Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Без повестки

Mike08
    Гость

По умолчанию Без повестки

Уважаемый Аркадий, у меня к Вам такой вопрос:
    Мне 25 лет; Женат, недавно родился ребенок.
    В феврале окончил институт МАИ т.е. отсрочка по учебе была до февраля 2005 г., что документировано в приписном свидетельстве.
    Сейчас уже Апрель месяц, но повестки пока ни одной не было. (Возможно это связано с тем, что я не забираю диплом из института).
    Вопрос такого плана:
    1. Могу ли я являться в военкомат, не имея на руках повестки; и куда там я должен обращаться?
    2. Какие нужны документы для получения отсрочки по случаю рождения ребенка?

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Явка на мероприятия, связанные с призывом, может быть осуществлена и без повестки. Для оформления отсрочки Вам потребуются свидетельство о рождении ребёнка и справка о составе семьи (о регистрации).
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Без повестки

Цитата Сообщение от Mike08
    В феврале окончил институт МАИ 1. Могу ли я являться в военкомат, не имея на руках повестки; и куда там я должен обращаться?
    2. Какие нужны документы для получения отсрочки по случаю рождения ребенка?
    Если только вы не офицер запаса, офицерам запаса отсрочки по случаю рождения ребёнка нет.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Mike08
    Гость

Стправка о составе семьи сейчас есть на руках, но пока ребенок не прописан, соответственно в справке его не будет. Его нужно сначала прописать, или это не обязательно.

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Содержание справки не имеет значения. Важно наличие справки.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Советую в самое ближайшее время оформить отсрочку по семейному положению. Вплоть до осени Вы призыву не подлежите, поэтому повестку Вам присылать не будут.
    Имейте в виду, что Вам придётся пройти медкомиссию в военкомате.
    Как уже заметил Аркадий, для явки в военкомат повестка не обязательна.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Советую в самое ближайшее время оформить отсрочку по семейному положению. Вплоть до осени Вы призыву не подлежите, поэтому повестку Вам присылать не будут.
    Имейте в виду, что Вам придётся пройти медкомиссию в военкомате.
    Как уже заметил Аркадий Чаплыгин, для явки в военкомат повестка не обязательна.

Mike08
    Гость

Цитата Сообщение от Справедливый
    Вплоть до осени Вы призыву не подлежите
    Кто нибудь по конкретнее может ответить, с какого призыва намереваются отменять отсрочки. Кто в форуме говорит с 2008г., кто говорит с осеннего призыва? И источник информации тоже хотелось бы лицезреть.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Дата отмены отсрочек неизвестна. Согласно последним информационным сообщениям, опубликованным на сайте www.kremlin.ru, ссылку на который можно найти на одной из веток форума, на совещании у Путина Иванов заверил президента, что отсрочки будут отменены с 1 января 2008 г.
    Точная дата отмены отсрочек будет известна после того, как изменения в закон "О воинской обязанности и военной службе" будут одобрены Государственной Думой и подписаны Президентом РФ.
    Текст изменений также можно найти на этом форуме.
    Согласно ранее поступившей информации, законопроект должен был поступить в Госдуму в первой декаде апреля. Напомню, что декада равняется 10 дням.
    Аркадий Чаплыгин уже неоднократно писал, что не располагает и не может располагать информацией о сроках принятия отсрочек, поскоольку он неизвестен никому, кроме предстаказателей.

Алексей К.
    Гость

Задам здесь свой вопрос дабы не плодить темы.
    Ситуация такова: на руках у меня имеется военный билет, в котором стоит дата явки в военкомат - 06.05.2006г. (отсрочка была дана на 3 года после прохождения медкомиссии). 23 марта у меня родился сын, в связи с этим я имею право на отсрочку. Вопрос в том как лучше в данной ситуации ее оформить - на учете я состою в городе Новосибирске, прописан соответсвенно там же, но проживаю в городе Сургуте по месту прописки жены (где, собственно, и сам собираюсь прописаться). Стоит ли мне сниматься с учета в Н-ске до 06.05.2006, вставать на учет в Сургуте и лишь затем оформлять отсрочку? Или оформить отсрочку в Новосибирске, и только потом переезжать окончательно в Сургут? И могу ли я в данном случае оформить новую отсрочку до окончания действия старой?
    Заранее большое спасибо.

ЗЫ: можно ли уточнить порядок получения отсрочки, так как ссылка http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka3/ не работает?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права