Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Переосвидетельствование

Gubernator
    Гость

По умолчанию Переосвидетельствование

Год назад получил военник с категорией В! Недавно позвонил человек который помогал мне его делать и сказал что собираются делать Переосвидетельствование всем у кого кат. В! Могут ли от меня требовать повторно проходить мед комиссию?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Переосвидетельствование

Переосвидетельствование было отменено с 2005 года.

Положение о Военно-врачебной экспертизе:
    п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»
    19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

Что будет дальше никто не знает.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Gubernator Посмотреть сообщение
    Год назад получил военник с категорией В! Недавно позвонил человек который помогал мне его делать и сказал что собираются делать Переосвидетельствование всем у кого кат. В! Могут ли от меня требовать повторно проходить мед комиссию?
    если военный билет получен незаконно, вполне возможно, что соотвествующее решение о зачислении вас в запас будет отменено и вы будете направлены для прохождения всех мероприятий, связанных с призывом повторно. человек, скорее всего, снова предложит вам свою помощь на новых условиях.
    прошу всех участников форума относиться к таким ситуациям предельно критически.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Gubernator
    Гость

Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    если военный билет получен незаконно, вполне возможно, что соотвествующее решение о зачислении вас в запас будет отменено и вы будете направлены для прохождения всех мероприятий, связанных с призывом повторно. человек, скорее всего, снова предложит вам свою помощь на новых условиях.
    прошу всех участников форума относиться к таким ситуациям предельно критически.
    Что значит незеконно?? я его получал в военнкомате своего районна, как все, единственное что болезни на самом деле нет!

Поблагодарить
    11

отсуствие болезни - определенно слабое звено. ведь именно на основании заболевания выдается военный билет. если вы не проходили обследование по направлению военного комиссариата (оно прошло без вашего участия или документы подделаны), то действия человека, который вам помогал вполне обоснованы: он готовит вас к худшему.
    еще раз сообщу: с 2005 года переосвидетельствование ранее зачисленных в запас не предусмотрено.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я тут к вам в разговор влезу, скажите, а что значит-" он готовит вас к худшему", у нас такая же ситуация.

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Роб Посмотреть сообщение
    Я тут к вам в разговор влезу, скажите, а что значит-" он готовит вас к худшему", у нас такая же ситуация.
    это значит, что "помощник" из военного комиссариата знает о том, что военный билет аннулирован, и те лица, которые получили такие билеты будут направлены на повторное освидетельствование (именно освидетельствование, а не переосвидетельствование, которое отменили в 2005 году). не может же он вам сказать: незаконное решение отменено и все начнется сначала. со стороны, тем не менее, это будет выглядеть как переосвидетельствование. в лучшем случае все опять закончиться вымогательством определенной суммы денег.

Ваши права