Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

пара вопросов

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию пара вопросов

Здравтсвуйте.

Меня на днях отчисляют из ВУЗа. Официально, у меня на данный момент нет ничкикаих оснований, т.к. я целился на военную кафедру и, соответствено, ничего в военкомате не говорил.

Однако, у меня вторая степень ожирения, граничащая с третьей. Не хватает 9 килограм не считая запаса. Так же есть неизвестная степень плоскостопия, про которую в военкомате сказали "плоскостопие есть, но небольшое". Так же есть повышенное давление, но, опять же, смотря когда мерить, да и жалоб в мед. карте за последний год только две.

Отсюда вопрос: в армию не то что бы совсем не хочу, но лучше всё же не служить. Как мне стоит пробовать "косить", но так что бы в случае неудачи не отправили куда не надо..

Старший сержант

Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: пара вопросов

Попробуй сделать рентген стоп прямой и боковой. При большом весе нагрузка на ноги большая и естественно есть плоскостопие .Если особенно болят ноги к вечеру после ходьбы. Ну и по давлению можно если есть 150/95 .

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31

А как сделать этот самый рентген? Просто пойти в районную поликлинику(к какому врачу за направлением?) или нечто сложнее?

И, как именно проверяют вес? Могут, скажем, заставить до трусов раздется? Насколько сложно что-нибудьь подложить за пояс? Например, свинцовые радиозащитные трусы или что-то вроде того, извините за глупость?

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

иди по месту жительства к терапевту он тебе выпишит направление на рентген!а насчет веса:будешь взвешиваться в трусах и будь готов что твой вес будет меньшим чем действительности
    Последний раз редактировалось 23андрей; 28.01.2009 в 21:47.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А может все ж пойтив армию, пользы много будет, и похудеешь...??

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31

Ну так если никак не откошу, то и пойду.. Какой-то совсем прям фобии у меня нет, просто экономические соображения.

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    А как сделать этот самый рентген? Просто пойти в районную поликлинику(к какому врачу за направлением?) или нечто сложнее?

И, как именно проверяют вес? Могут, скажем, заставить до трусов раздется? Насколько сложно что-нибудьь подложить за пояс? Например, свинцовые радиозащитные трусы или что-то вроде того, извините за глупость?
    Сходишь к эндокринологу, он и будет вес и рост смотреть, естественно, попросит раздется до трусов с носками
    Il est fils de ses œuvres

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31

А чьё решение будет решающим, военкомата или поликлиники\больницы куда направят на обследование? Ну, скажем, если по взвешиванию военкомата я буду откровенно легче чем данным справки?

Так же слышал, что можно кого-то вместо себя послать на рентген плоскостопия. Вроде как там никаких локументов с фото не требуют. Тоже, опять же, как это проверяется?

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

А чьё решение будет решающим, военкомата или поликлиники\больницы куда направят на обследование? Ну, скажем, если по взвешиванию военкомата я буду откровенно легче чем данным справки?
    Зависит от военкомата, некоторые согласятся со справкой, другие назначат контрольную комиссию

Так же слышал, что можно кого-то вместо себя послать на рентген плоскостопия. Вроде как там никаких локументов с фото не требуют. Тоже, опять же, как это проверяется?
    Именно на рентген можно послать. Но на оформление карты больного в больнице и на забирание снимков лучше самому прийти. Но в военкомате могут не поверить, и тогда вас ждёт контрольное обследование, там схитрить не получится
    Последний раз редактировалось cerveaux; 28.01.2009 в 22:50.
    Il est fils de ses œuvres

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31

Именно на рентген можно послать. Но на оформление карты больного в больнице и на забирание снимков лучше чамому прийти. Но в военкомате могут не поверить, и тогда вас ждёт контрольное обследование, там схитрить не получится
    А пытаться стоит?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права