Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка (+)


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестка (+)

    Здравствуйте!

    Мне 26, сейчас идет последний мой призыв.
    2 раза приносили повестку. Второй раз дома была девушка,
    и взяла ее расписавшись в ней.

    Я понимаю что я не обязан идти по этой повестке, т.к. не моя подпись.

    Но, сам факт вручения повестки есть! И не значит ли что на основании
    этой немоей подписи они могут отправить дело в прокуратуру и
    одключать МВД для моего поиска (розыск или только участковый?).

    Или все же не стоит беспокоиться и ждать второй повестки т.к. подпись не моя?

    До этого с военкоматом не конфликтовал -- была отсрочка..

    Спасибо!

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Прокуратура здесь не причем. Присылать и вручать повестки имеют право когда угодно и где угодно (это просто извещение). Призывник не обязан являться по повестке, в получении которой не расписался лично (нельзя доказать что он извещен).

    Доказательством уклонения от призыва является расписка в получении повестки извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом (либо акт за подписью двух свидетелей о том, что гражданин извещен о явке, составляемый после отказа давать расписку).

    «Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
    4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    А вот инициировать розыск призывника силами ОВД военный комиссар может в любой момент и без всяких повесток.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    То что это не докозательство -- я понимаю. Но ведь формально для
    ВК роспись есть, и он не знает чья она.. Моя или чья либо еще..
    Как можно доказать что она не моя -- только в моем присутвии не так ли?
    да и будет ли кто это доказывать..

    Вот и может на этом основании уже обращаться в прокуратуру имея повестку подписанную (якобы мной). А прокуратура или мвд ищет уже законно, имея факт неявки по повестке, а потом поймают выяснят что не моя подпись -- дело закроют -- зато заберут в армию..

    Если я ошибаюсь -- тогда зачем вообще люди которые приносят повестки
    отдают их не по адресу и дают расписаться не адресатам(родителям, подругам, кому угодно..), заведомо зная что призывник все равно имеет право не идти по этой повестке (и не прийдет). Или это просто запугивание? Какой смысл?

    Спасибо!

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    В запугивании огромный смысл. Если бы не было страха, то и план по призыву ни один РВК не смог бы выполнить.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru