Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ "Повышенное обучение"


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ "Повышенное обучение"

    Здравствуйте люди! Помогите разобраться! В общем я студент колледжа, поступал на базе 9 класса, скоро выпускной экзамен, учебу я заканчиваю 28 февраля, отсрочка моя по форме 26 до 1 марта 2009г, следовательно попадаю под весенний призыв! В колледже есть возможность остаться на 5 курс (повышенный уровень) и сдавать выпускной экзамен в следующем году! Форму 26 мне продлят до 1 марта 2010г. Скажите пожалуйста военкомат не смутит то что я решил остаться на повышенный уровень? Не заберут ли меня в армию с этого повышенного уровня ведь я ещё даже не зкончил колледж? Помогите разобраться, заранее благодарю!

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ "Повышенное обучение"

    Люди ну помогите я ночей не сплю!!! Мне кажеться что меня забрать всё таки не должны, так как я не получу полного среднего образования, а получу его только в следующем году вместе с повышенным образованием, и по возрасту я успеваю (20 лет мне исполниться только в следующем году). Как думаете пойдет военкомат мне на встречу в такой ситуации? Потому что как я понял если я сдам выпускной экзамен в этом году, то получу диплом и следовательно среднее полное образование, и тогда шансов ни каких не будет! Помогите разобраться

  3. #3
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ "Повышенное обучение"

    Здравствуйте, studenttc. Согласно п.п. "а" ч.2 ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" (в редакции до 01.01.2008г., так как отсрочку Вам должны были оформить до указанного времени) право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    В данном случае вопрос будет решаться исходя из того обстоятельства, входит ли повышенный курс в состав основной образовательной программы. Скорее всего не входит и военкомат будет настроен призвать Вас на военную службу, когда истечет срок предоставленной Вам ранее отсрочки.

    Рекомендую Вам обратить внимание на иные основания для получения отсрочки или освобождения от призыва. При этом имейте в виду, что отсрочку по обучению Вам больше не предоставят (например, для получения высшего образования в ВУЗе).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Майор
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ "Повышенное обучение"

    Освобождение от призыва в армию по медицинским основанием-если нехотите служить самое то...
    Здесь рулю Я

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru