Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

27лет и как дальше действовать?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

27лет и как дальше действовать?

27 лет уже как 5 месяцев.
    Официальных повесток не подписывал, пару раз вручали повестки (Ф-22), но у нас видимо им не нужен «корешок- линия отреза» то есть фактически на меня нет материала что я был уведомлен.
    5 лет работаю в компании и компания видимо на меня не отсылала данные в ВК, последний раз был в ВК в марте 2008, там понял что им полностью наплевать на законность их действий. Как мне тактически вести себя у них. Для меня важно решить вопрос с ВК до первой половины 2009.
    Как я понял мне нужно будет пройти мед. комиссию а она будет только во время призыва.
    В каких числах лучше пойти в ВК, когда призыв и в ВК бардак или сейчас пока нет призыва чтоб решить вопрос более углубленно. И стоит ли идти в ВК в этом возрасте каковы шансы меня забрать, так я понял что уточнения что до27 нет, то есть у меня все еще призывной возраст. И могут мне в 27 лет вручать повестки связанные с призывом. Срок фактического уклонения без отсрочек 2,5 года.

- Могут ли мне вручит повестку связанную с призывом?
    -Какие сроки выдачи военного билета при условии что я мед. обследование проходил последний раз лет 5 назад?
    -Как быть с приписным так как это документ в котором стоит штамп что я встал на учет и не нарушал условий воинского учета, может снять копию у нотариуса ?
    - Взять ли с собой человека с доверенность предоставления моих интересов в ВК.
    - Обязан ли я отвечать на вопросы о моем образовании и трудоустройстве т.к есть люди которые обязаны уведомлять ВК этим заниматься следовательно я имею право не отвечать на вопросы данной тематики?
    -Официально я не от кого не скрывался это могут потвердеть соседи что я проживал по месту регистрации данный довод может быть использован мною, при разговорах что я скрывался ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: 27лет и как дальше действовать?

В вашей ситуации я бы посоветовал сходить в ВК сейчас, объяснить ситуацию, и получить повестку на весенний призыв.
    Призыву вы уже не подлежите, так как достигли не призывного возраста.
    -Какие сроки выдачи военного билета при условии что я мед. обследование проходил последний раз лет 5 назад?
    Определенных сроков не предусмотренно, все будет зависеть от вашей найсточивости и вашего ВК.
    -Как быть с приписным так как это документ в котором стоит штамп что я встал на учет и не нарушал условий воинского учета, может снять копию у нотариуса ?
    Да, вы можете просто снять копию и заверить ее.
    Если вы сомневаетесь в том, что сможете самостоятельно отстоять свои интересы, то можете оформить соответствующую доверенность.
    - Обязан ли я отвечать на вопросы о моем образовании и трудоустройстве т.к есть люди которые обязаны уведомлять ВК этим заниматься следовательно я имею право не отвечать на вопросы данной тематики?
    Эти данные заносятся в ВБ, поэтому вы должны их предостваить. К тому же это ваша обязанность в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    -Официально я не от кого не скрывался это могут потвердеть соседи что я проживал по месту регистрации данный довод может быть использован мною, при разговорах что я скрывался ?
    Вы можете просто сказать, что жили по месту прописки и повесток не получали.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Akeks (31.01.2009)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Akeks Посмотреть сообщение
    27 лет уже как 5 месяцев.
    Официальных повесток не подписывал, пару раз вручали повестки (Ф-22), но у нас видимо им не нужен «корешок- линия отреза» то есть фактически на меня нет материала что я был уведомлен.
    5 лет работаю в компании и компания видимо на меня не отсылала данные в ВК, последний раз был в ВК в марте 2008, там понял что им полностью наплевать на законность их действий. Как мне тактически вести себя у них. Для меня важно решить вопрос с ВК до первой половины 2009.
    Как я понял мне нужно будет пройти мед. комиссию а она будет только во время призыва.
    В каких числах лучше пойти в ВК, когда призыв и в ВК бардак или сейчас пока нет призыва чтоб решить вопрос более углубленно. И стоит ли идти в ВК в этом возрасте каковы шансы меня забрать, так я понял что уточнения что до27 нет, то есть у меня все еще призывной возраст. И могут мне в 27 лет вручать повестки связанные с призывом. Срок фактического уклонения без отсрочек 2,5 года.

Читайте эту тему: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30398 в ней вы найдёте ответы на многие свои вопросы там похожая на вашу ситуация.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Re: 27лет и как дальше действовать?

