Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос про смену аспирантуры


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос про смену аспирантуры

    Добрый вечер.
    Учился в медицинском ВУЗе. Прошел интернатуру по хирургии. После поступил в аспирантуру.
    Недавно понял, что специальность все таки не моя. Хочу сейчас закончить обучение в аспирантуре и пойти в ординатуру по другой специальности(в течение недели-двух хочу уйти из аспирантуры и сразу же поступить в ординатуру).
    Вопрос. Устанавливается ли какое-то количество отсрочек на аспирантуру/интернатуру/ординатуру?
    Могу ли я сейчас перейти в ординатуру?
    Не буду ли я подлежать призыву?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про смену аспирантуры

    Собственно, что количество поступлений в аспирантуру неограничено - это я понял, почитав.
    А вот что по ординатуре/интернатуре? Также?

  3. #3
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про смену аспирантуры

    Цитата Сообщение от Surg Посмотреть сообщение
    Собственно, что количество поступлений в аспирантуру неограничено - это я понял, почитав.
    А вот что по ординатуре/интернатуре? Также?
    В соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":


    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

    Так как в соответствии с ч.2 ст.25 ЗАКОНА РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 27.10.2008) "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" к послевузовскому профессиональному образованию относится аспирантура (адъюнктура), ординатура и интернатура, то вам должны будут предоставить отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про смену аспирантуры

    Спасибо большое, Алексей.
    Ещё один вопрос. В октябре я уже проходил медкомиссию и решением ПК мне была выдана отсрочка на 3 года, до 2011 г.
    Если сейчас я перейду, скажем, в ординатуру (2 года) - мне необходимо будет заново проходить ПК? Когда? Этой весной? Или следующей осенью?

  5. #5
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про смену аспирантуры

    Цитата Сообщение от Surg Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Алексей.
    Ещё один вопрос. В октябре я уже проходил медкомиссию и решением ПК мне была выдана отсрочка на 3 года, до 2011 г.
    Если сейчас я перейду, скажем, в ординатуру (2 года) - мне необходимо будет заново проходить ПК? Когда? Этой весной? Или следующей осенью?
    Нет, в вашей ситуации я бы посоветовал проконсультироваться на нашем мед. форуме по своим заболеваниям, возможно у вас есть основания для освобождения от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про смену аспирантуры

    Нет, в вашей ситуации я бы посоветовал проконсультироваться на нашем мед. форуме по своим заболеваниям, возможно у вас есть основания для освобождения от призыва на военную службу.

    Не понял. Т.е. если с марта месяца я завершаю свою аспирантуру, поступаю в ординатуру в марте же(все это аккредитованные аспирантура/ординатура), то возможен призыв меня?

  7. #7
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про смену аспирантуры

    Отсрочка вам будет предоставленна. Но все же при наличии заболеваний, у вас возможно есть основания для освобождения от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про смену аспирантуры

    Спасибо, Алексей.
    Но я сам врач и ни один из диагнозов мне не подходит. :)
    Вопрос в том надо ли будет проходить призывную комиссию заново?

  9. #9
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про смену аспирантуры

    Цитата Сообщение от Surg Посмотреть сообщение
    Спасибо, Алексей.
    Но я сам врач и ни один из диагнозов мне не подходит. :)
    Вопрос в том надо ли будет проходить призывную комиссию заново?
    Да, так как вам будет предоставляться новая отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru