Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

ОШМ

tusy
    Гость

По умолчанию ОШМ

Здравствуйте.
    Проводят ОШМ. Подскажите пожалуйста, форму рапорта для перевода в распоряжение и для перевода на новую воинскую должность? В каких случаях (распоряжение, перевод на новую воинскую должность, увольнение) на военнослужащего при ОШМ составляются аттестационные листы, характеристики, листы беседы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: ОШМ

Изучите приказы МО 350 и 100. Рапорт пишется в произвольной форме и в нём необходимо изложить свою просьбу, а уж чего вы хотите оприделитесь сами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

Цитата Сообщение от tusy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, форму рапорта для перевода в распоряжение ?
    В распоряжение по ОШМ вас выведут и без рапорта на 6 месяцев, дальше интересно, если есть 10 календаря и нуждаетесь в жилье пишите рапорт: прошу обеспечить жильем и представить к увольнению по ОШМ. Будут давить на увоьнение с оставлением в списках части- не соглашайтесь.
    Цитата Сообщение от tusy Посмотреть сообщение
    В каких случаях на военнослужащего при ОШМ составляются аттестационные листы, характеристики, листы беседы?
    При увольнении (кроме аттестационного листа).

Младший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

а вот щас дают жилье по крайне мере распределили но 20 лет будет в августе 2010 ОШМ с 1 апреля я так понял единственным способом тянуть время это долго оформлять жилье , ВВК во дела! нет жилья плохо дали тоже проблема!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Совершение действий, нарушающих установленный порядок увольнения (это по поводу тянуть) вызовит такие же нарушения ваших прав в прямой пропорции - это практика.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

kap
    Гость

Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    Будут давить на увоьнение с оставлением в списках части- не соглашайтесь.

При увольнении (кроме аттестационного листа).
    Не можете объяснить, почему не надо соглашаться на увольнение с оставлением в списках очередников? У меня, например, ситуация такая: в этом году попадаю под ОШМ, 10,5 календарей, хочу уволиться. В чем разница: сидеть за штатом и ждать жилья или уволиться с оставлением в списках очередников, если право на получение жилья по льготному основанию получил совсем недавно (в смысле 10 календарей) и в любом случае в списке внеочередников буду последним? Или я что-то не так понимаю?

Майор
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от kap Посмотреть сообщение
    Не можете объяснить, почему не надо соглашаться на увольнение с оставлением в списках очередников? У меня, например, ситуация такая: в этом году попадаю под ОШМ, 10,5 календарей, хочу уволиться. В чем разница: сидеть за штатом и ждать жилья или уволиться с оставлением в списках очередников, если право на получение жилья по льготному основанию получил совсем недавно (в смысле 10 календарей) и в любом случае в списке внеочередников буду последним? Или я что-то не так понимаю?
    Можете увольнять с оставлением в списке очередников,но вот только как бы потом локотки не кусать, что побыстее уволился и с хатой пролетел. У нас в части уже один майор запаса покусывает локотки. Уволился в 2006 с оставлением в списках очередников, во внутренних войсках свое право на внеочередность надо еще доказать в суде(погнался за хорошей гражданской зарплатой и не захотел болтаться в распоряжении), а сейчас говорит: поспешил. Шансов сейчас получить квартиру у него сильно поубавилось, так как он сам захотел уволиться без жилья. . Не от хорошей жизни мы остаемся на должностях или уходим в распоряжение, кто хочет добиться квартиры, должен иметь крепкие нервы и настроиться на долгую нервотрепку и судебные тяжбы. Нехотите тратить нервы уходите на гражданку и не мечтайте о жилье. Это мое сугубо личное мнение.

kap
    Гость

Можете увольнять с оставлением в списке очередников,но вот только как бы потом локотки не кусать, что побыстее уволился и с хатой пролетел. .
    Спасибо за ответ. Нет повода не доверять Вашему мнению и чужому опыту, многие говорят то же самое. Но почему-то никто не может юридически объяснить, чем моё право на жильё, которое мне должны предоставить при увольнении и которое я согласился ждать на гражданке отличается от права на жилье такогого же офицера, попавшего под ошм вместе со мной и ждущего это жильё в распоряжении?

Майор
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от kap Посмотреть сообщение
    никто не может юридически объяснить, чем моё право на жильё, которое мне должны предоставить при увольнении и которое я согласился ждать на гражданке отличается от права на жилье такогого же офицера, попавшего под ошм вместе со мной и ждущего это жильё в распоряжении?
    При увольнении подразумевает обеспечение жильем до увольнения или до исключения из списков части. У нас понимаете законы трактуются и извращаются всякими пленумами не в нашу пользу. Такое государство еба....тое. И если вы уволились без жилья то жилье вам дадут, когда обеспечат всех распоряженцев или стоящих на должностях. А такие никогда не переведутся.

10. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

kap (14.02.2009)

kap
    Гость

И если вы уволились без жилья то жилье вам дадут, когда обеспечат всех распоряженцев или стоящих на должностях. А такие никогда не переведутся.
    Про распоряженцев мне понятно. Но не понимаю, почему я, уволившись капитаном и встав в общую очередь в 2003 году, получу жильё позже лейтенанта, вставшего в очередь в 2007 году? Только потому, что я уволился, а он остался служить на должности? Где такое прописано? Буду очень благодарен, если объясните

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права