ДОПОЛНЕНИЕ К МОЕМУ ПЕРВОМУ СООБЩЕНИЮ
    Прошу разъяснить мне данную ситуацию:
    Более 4 лет работаю в геофизической партии, на данный момент начальник партии, работаю в полевых условиях.
    Если учесть:

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ (от 27 ноября 2006 г. № 719)
    VI. Особенности воинского учета граждан по месту их пребывания, а также граждан, работающих в отдаленных местностях
    44. Граждане, работающие в полевых геологических и топографо-геодезических организациях, в поисковых, разведочных, съемочных, гидрогеологических, геофизических, лесо- и землеустроительных экспедициях, партиях и отрядах, на линейных строительно-монтажных и специализированных поездах, на путевых и машинных станциях, в передвижных механизированных и специализированных колоннах, в тоннельных, мостостроительных, плавучих отрядах (участках), в строительно-монтажных и пусконаладочных организациях, в управлениях механизации и подводно-технических работ, а также в других приравненных к ним организациях и не проживающие постоянно в местах работы, состоят на воинском учете в органах, осуществляющих воинский учет по месту нахождения этих организаций.

-То есть по факту я не должен предупреждать военкомат об своем проживании, то есть я могу свалить всю вину на предприятие в том что я несколько лет не появлялся в ВК и не получал повесток????

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Это возможно, но также в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны предупрежать военкомат о смене места работы.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Продолжение ………
    «Cостряпал» заявление ( о зачисление в запас и выдаче ВБ), пришел военком оказался молодой довольно тактичный парень , стало даже не ловко т.к готовился к «колхозному приему», дал ему заявление он его несколько минут изучал, затем сказал что в данный момент нет человека который этим занимается приходи через 3 дня, но я извинился и сказал что через три дня мне нужно ехать на вахту , он мне объяснил что я могу зарегистрировать данное заявление и у него есть месяц чтоб его прочитать , спорить не стал так как не хотел наглеть .
    Приехав с вахты (2,5 недели ) пошел в ВК, дежурный меня отправил к женщине которая занимается данными вопросами подал ей заявление она начала меня расспрашивать , я в культурной форме ей что все что вас интересует находится в моем заявлении, разыгралась ситуация подошел еще какой-то гопник ( одет в спортивный костюм…….) спортивного телосложения и начал влезать в наш диалог и делать выводы. В результате мне дали справку на прохождение врачей, НО в ней написаны профессии и фамилии я уточнил что я в праве выбирать где пройти мед. комиссию в результате началась опера на громких нотах взяв бумагу развернулся и ушел. Я живу в маленьком городе где частных клиник нет и ситуация такая как говорится « все спят под одним одеялом», следовательно данные врачи начнут вставлять палки и тянуть резину.
    Если будут проблемы с мед. комиссией поеду в город где есть частные клиники там пройду. Вся проблема что по моей профессии у меня повышенный уровень риска и если у меня будет ВБ- ограничено годен у меня будут проблемы с работой а о страховке вообще можно будет забыть .

Вопросы:
    - Какой срок действительности справок врачей.
    -Дайте развернутый ответ или ссылку на материал по поводу штрафов, т.к мне уже сказали готовить деньги.
    - При поступление в вуз на заочное отделение, что от меня потребуют по поводу воинского учета
    так как ВБ мне нужен только для поступления в вуз и оформления рабочих виз.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

- Какой срок действительности справок врачей.
    Врачей вы должны пройти в ВК при мед. освидетельствование
    -Дайте развернутый ответ или ссылку на материал по поводу штрафов, т.к мне уже сказали готовить деньги.
    Ст. 21.5 КОАП - неисполнение обязанностей по воинскому учету (от 100 до 500 рублей)
    - При поступление в вуз на заочное отделение, что от меня потребуют по поводу воинского учета
    так как ВБ мне нужен только для поступления в вуз и оформления рабочих виз.
    документ воинского учета, хотя при поступление в ВУЗ данное требование неправомерно

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Врачей вы должны пройти в ВК при мед. освидетельствование
    На основании каких документов, даже тут на форуме тоже люди сами ходили по врачам ......

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Akeks Посмотреть сообщение
    На основании каких документов, даже тут на форуме тоже люди сами ходили по врачам ......
    Для того, что бы вынесли решение о вашей категории годности к военной службе, вы должны пройти мед. освидетельствование в военном комиссариате.

364-15-29 Москва

Ваши права