Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос по диагнозу и действиям в военкомате

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по диагнозу и действиям в военкомате

Подскажите ответ на такой вопрос:
    1. "Застарелое повреждение крестообразной связки коленного сустава" - какой категории данный диагноз? т.к. в расписании болезней не нашел.

2. Если такого диагноза в расписании болезней нет, но действительно болит колено и трудно ходить, то в военкомате даже разговаривать не станут?

3. Сейчас у меня отсрочка по обучению (3 курс), при прохождении комиссии в военкомате ( в 11 классе) категория годности - А. Недавно пошел к врачу и он дал мне справку, как он сказал, "для военкомата". Подскажите, что вообще нужно делать, прийти и на основании справки требовать изменить категорию годности к военной службе? И как вообще может обстоять дело, могут ли послать в другую полеклинику на осмотр итд.?

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Вопрос по диагнозу и действиям в военкомате

Еще такой вопрос: могут ли заставить лечь на обследование?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Одной боли в коленных суставах недостаточно. Нужно, что бы было нарушение функция сустава. Рекомендую пройти обследование перед походом в военкомат. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Drakon (09.02.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ. Скажите, к какой категории относится данный диагноз (дословно в справке написано "застарелое повреждение передней крестообразной связки коленного сустава, значительное нарушение функций")? И могут ли заставить лечь на обследование?

Еще такой вопрос: в какие учреждения посылает на обследование военкомат? просто полеклиника, которая находится в том же округе, районе что и военкомат или у них свои полеклиники?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скорее всего, это 65 статья. На обследование лечь естественно придется. Обычно отправляют на обследование в Государственные больницы. Какие - не известно. Возможно и в поликлинику.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А если я откажусь ложиться на обследование? Оставят категорию А?

"Ложиться на обследование" это в прямом смысле ложиться в больницу на несколько недель(месяцев) или просто формально пройти обследование?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Лучше пройди обследование, нежели потом будешь мучаться с доказательствами в армии...
    Меня вот ортопед направил по моему заболеванию в нужный центр... куда я обращусь как пациент... (коленка и спина, если кратко).

Если тебя положат в стационар... ты там будешь находиться под наблюдением максимум дней 14. А если стационар дневной, то тебя даже на ночь будут отпускать домой...

В конце концов тебе после этого должны выдать акт обследования на руки и ты с ним сможешь спокойно в военкомате потверждать свою не возможность выполнять воинские обязательства... ( Ксерокопию надо делать в нескольких вариантах...)
    Мне например в моём случае... даже на гражданке это мешает, какая речь о воинских обязанностях...есть военные, которых можно уважать... но а мне требуется доказать, что я не годен, а уж с вытекающими последствиями этих болячек я уже буду бороться с большим спокойствием... и наверно уже спокойно с помощью врачей))

Да и меня всё не покидают мысли о суициде... зачем я такой родился(

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

Цитата Сообщение от Drakon Посмотреть сообщение
    А если я откажусь ложиться на обследование? Оставят категорию А?

"Ложиться на обследование" это в прямом смысле ложиться в больницу на несколько недель(месяцев) или просто формально пройти обследование?
    Откажитесь конечно вам оставят категорию прежнюю. Так что соглашайтесь!

Обследование будет скорей всего стационарное. Как правило длится 2 недели!

Желаю удачи!

добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ranger21 Посмотреть сообщение
    Да и меня всё не покидают мысли о суициде... зачем я такой родился(
    Мысли о суициде необходимо пресекать на корню... Подумайте лучше о близких...Найдите себе хобби, займитесь спортом, чтобы не хватало времени на такие мысли...

Желаю удачи!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Отличные ответы! Полностью согласен..

Ваши права