Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

отсрочка по туберкулезу

Greenzell
    Гость

По умолчанию отсрочка по туберкулезу

мне 21 год , в 18 лет первую острочку получил по учебе после чего год отучился и ушел работать) на работе заставили пройти медкомиссию и я узнал что болею туберкулезом. начал лечится и повестки перестали приходить так как они делали запрос в диспансер что я стою на учете, но я вылечился(тьфу,тьфу,тьфу,) и повестки стали опять приходит а за время лечения военник не сделал! из диспанчера давно выписали и по флюраграфии даже нельзя сказать что когда то болел чем то!)) И все таки врач мне не советует идти в армию казарменные условия мне не нужны и переохлаждения тоже!) и что мне делать ? если я пойду в армию меня загребут туда сразу)) можно ли как нить отвертся по прошлой болезни?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по туберкулезу

ВАс Даже с вылеченным туберкулезом возможно в армию не возьмут.

Статья:
    2. Туберкулез органов дыхания:
    в) клинически излеченный; В
    К пункту "в" относятся:

туберкулез органов дыхания после успешно проведенного стационарного этапа лечения при достижении клинико-рентгенологического благополучия: прекращения бактериовыделения, закрытия полостей распада, исчезновения симптомов интоксикации, рассасывания инфильтрации в легких и резорбции жидкости в полостях;

клинически излеченный туберкулез органов дыхания после окончания основного курса лечения;

большие остаточные изменения легких и плевры, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью I степени или без нее;

последствия хирургического лечения, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью I степени или без нее.

Большими остаточными изменениями считаются: множественные (более 5), мелкие (до 1 см), единичные (до 5) и крупные (более 1 см) компоненты первичного туберкулезного комплекса или четко очерченные очаги; распространенный фиброз (более 1 сегмента); цирротические изменения любой протяженности; массивные (толщиной более 1 см) плевральные наслоения, объективизированные обзорными рентгенограммами и (или) рентгентомограммами.

Наличие эксудативного плеврита и других серозитов туберкулезной этиологии (перикардит, полисерозит и др.) должно быть подтверждено методами цитологического, иммунологического, микробиологического исследования, а в показанных случаях и пункционной биопсией. Обязательно бронхологическое исследование. Туберкулезная этиология сухих плевритов должна быть доказана методами туберкулино - и иммунодиагностики, пробным лечением и динамикой лабораторных исследований.

По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при наличии или отсутствии остаточных изменений легких и плевры в ближайшие 3 года после завершения основного курса лечения. Основной курс лечения включает в себя госпитальный, санаторный и амбулаторный этапы общей продолжительностью не менее 9-12 месяцев. Освидетельствуемые по графам II и III расписания болезней направляются на военно-врачебную комиссию по завершении госпитального лечения.

г) малые остаточные изменения после
    излеченного туберкулеза; Б - 3
    К пункту "г" относятся малые остаточные изменения после перенесенного (в том числе спонтанно излеченного) туберкулеза органов дыхания по завершении наблюдения в группе клинически излеченного туберкулеза и после снятия с диспансерного учета.

Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания основного курса лечения.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Greenzell Посмотреть сообщение
    мне 21 год , в 18 лет первую острочку получил по учебе после чего год отучился и ушел работать) на работе заставили пройти медкомиссию и я узнал что болею туберкулезом. начал лечится и повестки перестали приходить так как они делали запрос в диспансер что я стою на учете, но я вылечился(тьфу,тьфу,тьфу,) и повестки стали опять приходит а за время лечения военник не сделал! из диспанчера давно выписали и по флюраграфии даже нельзя сказать что когда то болел чем то!)) И все таки врач мне не советует идти в армию казарменные условия мне не нужны и переохлаждения тоже!) и что мне делать ? если я пойду в армию меня загребут туда сразу)) можно ли как нить отвертся по прошлой болезни?
    Вы можете показать нам выписной эпикриз из диспансера?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Greenzell
    Гость

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вы можете показать нам выписной эпикриз из диспансера?

показать могу мне надо к ним за ним съездить! на это недели съезжу к ним.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ждемс.....

Greenzell
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Ждемс.....
    был я сегодня в диспансере, ничего они мне не дали, никаких заключений без оф. запроса из военкомата)!!напишут все когда он сделает по мне запрос!!!! сказали что могут написать только когда я встал на учет и когда сняли с него, и все!)) а в военкомат идти не хочу)) там просто годен и все) в армию сразу заберут. Ну и если даже сделают запрос им скажут что я уже 8 месяцев на учете не стою и все годен значит!!!!

Генерал армии
    Поблагодарить
    0

был я сегодня в диспансере, ничего они мне не дали, никаких заключений без оф. запроса из военкомата)!!напишут все когда он сделает по мне запрос!!!! сказали что могут написать только когда я встал на учет и когда сняли с него, и все!)) а в военкомат идти не хочу)) там просто годен и все) в армию сразу заберут. Ну и если даже сделают запрос им скажут что я уже 8 месяцев на учете не стою и все годен значит!!!!
    Нам нужно знать Ваш диагноз. Если помните, напишите.

364-15-29 Москва

Greenzell
    Гость

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Нам нужно знать Ваш диагноз. Если помните, напишите.
    туберкулез правого верхнего легкого закрытой формы) это все что я знаю)и показывали снимки, а так всегда мне говорили просто туберкулез) больше ниче не разглашали подробно!))))могу только сказать что лечение у меня длилось чуть больше года!!!!!!

Генерал армии
    Поблагодарить
    0

туберкулез правого верхнего легкого закрытой формы) это все что я знаю)и показывали снимки, а так всегда мне говорили просто туберкулез) больше ниче не разглашали подробно!))))могу только сказать что лечение у меня длилось чуть больше года!!!!!!
    На основании ст. 2"в" должны признать ограниченно годным к военной службе. Призыву не подлежите.

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

Greenzell (03.02.2009)

Greenzell
    Гость

а у вас есть услуги(платные) что бы вместе пойти в военкомат и от моего имени все это сказать кому надо, ибо потому что полковник у нас (если еще он там прежний) все законы оспорит и заберет немедленно) в армию. а так как я в законах не силен поспорить с ним не смогу)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права