Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

если больше 27 лет


  1. #1
    Старший сержант

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    198
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 19 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию если больше 27 лет

    Здравствуйте! Вчера с другом (он оф. зап.) зашел спор - я после аспирантуры, 27 уже исполнилось в январе, он утверждал, что ВК поф... на это, могут забрать, хотя я точно знаю что этого не может быть (по закону). Знаю что задаю тупой вопрос, но все же на практике такое бывало у кого, чтобы ВК мог призвать на службу после 27?

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: если больше 27 лет

    Цитата Сообщение от ART-RVR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вчера с другом (он оф. зап.) зашел спор - я после аспирантуры, 27 уже исполнилось в январе, он утверждал, что ВК поф... на это, могут забрать, хотя я точно знаю что этого не может быть (по закону). Знаю что задаю тупой вопрос, но все же на практике такое бывало у кого, чтобы ВК мог призвать на службу после 27?
    Таковой призыв будет противозаконен, так как во первых вы достигли непризывного возраста (27 лет), а во вторых в соответствии с п.а ч.2 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" у вас есть право на освобождение от призыва на военную службу (так как у вас имеется ученная степень)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: если больше 27 лет

    Здравствуйте. В соответствии с п.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет (включительно), состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Вам действительно не о чем волноваться
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    ART-RVR (05.02.2009)

  5. #4
    Старший сержант

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    198
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 19 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: если больше 27 лет

    Спасибо! Собственно я таких ответов и ожидал. А вот ученой степени пока нету у меня, но планирую защищаться, но будет это еще не скоро (может через 2-3 года)...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru