Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Нужна консультация по здоровью.

Amamatri
    Гость

По умолчанию Нужна консультация по здоровью.

Здравствуйте. Сегодня был в военкомате. Мне нужно было забрать приписное для работы. Меня заставили подписать повестку на мед. обс., сказали иначе не дадим приписное. 10 марта мне предстоит идти на мед. обследование...у меня есть справка из ЦИТО с заключением: Левосторонний поясничный сколиоз 2 степени, левосторонний грудной сколиоз 1 степени, слабые мышцы спины, дорзалгия. Я слышал что сколиоз 2 степени это не призывное заболевание..так ли это?

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация по здоровью.

Да это так. Но это должно быть подтверждено снимками в положении лёжа
    Il est fils de ses œuvres

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Согласен. Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Amamatri
    Гость

Спасибо большое!
    А в военкомате справку из ЦИТО кому нужно показывать? Врачу на обследовании? Или можно уже сейчас туда пойти и попросить прикрепить её к личному делу?

p.s. сейчас у меня в приписном написано временно не годен (недостаток веса 175/52), могут ли эти 2 случая повлиять на вынесение решения о годности?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Amamatri Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    А в военкомате справку из ЦИТО кому нужно показывать? Врачу на обследовании? Или можно уже сейчас туда пойти и попросить прикрепить её к личному делу?

p.s. сейчас у меня в приписном написано временно не годен (недостаток веса 175/52), могут ли эти 2 случая повлиять на вынесение решения о годности?
    Да, могут. Справку из ЦИТО покажете на призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

SANCHO-PANCHO123
    Гость

У меня рефлюкс-эзофагит II степени функциональная диспепсия, закрытый компрессионный перелом тела тh 9 1 ст по заключению врачей он сросся хотя спина часто болит.Пригоден ли я для прохождения службы в армии?
    Последний раз редактировалось SANCHO-PANCHO123; 05.02.2009 в 12:51.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от SANCHO-PANCHO123 Посмотреть сообщение
    У меня рефлюкс-эзофагит II степени функциональная диспепсия, закрытый компрессионный перелом тела тh 9 1 ст по заключению врачей он сросся хотя спина часто болит.Пригоден ли я для прохождения службы в армии?
    Советую продолжать обследоваться у травматолога по поводу компрессионного перелома. Это возможный путь к ВБ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права