Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Право на дополнительную жилую площадь при увольнении

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Право на дополнительную жилую площадь при увольнении

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я действующий офицер ВВС увольняюсь по состоянию здоровья (списан с летной работы) по ОШМ с льготной выслугой 27 календарной-17 лет. За время прохождения службы отучился в гражданском ВУЗе, там же закончил аспирантуру и затем защитил диссертацию. Есть степень кандидата наук. Планирую в 2009г. получить ГЖС (семья 2 человека). Считаю, что имею право на дополнительную жилую площадь при получении ГЖС.
    В п. 8 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" сказано, что данной льготой обладают военнослужащие - научные работники, имеющие ученые степени и (или) ученые звания. Ничего не сказано про то, что они должны быть научными работниками военных организаций.
    В соответствии с п. 1 ст. 4 ФЗ от 23.08.1996г. № 127-ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике» научным работником (исследователем) является гражданин, обладающий необходимой квалификацией и профессионально занимающийся научной и (или) научно-технической деятельностью. Я являюсь внештатным научным сотрудником НИИ, входящего в состав ВУЗа. (так сказать на добровольных основаниях в свободное от службы время) и, соответственно, как кандидат наук, обладаю необходимой квалификацией.
    Подскажите, пожалуйста, как мне действовать: писать рапорт о проведении жилкомиссии с целью признания моего права на получения доп. жил. площади, подавать в суд или др. Заранее благодарен!

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Право на дополнительную жилую площадь при увольнении

Цитата Сообщение от Anoha Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как мне действовать: писать рапорт о проведении жилкомиссии с целью признания моего права на получения доп. жил. площади, подавать в суд или др. Заранее благодарен!
    В очереди на улучшение жил. условий вы , я так понимаю, стоите.Пишите рапорт о проведении заседания ЖБК с целью признания вашего права на доп. метры. К рапорту приложите копии дипломов, укажите статьи законов, на которые ссылаетесь. Попробуйте мирно решить этот вопрос. Откажут- в течение 3-х месяцев подавайте в суд. Скорее всего вам придеться доказывать, что вы ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаетесь научноу деятельностью.Удачи!

Рядовой

Поблагодарить
    0

А внештатный научный сотрудник является человеком,профессионально занимающимся научной деятельностью? Спасибо!

Капитан

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

Считаю, что имею право на дополнительную жилую площадь при получении ГЖС.
    В п. 8 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" сказано, что данной льготой обладают военнослужащие - научные работники, имеющие ученые степени и (или) ученые звания. Ничего не сказано про то, что они должны быть научными работниками военных организаций.
    Вы неправильно считаете.
    Научные работники ДРУГИХ (не военных учреждений) пользуются иными льготами
    Этим правом пользуются только штатные научные сотрудники военных организаций, имеющие ученые степени и (или) ученые звания.
    И в суд - не надо. Бесполезно...
    Последний раз редактировалось olimpik; 04.02.2009 в 01:28.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ничего не сказано про то, что они должны быть научными работниками именно военных организаций.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

За то сказано, что научные сотрудники - военнослужащие, а как вы себе представляете научного сотрудника (на штатной должности) в гражданской организации со статусом военнослужащего.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    6

Ничего не сказано про то, что они должны быть научными работниками именно военных организаций.
    Вообще то Вы ссылаетесь на Закон О статусе... А он гарантирует реализацию прав и свобод военнослужащих, осуществляющих свое право на труд путем прохождения военной службы на воинских должностях (в отдельных случаях - не на должностях) в военных организациях.
    Занятия наукой наукой на стороне под гарантии Закона О статусе не подведете.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

В статье 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих" конечно допускается занятие военнослужащим научной деятельностью, но во вне служебное время и вне штата гражданской организации, что лишает военнослужащего статуса научного сотрудника занимающегося научной деятельностью.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

В любом случае, по-моему,необходимо подать в суд. Я абсолютно ничего не теряю, а преценденты всякие бывают. Но как действовать, на кого подавать? Как я понял, рапорт писать бесполезно, т.к. жил. комиссия не компетентна что-то решить...
    Во-первых нужно внести изменения в графу "о праве на доп. жилую площадь" в регистрационно-учетную карту в/сл.?
    Во-вторых, списки граждан-кандидатов на получение ГЖС с приложениями, уже подписаны в дивизии, КЭЧ района и переданы в штаб армии. Как туда внести изменения?
    В-третьих, через какое-то время придется везти в ту же дивизию и КЭЧ списки граждан-уже получателей ГЖС. Там тоже должны быть сделаны изменения в графе "о праве на доп. жилую площадь". Спасибо, заранее.

Капитан

Поблагодарить
    6

Я абсолютно ничего не теряю, а преценденты всякие бывают. Но как действовать, на кого подавать? Как я понял, рапорт писать бесполезно, т.к. жил. комиссия не компетентна что-то решить....
    Послушайтесь доброго совета - не теряйте время. В Вашем случае надежды даже на прецедент никакой...
    Кроме того, в соответствии с п.19 Правил, утвержденных Постановлением правительства 153 (гЖС) для признания Вас участником ВЫ должны были предствить (для краткости привожу последний посписку документ):

-копию документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации);

Вы его представили? Во-во...
    А между тем, поставили свою подпись в Заявлении, где есть такой пункт:
    С условиями участия в подпрограмме "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством", в том числе в части безвозмездной передачи жилого помещения, находящегося в моей собственности или в общей собственности членов моей семьи, в государственную или муниципальную собственность, ознакомлен(а) и обязуюсь их выполнять.

Так кто виноват и что обжаловать то будете?
    Несите "документ" в дивизию. Какой? Вам виднее....
    Последний раз редактировалось olimpik; 04.02.2009 в 11:39.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права