Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Как поступить?

bsl1985
    Гость

По умолчанию Как поступить?

Ситуация такая:
    получил военный билет в 2003 году, категория "В",
    в 2006 году должен был пройти переосвидетельствование. Но не пошел, так как узнал, что обязательное переосвидетельствование отменили.

В 2008, ближе к декабрю начал оформлять загранпаспорт. Пошел за справкой в военкомат. Там сказали, что не дадут пока я не пройду повторную комиссию. Сказали, что мне нужно пройти только одного врача (хирурга). Так же сообщили, что категория годности тоже может измениться. На мои фразы о том, что переосвидетельствование отменили, предложили пойти повторить это какому-то ихнему полковнику. И объяснили, что отменили раз в 3 года, а раз в 5 лет все равно надо проходить. Сильно спорить не стал.

Подписывать ничего не предлагали. Я просто взял пустой бланк для прохождения комиссии. Но подумал и не пошел на нее. Потом был занят, и сейчас вот снова вспомнил про то, что надо что-то с этим делать.

Само переосвидетельствование я не очень боюсь. Потому что сколиоз 2-й степени никуда не делся.

Но само отношение к законам меня удивляет. Как мне лучше сейчас поступить?
    Последний раз редактировалось bsl1985; 31.01.2009 в 19:52.

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступить?

Переосведетельствование отменено, любое. Надо прийти и требовать выдать справку формы 32.
    Il est fils de ses œuvres

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Обжаловать направление на переосвидетельствование через прокуратуру.

bsl1985
    Гость

Требовать справку я конечно могу, только у нас странные люди работают в военкомате, поэтому законы у них какие-то свои.

Если не согласятся дать справку, как обжаловать направление?

Может ли за справкой в военкомат вместо меня прийти юрист, который во всем этом лучше разбирается? (сам я в юридических вопросах не слишком силен).

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

Идите вместе с юристом - самый верный способ избежать проволочек
    И забудьте про это направление
    Il est fils de ses œuvres

bsl1985
    Гость

спасибо за советы
    надеюсь, все получится легко и просто :)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от bsl1985 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая:
    получил военный билет в 2003 году, категория "В",
    в 2006 году должен был пройти переосвидетельствование. Но не пошел, так как узнал, что обязательное переосвидетельствование отменили.

В 2008, ближе к декабрю начал оформлять загранпаспорт. Пошел за справкой в военкомат. Там сказали, что не дадут пока я не пройду повторную комиссию. Сказали, что мне нужно пройти только одного врача (хирурга). Так же сообщили, что категория годности тоже может измениться. На мои фразы о том, что переосвидетельствование отменили, предложили пойти повторить это какому-то ихнему полковнику. И объяснили, что отменили раз в 3 года, а раз в 5 лет все равно надо проходить. Сильно спорить не стал.

Подписывать ничего не предлагали. Я просто взял пустой бланк для прохождения комиссии. Но подумал и не пошел на нее. Потом был занят, и сейчас вот снова вспомнил про то, что надо что-то с этим делать.

Само переосвидетельствование я не очень боюсь. Потому что сколиоз 2-й степени никуда не делся.

Но само отношение к законам меня удивляет. Как мне лучше сейчас поступить?
    Здравствуйте! Переосвидетельствование 1 раз в пять лет, действительно, существует, но Вы к нему не относитесь. К Вам относится именно переосвидетельствование 1 раз в 3 года, которое с 01.01.2005 г. отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
    Вы также можете написать жалобу в ВК Субъекта РФ на основании данного постановления, чтобы были приняты меры, а также за самоуправство можете написать заявление в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Здравствуйте! Переосвидетельствование 1 раз в пять лет, действительно, существует, но Вы к нему не относитесь.
    А кто к нему относится? Точнее - кто его может пройти?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
    Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.
    Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Kenjiro (02.02.2009)

Ваши права