Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

не состою на учете в ВК, что делать?

qqqwerty
    Гость

По умолчанию не состою на учете в ВК, что делать?

Ситуация следующая.
    В 2002 году как полагается встал на учет по месту прописки, получил приписное. В том же году отбыл в другой город, поступил в ВУЗ, при постановке на учет по месту учебы был снят с учета в родном ВК, но потом снова поставлен в этом же году, после чего исправно слал туда справки о том что я учусь.

В 2005 отчислился из ВУЗа но в этом же году восстановился.
    После восстановления меня стал трясти 2 отдел чтобы я встал на учет по месту учебы и снялся с него в ВК по месту прописки. Я выписался из родного ВК. Но на учет так нигде и не встал. Дурень.

На руках имею два приписных родного ВК, в обоих отмечено, что я снимался с учета в 2002 году. Но в первом стоит отметка что я в 2002 встал на учет обратно. А во втором есть отметка что я встал обратно на учет в 2004 и снялся в 2005. Причем отметки о том что я вставал на учет обратно в 2002 нет! Внимание вопрос!

Возбудят ли на меня УД прийди я сейчас в ВК? Или отпустят с миром при учете что я негоден по зрению (миопия 3 степени -7,5 -8)?
    Могу ли прикинутся шлангом и прийти в родной ВК с первым приписным и сказать: "Вот он я, дайте мне медкомиссию"?
    В какой ВК лучше ломиться? В родной или же по месту фактического проживания при учете что есть временная прописка, и квалифицированных мед.учереждений тут побольше?

Заранее Спасибо!
    Последний раз редактировалось qqqwerty; 06.02.2009 в 23:38.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: не состою на учете в ВК, что делать?

Всавать на воинский учет вам нужно по месту временного проживания, советую обновить мед. документацию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

qqqwerty (08.02.2009)

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от qqqwerty Посмотреть сообщение
    Возбудят ли на меня УД прийди я сейчас в ВК? Или отпустят с миром при учете что я негоден по зрению (миопия 3 степени -7,5 -8)?
    Могу ли прикинутся шлангом и прийти в родной ВК с первым приписным и сказать: "Вот он я, дайте мне медкомиссию"?
    В какой ВК лучше ломиться? В родной или же по месту фактического проживания при учете что есть временная прописка, и квалифицированных мед.учереждений тут побольше? Заранее Спасибо!
    а) идите в РВК по месту временной регистрации и вставайте на ВУ.
    б) Получайте в этом РВК повестку под роспись на весну
    в) МО можете пройти заранее вне РВК, чтобы после 1-го апреля придти в РВК уже с начальной "медициной", а далее будете проходить медкомиссию, обследования и т.д. и при наличии оснований - получать законную отсрочку или освобождение от призыва.
    г) игнорировать ВК и прятаться - не следует.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

qqqwerty
    Гость

Спасибо. Значит по вашему мнению УД не возбудят? Это в свете последних поправок в законе.

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

Если пойдёте сами и встанете на ВУ - то нет. Но в свете Постановления Пленума Верховного Суда РФ №3 от 3.04.08г, - шансы обрести уголовное наказание по ст.328ч1 УК РФ у вас ЕСТЬ, - в случае если будете тянуть с ВУ и дотянете до 27...
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

7. Этот пользователь поблагодарил Нар.Саронский за это полезное сообщение:

qqqwerty (08.02.2009)

Ваши права