Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

как быть с паспортом?

Lexuse
    Гость

По умолчанию как быть с паспортом?

мне 20, живу не по прописке у жены в люберцах (полностью неофициально). Прописан у бабушки на юге. Женился 23 декабря 2005. она беременна уже 6 месяцев. Успел устроится на престижную работу до необходимости замены паспорта (по достижению 20 лет необходима замена), теперь получаю мизерную зарплату и вобще держусь на "честном слове" каждый день скрываясь от наше "доблестной" милиции. Можно ли мне поменять паспорт в ближайшем отделении... или лучше подождать пока родит жена - потом ехать за сотни киллометров домой, оформлять отсрочку по рождению ребёнка в военкомате и только потом получать новый паспорт?!!! ведь я даже не смогу купить билет на поезд до места жительства

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Согласно п. 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учёта и хранения паспортов граждан РФ, утверждённой Приказом МВД России от 15 сентября 1997 года № 605, замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Lexuse
    Гость

спасибо. но разве не нужны никаие справки из военкомата в паспортный стол, и вобще выйду я из этих дверей сам, или уже с сопровождением. насколько я понимаю из документов мне с собой нужно будет взять временную регистрацию (или не надо?), фотографии и т.д. Но опять, смогу ли я получить эту регистрацию скрываясь от армии и имея просроченный паспорт???[/b]

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Оформление регистрации по месту пребывания по недействительному паспорту не допускается. Для замены паспорта не нужны ни эта регистрация, ни документы воинского учёта, ни справки из военкомата. О полномочиях милиции по задержанию граждан - см. главу "советов юриста" на www.prizyv.net , посвящённую розыску призывников.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права