Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

За штатом


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию За штатом

    Возраст 45 лет, майор, выслуга 28 лет. Увольняюсь по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона) и по окончании срока действия контракта. Жилья не имею и командованием пока не предоставлено. Меня выводят за штат до предоставления жилья.
    Как долго меня могут держать за штатом и сколько я буду получать?
    Кто, живя на земле, не грешил?
    Ну, а кто не грешил – разве жил?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию

    Для подробного ответа Вы сообщили недостаточно информации, но попробуем ответить по вариантам.
    Скорее всего Вас не за штат вывели, а зачислили в распоряжение командира на основании подпункта "и" пункта 2 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы в связи с невозможностью своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части. В распоряжение в таком случае Вас зачислили до предоставления Вам жилья. Поскольку Ваш контракт с Министерством обороны закончился, Вы считаетесь проходящим военную службу на добровольной основе. Срок нахождения в распоряжении по данному основанию в календарном исчислении не установлен. Вы будете находиться в распоряжении до наступления определенного условия, то есть до предоставления Вам жилья. Получать будете денежное содержание по минимальной схеме: оклады по должности и воинскому званию, процентную надбавку за выслугу и компенсацию за паек. Все остальное на усмотрение командира. На службу Вы ходить обязаны,
    поскольку продолжаете проходить военную службу по окончании контракта на добровольной основе. В рапорте на увольнение сами просили не исключать Вас из списков части до предоставлении жилья.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Прошу прощения за неточность по поводу "за штатом", правильнее в распоряжении.
    А в рапорте я не указывал ничего по поводу исключения или не исключения из списков. Я просил предоставить мне жилье и уволить по подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, о предоставлении жилищного сертификата я отказался в рапорте...
    И еще один вопрос. У меня в настоящий момент жена находится на лечении от туберкулеза. Может ли данная ситуация повлиять на более быстрое разрешение вопроса с жильем и увольнением?
    Кто, живя на земле, не грешил?
    Ну, а кто не грешил – разве жил?

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Перечитал все Положение о порядке прохождения и весь ФЗ ничего там не нашел о военной службе "...на добровольной основе..".
    И вообще форум какой- то "дохлый" или все интересы только там, где "как лучше откосить от армии"...
    Кто, живя на земле, не грешил?
    Ну, а кто не грешил – разве жил?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию

    Мы призываем Вас не раздражаться. Форум у нас нормальный.
    Несмотря на то, что Вы воздержались в рапорте об увольнении от определенной позиции по поводу исключения или неисключения из списков части, по закону командир не может исключить из списков до обеспечения Вас жильем. Однако, если Вы подадите рапорт с требованием немедленно исключить Вас из списков части и откажетесь от предоставления Вам жилья вне очереди, он обязан выполнить Ваше требование, исключить из списков части и вернуть в списки очередников на жилье. Болезнь жены не может ускорить предоставление жилья, поскольку Вы получаете его вне очереди. В Определении Конституционного суда РФ от 30.09.2004 года № 322-О, обязательном для понимания и исполнения всеми, прямо указано: "при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение до улучшения его жилищных условий и при истечении срока, указанного в контракте, такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке до дня обеспечения жилым помещением." Будут вопросы, задавайте.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

  6. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Андреевич за это полезное сообщение:

    Serg 61 (12.12.2006)

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Теперь хорошо бы узнать, каким документом определен порядок прохождения военной службы "...в добровольном порядке только до дня обеспечения жилым помещением..."?
    А по поводу форума хочу сказать, что как то странно получается, какой-то диалог между задавшим вопрос (тему) и модератором, в обсуждение никто не включается. Или здесь такое правило? Обычно поднятая тема если никого не интересует в течении дня-двух, закрывается...
    Кто, живя на земле, не грешил?
    Ну, а кто не грешил – разве жил?

  8. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию

    Порядок прохождения военной службы по призыву и в добровольном порядке определен "Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237"
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

  9. #8
    Подполковник

    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

    По умолчанию

    igorsia

    По моему мнению, это самый активный форум для военнослужащих и призывников. Более того, здесь рекомендации дают действующие юристы, чего тем более нигде в рунете не найдешь.
    Сами поищите по Интернету - второго такого форума не сыщите.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

  10. #9
    Сержант

    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    126
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    согласен

  11. #10
    Сержант

    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    126
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    мой друг попал в ситуацию как быть: с 1 сентября его должность зама сокращают по ОШМ у него 17 лет выслуги щас начнут проводить с ним всякие беседы как правильно поступить чтоб чтото он не начудил жилья естественно нету, ГЖС не хочет так как надо много доплачивать, есть образцы написания рапортов? Начальник его (51год п-к)не желает уходить хотя все уже выбрал и даже жилье есть можно ли как то стул ему подпилить? Посоветуйте

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru