Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

О расформировании военных кафедр

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию О расформировании военных кафедр

Как было: Окончил военную кафедру летом 2007 года, поствили печати о том что был приведен к присяге, про печать о присвоении звания соотвецтвенно еще рано было говорить. Полное высшее (инжинер) получил в декабре 2008 года.
    Как есть: Пошел в военкомат(не по месту прописки) где занимаются присвоением звания после воен. каф, сказали получишь звание, сказали принести копию диплома заверенную у натариуса, форму 9 и фотки. Когда все это принес на сл. день сказали уже не надо все будет централизованно списком тока форма 9 нужна, ок все отдал и ушол спокойно. Затем мне для работы нужно было печать постать в военкомате, но тут и началось, вручили повестку и сказали служить рядовым пойдешь....объясняя то, что кафедра расформирована и звания никто никому не даст :-) Конешно же я еще пойду разбираться и ставить всех науши, т.к видимо у нее пмс были в этот день, но перед этим хотелось бы узнать законность таких действий со сторон военкомата (т.к один военкомат противоречит другому) и что придпринимать если попытки военкомата забрать рядовым так и будут продолжаться.
    З.Ы Сори за грамотность но нервы сеодня подпортили конкретно.
    Последний раз редактировалось VinTTuLa; 29.01.2009 в 21:02.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: О расформировании военных кафедр

Если вы закончили военку и ВУЗ, то даже после расформирования вам обязаны присвоить звание лейтенанта запаса, т.к. вы выполнили свою часть контракта с МО.
    Если будут попытки призвать рядовым смело пишите жалобу в суд или вышестоящий орган на незаконность действий. Лучше начать с вышестоящего ВК.
    В данном случае закон полностью на вашей стороне.
    Последний раз редактировалось Vlad_mir; 30.01.2009 в 09:29.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо за предыдущий ответ ! Ситуация развивается дальше.
    Вчера ситуация немного напряглась и начала пахнуть полным бредом и беззаконием. Оказывается кто успел после нового года написать заявления на получение звания и здать копию диплома, форму 9, фотки и т.д тем дадут звания и их не призовут и это единицы кто успел, а всех кто будет централизованно получать звания неизвестно получат звания или нет, как решит министерство обороны они не знают, поэтому будут призывать рядовыми . Так сказал начальник военкомата, где должны звания дать. Тоесть выходит некоторым однокурсниками присвоят звания тем самым все по контракту будет а некоторым учащихся с ними же в одном даже взводе призовут рядовыми, тем самым нарушая тот же самый контракт. Вот я и думаю может сразу катать заяву на них всем тем кто "не успел", если поход к военкому, в понедельник результатов не принесет.
    Последний раз редактировалось VinTTuLa; 31.01.2009 в 13:30.

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Да, ликвидация ВК после того как Вы закончили на ней обучение никоим образом не означает, что вы на ней не учились. Тем более прошли стажировку на присвоение офицерского звания (т.н. сборы в войсках) и приняли присягу.
    Действительно, надо подумать о том, чтобы писать жалобы или заявления в суд коллективно, ибо имеет место нарушение прав группы лиц, т.е. МО не исполняет взятые на себя обязательства в отношении не одного человека.
    Желаю Вам удачи. Правда, нервотрёпка Вам предстоит хорошая, но всё-таки постарайтесь идти до конца. Надеюсь, что Вы получите заслуженное Вами звание офзапа.
    Отпишитесь потом о результате.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Будем стараться и отписывать по мере продвижения и получения информации по этому делу.

6. Этот пользователь поблагодарил VinTTuLa за это полезное сообщение:

Faustus_54 (01.02.2009)

Полковник

Поблагодарить
    4

Я все таки считаю, что сейчас писать жалобу на МО рано, т.к еще никакого нарушения прав именно со стороны МО нет. Ведь вы сами сказали, что будет централизованное присвоение звания, а вот если при этом вас обделят в звании, то тогда прямиком в суд.
    В настоящий же момент стоит подавать жалобу на ВК в случаи попытки призвать вас как рядового.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сегодня документы приняли в 3-м отделе. Но....... Это только с приказа начальника этого военкомата, после того как к нему ппали, до этого он сказал не принимать их :-), дальше после того, как эта девушка спросила а куда их дальше напровлять сам начальник пожал плечами:-).
    Благо дело попалась однокласница моего дяди. Расказала что и военкмат расформировывают и шевелица надо сейчас т.к потом никого уже не найти :-). Вобщем какой та полный бред. А в военкомате по прописке, сказали будем призывать если рапоряжения с верху не постуи, что звания будут присваивать. Такой вопрос возник, когда подовать в суд ?

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Да, запутанная история.
    Я думаю, что пинать надо тот военкомат, где была приписана Ваша ВК, т. к. все документы были сданы в него и дела ваши оформлялись в нем же.
    Желательно иметь от него письменное разъяснение насчёт Вашего звания: почему его до сих пор нет, когда и кто Вам должен выдать ВБ офзапа? Это может помочь в суде в будущем.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Сержант
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях

звание лейтенанта присваивается после успешной сдачи государственного экзамена на военной кафедре, в теме не написано сдал ли индивидуум экзамен.
    присяга ничего не значит абсолютно!
    есть очень много людей которые не принимали присягу и имеют звание офицера запаса!
    присяга не имеет никакой юридической силы!
    личные дела учащихся на военной кафедре отсылают в москву на присвоение звания, теоретически москва может и не подписать и не присвоить звание.
    Последний раз редактировалось pacific; 03.02.2009 в 11:10.
    патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Полковник

Поблагодарить
    4

Я думаю то, что он закончил военку должно предполагать сдачу госэкзамена.
    Теоретически может и не подписать, а вот практически МО можно заставить это сделать через суд при удачном завершении военки..

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права