Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Положено ли мне жильё?


  1. #1
    Denis1978
    Гость

    По умолчанию Положено ли мне жильё?

    Здравствуйте у меня такая ситуация. Отслужил на севере на ПЛ 9 лет. Сейчас списываюсь по здоровью, есть болячка. Семья у меня 4ре человека. Хочу получить квартиру. Имею ли я законное право на получение квартиры или мне обязательно выписывать сертификат?, который я получать не хочу. И еще вопрос... имеет ли право командование меня уволить без предоставления жилья? Заранее спасибо за ответ...

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жильё?

    Цитата Сообщение от Denis1978 Посмотреть сообщение
    Отслужил на севере на ПЛ 9 лет. Сейчас списываюсь по здоровью, есть болячка. Имею ли я законное право на получение квартиры или мне обязательно выписывать сертификат?, который я получать не хочу. И еще вопрос... имеет ли право командование меня уволить без предоставления жилья? .
    Право на получение жилья при досрочном увольнении у Вас будет при наличии 10 и более лет выслуги в календарном исчислении.
    Жилье в натуральном виде или ГЖС - это выбор военнослужащего.
    Вас могут уволить без предоставления жилья если:
    - нет 10 лет и более выслуги
    - Вы не признаны нуждающимся в получении жилья и не состоите на соответствующем учете.

    Почитайте ст.15 Закона О статусе военнослужащих - Право на жилище.

  3. #3
    Denis1978
    Гость

    По умолчанию Re: Положено ли мне жильё?

    Спасибо за ответ. Но момент такой, 14 лет у меня есть, то есть право имею, 9 лет на ПЛ + 5 лет училища с этим все понятно. Но у нас здесь такой момент. Все получают ГЖС так как приходит их больше чем квартир, а на квартиры громадная очередь, люди ждут годами, неужели командование не сможет найти лазейку в законе чтобы избавиться от меня. Чего мне ожидать?

  4. #4
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жильё?

    Цитата Сообщение от Denis1978 Посмотреть сообщение
    ... неужели командование не сможет найти лазейку в законе чтобы избавиться от меня. Чего мне ожидать?
    Ой как точно подмечено! Найдет конечно! Чтобы избавиться от Вас БЕЗ жилья...
    Ожидать можно чего угодно, но только не скорейшего вручения Вам ключей от квартиры в заветном южном городке.
    Почитайте соседние темы и не торопитесь задавать вопросы. На многие из тех, что вертятся у вас в голове, уже ответы многократно прозвучали.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жильё?

    Одной из таких лазеек является п. 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы (содержание которого не соответствует федеральному законодательству - вопреки мнению суда).
    Её используют при желании военнослужащего при увольнении быть обеспеченным жилым помещением по избранному месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Denis1978
    Гость

    По умолчанию Re: Положено ли мне жильё?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Одной из таких лазеек является п. 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы (содержание которого не соответствует федеральному законодательству - вопреки мнению суда).
    Её используют при желании военнослужащего при увольнении быть обеспеченным жилым помещением по избранному месту жительства.
    Ну и последний вопрос. Как быстро они смогут меня выпихнуть без жилья с армии, если я встану в очередь на квартиру? Понятно что очередь бесконечная и будет квартира в лучшем случае лет этак через 10, но хоть детям будет что оставить.)))

  7. #7
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жильё?

    Цитата Сообщение от Denis1978 Посмотреть сообщение
    Как быстро они смогут меня выпихнуть без жилья с армии, если я встану в очередь на квартиру?
    Сначала поясните в каком жилье Вы проживаете сейчас и почему в настоящий момент не признаны нуждающимся?

  8. #8
    Denis1978
    Гость

    По умолчанию Re: Положено ли мне жильё?

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    Сначала поясните в каком жилье Вы проживаете сейчас и почему в настоящий момент не признаны нуждающимся?
    Значит сейчас я живу и служу в ЗАТО у меня есть служебное жилье.

  9. #9
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жильё?

    Цитата Сообщение от Denis1978 Посмотреть сообщение
    Значит сейчас я живу и служу в ЗАТО у меня есть служебное жилье.
    Тогда читайте ответ #5 Александра.

    Если избирете постоянным местом жительства населенный пункт по последнему месту службы, но за пределами ЗАТО, - шансы побороться за предоставление постоянного жилья до увольнения ещё есть. Маленькие.
    Если - в ином месте жительства, то могут уволить и оставить в служебном в ожидании постоянного. Правительством порядок его предоставления не установлен, сроков предоставления - нет. В общем всё - не зер гуд....

    Если Вами уже подан рапорт об увольнении по состоянию здоровья - немедленно подавайте рапорт о признании Вас нуждающимся в получении жилого помещения в связи с досрочным увольнением в запас - в соответствии с абз.12, п.1, ст.15 Закона О статусе...
    После внесения в указанный абзац изменений в декабре 2008 года это - одно из условий предоставления жилья для постоянного проживания тем, кто закончил ВВУЗ после 1.01.98 года. Порядок признания тоже должно определять Правительство, но тоже не определило. Тем не менее, рапорт подавайте - реализация права, гарантированного Законом, не может зависеть от бездействия Правительства...

    Прочтите обязательно п.1 ст.15 Закона

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жильё?

    Вы для начала встаньте на учёт нуждающихся, а потом увольняйтесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru