Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

1 июня

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

1 июня

Выношу данный вопрос в отдельную тему, поскольку считаю важным. По достоверным сведениям (личная беседа с НШ дивизии(!) ), в войска пришла телеграмма - до 1 июня вывести за штат всех двухгодичников.
    Объяснение простое: кто-то наверху вдруг осознал, что в июне выпускается из всякого рода офицерских училищ 10 с лишним тысяч лейтенантов. И им, целенаправленно учившимся 4 ("пехота") или 5 (все остальные) лет, в "новом облике" просто нет места (многие капитаны сейчас по ОШМ согласны пойти на старлейские должности). И вот, чтобы этого не случилось, надо срочно освободить места - все равно "пиджакам" служить осталось по несколько месяцев, и оставаться дальше из них хочет явно меньшинство.
    Так что, придется поболтаться за штатом - кому 2 месяца, а кому и полгода. В связи с этим уже ходит слух, что могут издать специальный указ президента, по которым пиджаков будут увольнять по желанию, при условии, что они не получат компенсации как при ОШМ. У меня вопрос: кто еще слышал о подобном (за штат 1 июня)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: 1 июня

При проведении ОШМ, военнослужащих могут держать до 6-ти месяцев, вот тебе и срок.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Pidzhachello (08.02.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Моя часть из Москвы передислоцируется в Муром.........причем расформировывают ту часть, которая в Муроме. Переезд в полном разгаре. Часть людей и техники уже там, а к лету уже будут все…….я пока еще в Москве и сдаю свою технику. В случайном разговоре НШ обмолвился, что пришла директива и до июня (июля) меня нужно уволить (я такой один в части.......в смысле пиджак). В принципе очень хорошая новость, но что-то не хочеться пока радоваться…………….как бы не сглазить.
    Последний раз редактировалось Макс555; 08.02.2009 в 22:03.

Поблагодарить
    0

Может быть они говорили о должности или попросту забыли, что вы пиджак. В любом случае не надо возражать если вам предложат уволиться досрочно.

monolit9
    Гость

Здравствуйте!

Уважаемый Александр, скажите, пожалуйста, остается ли за тем, кто выведен подобным образом за штат, обязательство нести службу в нарядах? Мне, конечно, немного останется после 1 июня, 35 суток, но с моей любовью к ВС РФ этот вопрос принципиален.

Поблагодарить
    0

При выводе в распоряжение, т.е. освобождении от воинской должности, за военнослужащих сохраняются лишь общие обязанности военнослужащего, а соответственно возложить на вас исполнение должностных или специальных обязанностей не могут.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    При выводе в распоряжение ... возложить на вас исполнение должностных или специальных обязанностей не могут.
    Вместе с тем, в связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
    а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);
    б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).
    В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.
    Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:
    а) шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;
    б) четырех месяцев - в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

baltik
    Гость

Интересно, а меня в майорской должности с приставкой и.о. уже больше года маринуют (с зарплатой естественно по моей предыдущей лейтенантской), говорят мол приказ не идет, потерялся где-то и что мол это нормально.=)

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от baltik Посмотреть сообщение
    Интересно, а меня в майорской должности с приставкой и.о. уже больше года маринуют (с зарплатой естественно по моей предыдущей лейтенантской), говорят мол приказ не идет, потерялся где-то и что мол это нормально.=)
    По поводу срока исполнения можете поспорить, а вот с оплатой - никак.
    Должность не вакантная.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    0

При временном исполнении должностных обязанностей на вакантной должности ваше денежное довольствие должно расчитываться исходя из оклада по временно занимаемой вами воинской должности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права