Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

вопрос об отсрочке по ребёнку до 3 лет


  1. #1
    raven
    Гость

    По умолчанию вопрос об отсрочке по ребёнку до 3 лет

    имею ребёнка 10 месяцев. на место прописки начали приходить с повесткой. если я сейчас к ним схожу и получу отсрочку, связанную с ребёнком, то могут ли они мне сразу выдать повестку на весенний призыв 2008 года? напоминаю, что с начала 2008 года эта отсрочка недействительна, но так как закон обратно силы не имеет, то отсрочка всё равно будет до дня рождения ребёнка, а так как день рождения ребёнка 27 мая, то с 27 мая отсрочка заканчивается и я становлюсь призывной.

    могут ли мне прямо сейчас выдать повестку на 27 мая 2008 года после оформления отсрочки? если не могут, то укажите, плз, на каких основаниях и если выдадут, то на каких основаниях эта повестка будет недействительна, если будет? с сылками на законы, плз!

    спасибо!

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    При чем здесь обратная сила закона? Когда основание для отсрочки от призыва есть, призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки от призыва, когда основание для отсрочки от призыва исчезает – призывника начинают призывать (например, после отчисления из учебного заведения, или после изменений в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отменяющих какую-либо отсрочку от призыва).

    Присылать и вручать повестки имеют право когда угодно и где угодно (это просто извещение). Призывник не обязан являться по повестке, в получении которой не расписался (нельзя доказать что он извещен). Гражданин может оценить, насколько законно проводить в отношении него мероприятие, о явке на которое извещает повестка. Например, мероприятия направленные на призыв можно проводить только в период призыва (и только в отношении граждан, не пользующихся отсрочкой от призыва или не освобожденных от призыва), и если явка для проведения таких мероприятий назначена на межпризывье (или на время пользования отсрочкой от призыва), то гражданин может со спокойной совестью не являться.

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. Этот пользователь поблагодарил Барсуков Анатолий за это полезное сообщение:

    raven (07.09.2008)

  4. #3
    raven
    Гость

    По умолчанию

    исчерпывающий ответ. большое спасибо!

  5. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru