Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 27 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 263

Магистратура и армия

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Магистратура и армия

Здравсвуйте, поступил в магистратуру после специалитета. Деканат всячески обещал решить вопрос с армией т.е. пока учишся тебя не заберут. Кинули. В итоге у меня повестка на апрель 2009 г.

Что посоветуете делать? Побегать весенний призыв и поступить в аспирантуру? Или может быть есть еще какие нибудь законные способы ?
    Спасибо

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Магистратура и армия

Или может быть есть еще какие нибудь законные способы ?
    Искать у себя болезни и получить военный билет по состоянию здоровья.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Вяз Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, поступил в магистратуру после специалитета. Деканат всячески обещал решить вопрос с армией т.е. пока учишся тебя не заберут. Кинули. В итоге у меня повестка на апрель 2009 г.

Что посоветуете делать? Побегать весенний призыв и поступить в аспирантуру? Или может быть есть еще какие нибудь законные способы ?
    Спасибо
    В вашем случае вам действительно нужно искать непризывные заболевания, пробегать призыв у вас не получися, так как у вас уже есть подписанная повестка, и в отношении вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Нашли у меня на проф осмотре, эстрасистулы - это внеочередное сокращение сердца, этого будет достаточно? Дайте пожалуйста ссылку на перечень заболеваний при которых предоставляется отсрочка/освобождение от службы в ВС РФ.
    Перед этим был в военкомате там ничего не нашли =)

добавлено через 2 минуты
    и вот еще вариант: в течении года можно поступить на платную аспирантуру. это даст отсрочку? и как военкомат на это посмотрит ? вроде меня подписали под весенней призыв, а я взял и лихо в аспирантуру поступил? Проблем при этом варианте не будет?
    Последний раз редактировалось Вяз; 02.02.2009 в 11:25.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Нашли у меня на проф осмотре, эстрасистулы - это внеочередное сокращение сердца, этого будет достаточно? Дайте пожалуйста ссылку на перечень заболеваний при которых предоставляется отсрочка/освобождение от службы в ВС РФ.
    По данному вопросу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    и вот еще вариант: в течении года можно поступить на платную аспирантуру. это даст отсрочку? и как военкомат на это посмотрит ? вроде меня подписали под весенней призыв, а я взял и лихо в аспирантуру поступил? Проблем при этом варианте не будет?
    Да, вам будет предоставленна отсрочка, в соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Вяз (04.02.2009)

kukuzmich
    Гость

Здравствуйте! У меня такой вопрос: когда я поступал в университет, мне предоставили отсрочку от армии сроком на 5 лет, но на 4 году обучения я защитил бакалавра и пошел учиться в магистратуру, учиться еще 2 года, то есть в сумме - 6 лет! Меня могут забрать из магистратуры после 5 года обучения в армию? Почему-то я был убежден, что мне дадут доучиться 6 лет, но в военкомате сказали приходи на комиссию в 2010 году. Бред какой-то, доучиться то надо

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Здравствуйте, в соотв. со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" если вы поступали на СПЕЦИАЛИСТА, а закончили бакалавриат и поступили на МАГИСТРА, то отсрочка вам действительно не полагается п.2 ст.24.

kukuzmich
    Гость

Прочитал ст24 ФЗ там вот что написано:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    А вы мне говорите обратное! И в деканате меня заверили, что с отстрочкой все в порядке будет! Зачем людей вводить в заблуждение!??

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Статью 24 стоит прочитать до конца, т.к. в ней говорится:
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Тебе же первая отсрочка предоставлялась по обучению на специалиста, а не бакалавра.

Kostelio
    Гость

для tatka
    т.е. в соответствии с абзацем восьмым при обучении по программе магистра все же предоставляется (там речь о дополнительной второй отсрочке) после специалитета? Я правильно понимаю эту дополнение?

Страница 1 из 27 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права