Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Они меня ждут, помогите (

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Они меня ждут, помогите (

Тут такое дело, вообщем поступил я в институт на заочку, живу не по прописки. Знаю что так нельзя учится без прохождения военной службы или отсрочки, но вроде как до сих пор учусь и работаю).
    К родителям начал заглядывать участковый на чай, они расписались в такой бумажке что якобы я живу не по прописки уже как полгода. И вот в чем дело познея совсем недавно им приходил участковый и грозился подать на меня заявления в милицию что я уклонист! Могу ли я стать уклонистом, только потому что живу не по прописки и не зафиксировался в Вкашный бумажках. Кстати повестки не подписывал!
    п.с. Не знаю как у меня с приписным, дело в том что в 16 лет я проходил мед.осмотр но почему-то ничего не получил, толи он там остался он, толи я не до конца прошел мед осмотр(непомню просто, серьезно).

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Они меня ждут, помогите (

апдейд. Только что звонила Мама и сказала что они завели уже уголовное дело, оставили копию там дома пока еще не видел. Это реально или развод?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Да, действительно, если будет установлено, что вы не проживаете по месту жительства с целью уклонения от призыва на ВС, то УД может быть возбуждено, не смотря на то, что вы не подписывали повесток.

Рядовой

Поблагодарить
    2

И что меня теперь посадят ?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от neogen Посмотреть сообщение
    И что меня теперь посадят ?
    Сначала успокойся. Если УД заведено, то вызывают уже в прокуратуру.Пока что не посадят, даже если УД завели. Отделаешься штрафом и повестку на призывную комиссию получишь. Просто прикинешься шлангом, что мол не знал, а с предками жизни нету и типа слинял на блатхату, каешься и типа в армию хотишь. А предки типа повестки выбрасывали и тебе ничего не говорили.
    Думай о нормальном и законном откосе следующего призыва. И ищи законные отсрочки.
    На будущее, пускай предки с участковым и другими засланными из военкомата не разговаривают даже. И нефик их пускать к себе домой. Они же потом гнилые протоколы составляют и лепят горбатого.

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Успокойся-никто, ничего заводить не будет, учись, живи и не попадайся
    http://www.prizyvnik.info/news/2009/...news_1856.html
    Почитай новость- призывники прошил медкомиссия, были признаны годными, получили повестку на отправку, не пришли и что дальше? 2 условно, а четверым штраф до 10000 руб! Так, что делай вывод насколько ты нужен с УД.
    Я уже 4 год учусь на заочке после дневного и работал официально и нет проблем с ВК. И участковый звонил и ничего) до сих пор живу)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Парни у вас кардинально разные мнение не знаю как даже поступить). Из слов Артема я понял что да УД заведено на законных основательствах, но последний аратор поставил в тупик). Блин если просто реально судить я всего лишь не живу дома месяца 4 вместо 6, подлый участковый попросил родителей - а давайте напишем пол года. Знаю что там подпись и оспорить не как. 2vermutt Дело в том что я даже не хочю видеть эту повестку), отмазатся от ВК не получится и я сменю свои носки на портянки. Да и при этом я так удачно попал в инст на сокрашенку всего 3года учебы(больше так там наберать не будут, это был последний год), и вот просто я знаю что придя из армии я останусь без вышего образования(дело во мне).
    п.с А с какова числа и месяца начинается весений призыв?
    п.с2 и кстати по не довесу отсрочку мне дадут? или с уклонистами все по строже)
    Последний раз редактировалось neogen; 31.01.2009 в 09:45.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Если дело заведено, то это дело прокуратуры, а не милиции.
    01.04
    Дадут.

А вот если узнают где учитесь, носки-портянки.
    Счастье есть, а не жрать.

Рядовой

Поблагодарить
    2

что значит 01.04

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

На будущее передайте родителям: Чтобы никогда, ничего не подписывали в отношении Вас и не говорили. Пускай говорят: Вам он нужен, идите ищите и нас не беспокойте. Живет здесь, прописан здесь- ищите если Вам надо, а от нас "отвалите", т.к. мы не обязаны в отношении его что либо говорить. Все на этом разговор с милицией пускай заканчивают. Это конечно грубо, но в целом Вы надеюсь поняли как стоит вести с участковым и милицией. А про пол года скажите, пускай родители сообщат, что они неправильно поняли и участковый запудрил мозги. Скажут пускай, что живете, но иногда до 10-12 дней выезжаете, что законно. УД не завели и не будут заводить - нет основания на данный момент, при этом сейчас не призыв и Вы никому толком не нужны. Скажу так, что ко мне тоже приходил участковый- его даже пригласили чай попить(шутя конечно, но все таки) Просто сказали, если я нужен пускай вызывают и ищут в соответствии с законодательством РФ, если больше нет вопросов, то попросили больше не беспокоить. Надо не наглеть, но дать понять, что Вы знаете свои права и что Вас просто так не запугают, а то на "понт" часто берут, не только в военкомате.

P.S. Полковник, а где Вы были? Вас давно не было видно на форуме одно время))) Интересно как план осенний 2008? и как готовитесь к весне?
    Последний раз редактировалось Lider_25; 31.01.2009 в 16:31.

11. Этот пользователь поблагодарил Lider_25 за это полезное сообщение:

neogen (31.01.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права