Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

после техноря в ВУЗ


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Yjdjldbycr
    Возраст
    27
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    после техноря в ВУЗ

    Добрый день.я хотел проконсультироваться у вас!Мне 19 лет я 1990 г.р. после 11 классов поступил в техникум и доучиваюсь последний год!как я понял мне отсрочки по учёбе не предоставили т.к. вышел новый закон !первый раз меня призвали на 1 курсе-сказали уже что с вещами тогда то тогда то на место но я с сотрясением лёг в больницу,на следующем призыве был перебор-таким образом я доучиваюсь сейчас без отсрочки.А самое главное я хотел у вас спросить могу ли я после оканчивания техникума поступить в ВУЗ и будет ли мне предоставлена отсрочка по обучению?спасибо!

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: после техноря в ВУЗ

    Здравствуйте! В том случае, если Вы не оформляли отсрочку по обучению в техникуме, то в согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в ВУЗе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Yjdjldbycr
    Возраст
    27
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: после техноря в ВУЗ

    ......а они там не могут сказать ...типо вот ты доучился вали в Армию?

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: после техноря в ВУЗ

    Они, безусловно, могут инициировать дачу подобного ответа. В соответствии же с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы должны ЛИЧНО присутствовать на заседании призывной комиссии, чтобы Вам была предоставлена отсрочка по обучению. Если же такого не произошло, то отсрочка не является оформленной.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,718
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

    По умолчанию Re: после техноря в ВУЗ

    Цитата Сообщение от djden600 Посмотреть сообщение
    ......а они там не могут сказать ...типо вот ты доучился вали в Армию?
    Сказать то они могут что угодно, но если ранее вам точно не предоставлялась отсрочка по обучению, то в случае поступления в ВУЗ отсрочка будет.

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Yjdjldbycr
    Возраст
    27
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: после техноря в ВУЗ

    а что для этого надо?поступить в ВУз а потом приехать с документами с ВУЗа о том что я там учусь?или как?
    просто поступление в июле а призыв то скоро начьнёться..........

  7. #7
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: после техноря в ВУЗ

    К сожалению, да. Вам нужно сначала поступисть в ВУЗ, но если военный комиссариат считает, что у Вас оформлена отсрочка, то Вы можете продержаться до июля месяца, затем останется пережить 15 дней. Потом уже поступить в ВУЗ и в суде добиваться отсрочки по обучению в ВУЗе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Yjdjldbycr
    Возраст
    27
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: после техноря в ВУЗ

    ....а если примерно через месяц грубо говоря сделать (сотрясение)-будет отсрочка 6 месяцев-как раз за это время я смогу поступить и приехать с документами об отсрочки.----так возможно?

  9. #9
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: после техноря в ВУЗ

    Цитата Сообщение от djden600 Посмотреть сообщение
    ....а если примерно через месяц грубо говоря сделать (сотрясение)-будет отсрочка 6 месяцев-как раз за это время я смогу поступить и приехать с документами об отсрочки.----так возможно?
    Если вы имеете в виду подделку мед. документов, то если данный факт раскроется, то в отношение вас будет возбужденно УД. Решать данный вопрос нужно на законных основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Yjdjldbycr
    Возраст
    27
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: после техноря в ВУЗ

    нет нет всё на законном основании....и никаких подделок.....но всё таки возможно7

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru