Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Грядущее сокращение


  1. #1
    MihaPBCH
    Гость

    По умолчанию Грядущее сокращение

    Доброго времени суток!вопрос заключается в следующем: я офицер двухгодичник призван в 2007году,т.е. в августе сего года срок службы у меня заканчивается.в общем суть вопроса:пришла директива о будущем сокращении в которой сказано что до 1июня все должности подлежащие сокращению должны быть освобождены(моя должность подлежит сокращению),и что в первую очередь уволить нежелающих служить,тех у кого заканчивается контракт и двухгодичников,но командир сказал,что директива противоречит закону,и уволиться досрочно не получиться,а я 1июня снимаюсь с должности и перехожу в дальнейшее распоряжение командира части до увольнения.вопросы-можно ли уволиться раньше т.е. 1июня? -что значит поступить в распоряжение ком.части,какие обязанности при этом на меня возложат?-и как мне будет начислятся денежное довольствие,если я буду находиться в распоряжении командира?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Грядущее сокращение

    И Вам доброго!
    1. уволиться раньше не получится - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" обратной силы не имеет: Вас призывали на 24 месяца - будьте любезны, желание Ваше при этом никто спрашивать не будет. Хотя есть вариант, что командир отдаст Вас в отпуск с последующим увольнением... Это как договоритесь на месте :)
    2. Поступить в распоряжение = вывестись за штат. Это когда Вы сдаете дела и должность, но какие-либо обяханности все же исполняете, но они не должны быть связаны ни с техникой, ни с командованием... Например, ездить старшим машины Вас уже не отправят, в наряд не поставят... Это по закону (как я знаю, хотя, возможно, это не точно). А на деле Вы будете служить как служили, но фактически ни за что отвечать не будете.
    3. Денежное довольствие находящимся в распоряжении в связи с организационно-штатными мероприятиями начисляется по ранее занимаемой воинской должности в течение 6 месяцев со дня вывода в распоряжение. Так что хватит на Ваш век в армии :)

  3. Этот пользователь поблагодарил Dimmer за это полезное сообщение:

    MihaPBCH (31.01.2009)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Грядущее сокращение

    Основания для досрочного увольнения военнослужащих по призыву имеющих офицерское звание указаны в п. 5 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    MihaPBCH (31.01.2009)

  6. #4
    Старший сержант

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Круглово
    Сообщений
    188
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Грядущее сокращение

    Сейчас что по контракту берут только рядовых, сержантов и страшин?

  7. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Грядущее сокращение

    Не только!.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru