Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Нужна консультация

spas
    Гость

По умолчанию Нужна консультация

Выражая особую признательность всем специалистам, консультирующим по вопросам относительно военной службы, хочу сказать огромное спасибо этим людям за неоценимую помощь и поддержку, которые они оказывают посетителям данного ресурса.

Ситуация у меня такая: окончил школу в 2007 году и поступил в университет, тем самым использовав свою первую (а теперь получается, что и единственную) отсрочку по учебе. На втором курсе обучения окончательно понял, что ошибся с выбором профессии и забрал документы (при этом могу доказать, что отчислился по уважительной причине - осталась справка об академической успеваемости). Затем появился в военкомате и прошел медкомиссию, которая из-за недостатка веса отправила меня на обследование в поликлинику. Обследование выявило язву желудка. Оформил акт по всем правилам, отнес в ВК, призывная комиссия дала мне отсрочку по состоянию здоровья и вручила повестку на октябрь 2009 года (весеннего призыва нет, т.к. город находится в регионе крайнего севера). Через некоторое время меня стали терзать сомнения: ведь вроде язва относится к заболеваниям, не совместимым с военной службой. Пришел в ВК еще раз с вопросом: "Почему меня не признали не годным к военной службе и не выдали военный билет?" Местный фельдшер пролепетала что-то невразумительное и сказала, что мне нужно ехать и проходить обследование в областной больнице. Зачем мне еще раз проходить обследование при наличии официального акта с поставленным диагнозом "язва желудка" она толком объяснить не смогла.

Хотелось бы узнать мнение специалистов насчет правомерности их действий и получить консультацию по поводу дальнейших действий.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация

Если язва была впервые выявлена, то военкоматы практикуют при впервые выявленной язве давать отсрочку по статье 61 расписания болезней. А после окончания отсрочки новое обследование на наличие постъязвенного рубца. (хотя это и незаконно).
    Есть местности где ВК после обследования в районной больнице направляют на обследование в область. В Татарстане вообще -3-х уровневый контроль.

Советую тебе сделать в данный момент свежую ЭФГДС и посмотреть что напишут. Если есть постъязвенный рубец, то попроси описать его месторасположение, размер и форму.
    Если рубец есть, то можешь обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей ПК или судебно. Но бывает очень сложно выиграть суд при обжаловании категории годности "Г".
    Также можешь попытаться потребовать направления в областную больницу с Актом, и при подтверждении рубца или рубцовой деформации требовать категорию годности "В", но т.к. призыв у вас только осенний, то может быть уже поздно требовать этого в вашем ВК.

Наиболее простой путь встать на учет к гастроэнтерологу в районной пол-ке, зафиксировать жалобы, диагноз, назначенное лечение. Периодически ходить на прием к врачу с жалобами на обострение болей. Копить историю болезни. Перед осенним призывом взять в пол-ке выписку из карты амбулаторного больного, сделать свежую ЭФГДС и представить все мед. док-ты в военкомат. (подлинники мед. док-тов не отдавать, только ксерокопии)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от spas Посмотреть сообщение
    Выражая особую признательность всем специалистам, консультирующим по вопросам относительно военной службы, хочу сказать огромное спасибо этим людям за неоценимую помощь и поддержку, которые они оказывают посетителям данного ресурса.

Ситуация у меня такая: окончил школу в 2007 году и поступил в университет, тем самым использовав свою первую (а теперь получается, что и единственную) отсрочку по учебе. На втором курсе обучения окончательно понял, что ошибся с выбором профессии и забрал документы (при этом могу доказать, что отчислился по уважительной причине - осталась справка об академической успеваемости). Затем появился в военкомате и прошел медкомиссию, которая из-за недостатка веса отправила меня на обследование в поликлинику. Обследование выявило язву желудка. Оформил акт по всем правилам, отнес в ВК, призывная комиссия дала мне отсрочку по состоянию здоровья и вручила повестку на октябрь 2009 года (весеннего призыва нет, т.к. город находится в регионе крайнего севера). Через некоторое время меня стали терзать сомнения: ведь вроде язва относится к заболеваниям, не совместимым с военной службой. Пришел в ВК еще раз с вопросом: "Почему меня не признали не годным к военной службе и не выдали военный билет?" Местный фельдшер пролепетала что-то невразумительное и сказала, что мне нужно ехать и проходить обследование в областной больнице. Зачем мне еще раз проходить обследование при наличии официального акта с поставленным диагнозом "язва желудка" она толком объяснить не смогла.

Хотелось бы узнать мнение специалистов насчет правомерности их действий и получить консультацию по поводу дальнейших действий.
    Покажите акт, пожалуйста.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

spas
    Гость

Сомневаюсь, что мне его выдадут в ВК.) Скорее всего у нас двухуровневый контроль, поэтому надо ехать в областную больницу. Спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось spas; 30.01.2009 в 10:33.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от spas Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что мне его выдадут в ВК.) Скорее всего у нас двухуровневый контроль, поэтому надо ехать в областную больницу. Спасибо за помощь!
    Пожалуйста.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права