Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Заберут ли в такой ситуации


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Заберут ли в такой ситуации

    Мне 18 лет, я учусь на последнем курсе колледжа, поступал на базе 9 классов и вот в конце февраля надо сдавать выпускной экзамен и всё попадаю под призыв! Вот есть такой вариант мне предложили остаться на повышеный уровень в коллдже ( это что то вроде получения доп спецальности и повышения квалификации) на 1 год. Скажите будет ли у меня отсрочка если я останусь на повышенный уровень? Да и выпускной экзамен я буду сдавать только через год, тоесть через год у меня будет диплом о среднее профессиональном образовании и диплом повышенного уровня. Скажите призовут ли меня в такой ситуации не смотря на то что у меня нет среднего полного образования,а будет только через год?

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли в такой ситуации

    Здравствуйте, studenttc. Согласно п.п. "а" ч.2 ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" (в редакции до 01.01.2008г., так как отсрочку Вам должны были оформить до указанного времени) право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    В данном случае вопрос будет решаться исходя из того обстоятельства, входит ли повышенный курс в состав основной образовательной программы. Скорее всего не входит и военкомат будет настроен призвать Вас на военную службу, когда истечет срок предоставленной Вам ранее отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru