Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Пожалуйста помогите!!!!Состоял в гр.Украины, в 24 года получил паспорт РФ.


  1. #1
    R@MIREZ
    Гость

    По умолчанию Пожалуйста помогите!!!!Состоял в гр.Украины, в 24 года получил паспорт РФ.

    Мне 25лет , до 24 лет состоял в гражданстве Украины, в 24 года получил паспорт РФ, живу по прописке в военкомат не вызывают повестки не приходят. Чем мне это грозит, что сам не иду, и если появлюсь после 27 летнего возраста?

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Пожалуйста помогите!!!!Состоял в гр.Украины, в 24 года получил паспорт РФ.

    Цитата Сообщение от R@MIREZ Посмотреть сообщение
    Мне 25лет , до 24 лет состоял в гражданстве Украины, в 24 года получил паспорт РФ, живу по прописке в военкомат не вызывают повестки не приходят. Чем мне это грозит, что сам не иду, и если появлюсь после 27 летнего возраста?
    Вы становились на воинский учет?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Пожалуйста помогите!!!!Состоял в гр.Украины, в 24 года получил паспорт РФ.

    Здравствуйте. В статье 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" перечислены обязанности граждан по воинскому учету (ВУ).
    Во-первых, вы должны состоять на ВУ по месту жительства. Это обязанность!!!
    Во-вторых, являться по вызову (повестке) в военкомат по месту жительства. Повестка вручается гражданину лично под роспись. Только тогда она является легитимной и ответственность возникнет только в том случае, если по подписанной Вами повестке Вы не выполните требования, указанные в повестке!!!
    Во всех остальных случаях Вы сами (без вручения Вам повестки) обязаны сообщать определенные законом сведения. Несообщение в установленный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет наложение административного штрафа в размере до пятисот рублей.
    Если повестки не получали (лично под роспись), то ответственности не несете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    R@MIREZ (07.02.2009)

  5. #4
    R@MIREZ
    Гость

    По умолчанию Re: Пожалуйста помогите!!!!Состоял в гр.Украины, в 24 года получил паспорт РФ.

    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Вы становились на воинский учет?
    Нет на воинский учет не становился, чем это грозит?

  6. #5
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Пожалуйста помогите!!!!Состоял в гр.Украины, в 24 года получил паспорт РФ.

    Цитата Сообщение от R@MIREZ Посмотреть сообщение
    Нет на воинский учет не становился, чем это грозит?
    1. Административный штраф, за неисполнение обязанностей по воинскому учету - ст.21.5 КОАП (от 100 до 500 рублей);
    2. Возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы), в этом случае нужно будет доказать наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу.
    Советую вам саостоятельно явиться в ВК для постановки на воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #6
    Лейтенант
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    56
    Сообщений
    457
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

    По умолчанию Re: Пожалуйста помогите!!!!Состоял в гр.Украины, в 24 года получил паспорт РФ.

    Цитата Сообщение от R@MIREZ Посмотреть сообщение
    Мне 25лет , до 24 лет состоял в гражданстве Украины, в 24 года получил паспорт РФ, живу по прописке в военкомат не вызывают повестки не приходят. Чем мне это грозит, что сам не иду, и если появлюсь после 27 летнего возраста?
    Вы не получаете повесток, потому что не стоите на ВУ. "Нарушение правил ВУ" может оказаться не безобидным "адмнарушением" со шрафом 500р, а в состоянии вылиться в уголовное преследование по ст.328ч1 УК РФ. В 27 или позже вы придёте в ВК за ВБ. Военком, согласно п.24 Приказа МО №400 направит ваши материалы в прокуратуру на основании того, что вы не стояли на ВУ. Если следователь вскроет в факте вашего игнорирования правил ВУ наличие намерения (умысла) на уклонение ( субъективной стороны ст.328 УК РФ) то обвинительный приговор по 328-й гарантирован.

    Идите в ВК, вставайте на ВУ, получайте там повестку на весну и начинайте искать отсрочки или "делать медицину".
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru