Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повестка "вне" призыва

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка "вне" призыва

История такова:

В свое время забыл приписное в военкомате(http://www.prizyvnik.info/forum/show...EA%F0%FB%F1%E0)

Сегодня ходил в военкомат по поводу приписного. Приписное нашли, но отдавать не хотят. Сказали что в розыске(вероятнее всего на вручение повестки),подойти завтра,пройти медкомиссию и после отдадут приписное
    Всучили повестку:
    110В\87 приложение №30 к инструкции (п.34)

Повестка:

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 10.02.2009 к 9 часам явиться в военный коммисариат (такого то района) (такой то адрес) для "проведения мероприятий призыва на военскую службу".
    Завтра собираюсь идти так-как приписное нужно.

Вопросы:

1) Если завтра прохожу медкомиссию, то во время призыва необходимо ли заного ее проходить?
    2) Действительно ли повестка имеет силу вне призыва?
    3) Если я пройду медкомиссию, получу приписное и повестку на апрель, а в апреле не приду и буду дальше скрываться никак не контактируя в военкоматом. Последствия данных действий?

ЗЫ: Полностью здоровый

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка "вне" призыва

1) Если завтра прохожу медкомиссию, то во время призыва необходимо ли заного ее проходить?
    Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва не законно, таким образом результаты данного мед. освидетельствования вы сможете оспорить в судебном порядке.

2) Действительно ли повестка имеет силу вне призыва?
    Не совсем, как я уже говорил выше, незаконным является проведение мроприятий связанных с призывом на военную службу. Сам же факт вручения повестки вне сроков призыва не является неправомерным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

На самом деле задача получить приписное, пускай даже пройдя мед.освидетельствование и не явиться в апреле с минимальными для себя последствиями.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Стальная Крыса Посмотреть сообщение
    На самом деле задача получить приписное, пускай даже пройдя мед.освидетельствование и не явиться в апреле с минимальными для себя последствиями.
    Если подпишите повестку на апрель, то явиться вам прийдется. Но у вас будет большой козырь, это обжалование результатов мед. освидетельствования в судебном порядке.

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Если подпишите повестку на апрель, то явиться вам прийдется. Но у вас будет большой козырь, это обжалование результатов мед. освидетельствования в судебном порядке.
    Если я правильно понял то в апреле я могу подать заявление в прокуратуру на обжалование результатов и максимально затянуть судебные тяжбы до конца призыва ?

Подскажите какой у меня срок на обжалование со дня прохождения мед комиссии ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Если я правильно понял то в апреле я могу подать заявление в прокуратуру на обжалование результатов и максимально затянуть судебные тяжбы до конца призыва ?

Подскажите какой у меня срок на обжалование со дня прохождения мед комиссии ?
    Вам нужно будет обжаловать решение ПК в судебном порядке.

364-15-29 Москва

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

3) Если я пройду медкомиссию, получу приписное и повестку на апрель, а в апреле не приду и буду дальше скрываться никак не контактируя в военкоматом. Последствия данных действий?
    По повестке на 10.02. идти надо обязательно, ибо вы расписались в корешке повестки. Возможно ВК хочет начать проводить мероприятия связанные с призывом раньше 1.04, не дожидаясь официального начала призывного периода. В принципе это не законно. И результаты МО при обжаловании в суде - аннулируются.

Если подпишешь повестку на апрель и не явишься по ней, то перспектива - УД по ст. 328ч.1 . При этом, - если пройдёшь МО полностью или частично до 1.04 (ещё раз - результаты не законны), то в ВК могут повестку на апрель и не дать. Скажут - мил человек, приходи в апреле сам...и Всё. Если повестку на апрель-май-июнь не дадут, то есть возможность пропустить призыв. В таком локальном случае можно и милицию не дождаться.

При всём этом, - думайте головой и решайте свою судьбу сами, а не ждите когда за вас решат где вам быть и что вам делать..
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

9. Этот пользователь поблагодарил Нар.Саронский за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Нар.Саронский Посмотреть сообщение
    При всём этом, - думайте головой и решайте свою судьбу сами, а не ждите когда за вас решат где вам быть и что вам делать..
    Наличае мозга в совокупности с желанием решить проблему и сподвигло обратиться на данный форум что-бы уточнить некоторые "тонкости". В любом случае спасибо за ответ и совет :)

Ваши права