Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Медобследование перед получением ВБ

vanesse
    Гость

По умолчанию Медобследование перед получением ВБ

Добрый вечер!

в 2008 окончил ВУЗ (бакалавр), тогда же прошел сборы. Приказ вышел, отметки о присяге и прохождении сборов в приписном есть.
    Был в военкомате - там сказали, что личное дело пришло. Попросили принести 2 копии диплома (обязательно ли их заверять, я учусь в магистратуре и диплом могу только под расписку получить), фотографии и пройти медобследование.
    Должен ли я проходить медобследование или нет? Не разводят ли меня деньги, так как медобследование проходили перед сборами в мае прошлого года?

Спасибо за ответы.

vanesse
    Гость

По умолчанию Re: Медобследование перед получением ВБ

И еще один вопрос. Должны ли у меня забрать приписное после прохождения медобследования или я его должен сдать при получении военного билета? И если я его сдаю и какое-то время буду без него, могу ли я попросить справку о том, что я жду оформления документов?

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Медобследование перед получением ВБ

Т.к медосвидетельствование было менее года назад, то его результаты могут быть использованы сейчас. Заверять диплом, на сколько мне известно, не обязательно.
    Вообще-то приписное должны были забрать при окончании военки, почему этого не сделали не понятно. Если так, то вы вправе отдать его только взамен на ВБ.
    Такой справки в природе не существует, однако вполне вероятно, если "договориться" с военкомом, такую справку могут написать.

4. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

vanesse (28.01.2009)

Ваши права