Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Потерянный клиент

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

Потерянный клиент

Ну с Богом. Первая стыковка с военкоматом случилась в 16 лет при постановке на учет, тогда я не особо беспокоился об армии т.к. учился в колледже, оставалось еще 2 года, учеба была напряженная и было мягко говоря не до "них". Имелись планы пойти в ВУЗ после колледжа по сокращенной программе, а потом разруливать ситуацию с "зелеными".

В декабре 2007 года случайно наткнулся на законопроект о внесении изменений в ФЗ "О воинской службе" где говорилось что будет только одна единственная отсрочка по обучению. Вот тогда-то меня реально осенило. Несколько недель перечитывал эти поправки, консультировался и т.д. и т.п.

Это все произошло на последнем курсе колледжа. Времени ни черта не было, ни о каких обследованиях речь не шла, о покупке военного билета тоже ( не хотел напрягать родителей). Решил отслужить один годок, ничего страшного.

В апреле 2008 был вызван в военкомат на медкомиссию. Успешно ее прошел - годен с незначительными ограничениями (я дальтоник )
    Сразу же меня там "взяли в оборот", выписали повесточку на очную ставочку. Ее посетил где мне уже была вручена торжественно повестка "с вещами для отправки в ВС". Позвонил маме - истерика (потом смирилась).

Закончил в конце июня свой колледж, со всеми попрощавшись . Закупились провиантом ( несколько ящиков водки, вино, пиво и т.д.):yes2
    :
    Пришел под утро после выпускного, лег спать, через час будит мать и говорит звонили из военкомата нужно срочно приезжать. Я чуть не умер. Еле доехал до него, спасибо адреналину раш. И там мне сообщили: ИЗВИНИТЕ, НО ОТПРАВКА ОТМЕНЯЕТСЯ В СВЯЗИ С ПЕРЕНАБОРОМ. Докатились. Я даже сначала не поверил своим ушам

Сказали приходи, родной, в сентябре, тогда и решим все, а сейчас иди работай.

Пришел в сентябре чуток пожаловался на давление. Без разговоров вручили акт. Проходил обследование 3, 5 месяца. 18 дек 2008 года отнес акт. Сегодня уже был у начальниа 4 отделения. Военник получу в начале марта.

Вот такая история.

PS Эх...потеряли такого клиента...

2. Эти 2 пользователей поблагодарили war190 за это полезное сообщение:

cerveaux (03.02.2009), M@yor (03.02.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    428
    Поблагодарили 410 раз(а) в 288 сообщениях

По умолчанию Re: Потерянный клиент

Они щаз реально отсеивают больной народ дык ты не первый и не последний таков.

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата Сообщение от Вещий_Олег Посмотреть сообщение
    Они щаз реально отсеивают больной народ дык ты не первый и не последний таков.
    если они отсеят сейчас всех, то кого же призывать в следующие призывы? с.н. многих будут посылать работать до следующего призыва...

Заблокирован

Поблагодарить
    428

Цитата Сообщение от M@yor Посмотреть сообщение
    если они отсеят сейчас всех, то кого же призывать в следующие призывы? с.н. многих будут посылать работать до следующего призыва...
    Они отсылают реально больных кому служить нельзя я имел в виду.

Майор
    Поблагодарить
    245

Они отсылают реально больных кому служить нельзя я имел в виду.
    реально больному можно дать отсрочку-авось выздоровеет через пол-годика, годик...

Заблокирован

Поблагодарить
    428

Цитата Сообщение от M@yor Посмотреть сообщение
    реально больному можно дать отсрочку-авось выздоровеет через пол-годика, годик...
    Не есть такие, что за эти полгодика-годик до конца себя угробят

Майор
    Поблагодарить
    245

Re: Потерянный клиент

Не есть такие, что за эти полгодика-годик до конца себя угробят
    это клавиатурные монстры небось....

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

Я-то как раз ждал от военкомата отсрочки т.к. для получения ВБ по моему заболеванию нужно было провести ОБЯЗАТЕЛЬНО стационарное обследование в специализированном отделении, на это есть указания в расписание болезней, а я обследовался амбулаторно.

Но мое заболевания достаточно редкое (по эндокринологии), оно непосредственно не отражено в расписании болезней т.е. заболевание явно не покупное.

Короче военкомат сам нарушил свои права.

Ваши права