Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Будет ли отсрочка в милиции?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Будет ли отсрочка в милиции?

    Сыну скоро три года. Я недавно (летом) поступил на службу в милицию. У меня В/О, но несовсем "профильное". Будет ли мне предоставлена осрочка на время службы? Заранее спасибо!

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию

    Совсем забыл про одну мелочь :) Мы с женой в разводе, ребенок ПО СУДУ передан мне на воспитание. С ребенком прописан я, а жена - у родителей. Насколько реально попасть с этим под "Воспитывающего без матери", если родительских прав она не лишена?

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Защел сегодня с другом в перовский ВК. И спросил у дежурного старлея про свою судьбу... Он сказал, что по семейным обстоятельствам мне отсрочку должны дать. Для этого надо: св-во о рождении ребенка, решение суда, в котором его передают мне на воспитание, справка о составе семьи и справка, что супруга со мной не проживает (из ЖЕКа). Как считаете, прокатит?

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию

    Перед этим - тоже мое :)

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Что касается службы в милиции то высшее образование должно соответствовать той специальности, по которой Вы работаете. (Если бы Вы поступили на работу до 1 апреля 2005 года, то могли бы претендовать на отсрочку от призыва, а так – нет.)

    Что касается воспитания ребенка без матери, то Вы можете претендовать на отсрочку от призыва. Если Вам откажут, то свои права Вы можете отстаивать в суде и призывной комиссии субъекта РФ. В п.1 ст.54 СК РФ предусмотрено, что ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия). Отсрочка предоставляется в данном случае в связи с тем, что гражданин Российской Федерации один несет обязанность по воспитанию ребенка. Отсрочка предоставляется как в случае смерти матери, лишения ее родительских прав, так и в случае раздельного проживания супругов после развода. Хотя в последнем случае мать имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования при условии, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст.66 СК РФ).
    При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданину, имеющему ребенка, воспитываемого без матери, призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    а) справка о составе семьи;
    б) свидетельство о рождении ребенка;
    в) свидетельство о расторжении брака либо о смерти матери ребенка либо решение суда о лишении ее родительских прав

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;
    (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:
    (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
    органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;
    (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
    Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;
    (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru