Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Повторная отсрочка

Catharsis
    Гость

Здраствуйте, меня интересует один вопрос.

Я учился в институте 1 курс, отсрочку оформил, (собственно она еще не закончилась) завалил сессию и меня отчислели, есть вариант поступить в другой институт. При этом дадут ли мне 2 раз отсрочку или же по окончании первой меня загребут в армию?

Зарание спасибо.

Добрый день.

Меня интересует вопрос:

Мне 19 лет учился в универе, завалил сессию. отсрочка еще действительна, есть вариант поступления в другой институт,возможна ли повторная отсрочка или же загребут?
    Последний раз редактировалось Пугачев Алексей; 27.01.2009 в 11:16. Причина: повтор

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Повторная отсрочка

Цитата Сообщение от Catharsis Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, меня интересует один вопрос.

Я учился в институте 1 курс, отсрочку оформил, (собственно она еще не закончилась) завалил сессию и меня отчислели, есть вариант поступить в другой институт. При этом дадут ли мне 2 раз отсрочку или же по окончании первой меня загребут в армию?

Зарание спасибо.
    Вы будете подлежать призыву на военную службу, так как в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка по обучению в данном случае предоставляется 1 раз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Vieri (28.01.2009)

bes88
    Гость

Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, сохраниться ли у меня отсрочка? Меня отчисляют из ВУЗа с третьего курса. Я хочу восстановиться, с 1-го сентября, в этом же ВУЗе опять на третий курс, при этом срок обучения увеличиться на 1 год. Закончить я должен буду в 2012 г., и отсрочка у меня до 2012 г., т. е. срок отсрочки не увеличиться. И будет ли действовать эта отсрочка, пока я отчислен?
    Заранее благодарю.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Думаю, что отчисление за академ. неуспеваемость является неуважительной причиной и отсрочка теряется сразу после отчисления. При восстановлении в ВУЗе права на отсрочку не будет.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

bes88 (27.01.2009)

bes88
    Гость

А что является уважительной причиной в таком случае? И что мне делать в этой ситуации??

Маршал

Поблагодарить
    189

отчисление по собственному желанию - уважительная причина.
    Но при этом для сохранения права на отсрочку при восстановлении срок обучения не должен увеличиваться.

Можешь попытаться (пока не отчислили) перевестись в другой ВУЗ (если найдешь где возьмут, а в своем вузе договоришься о переводе).

Или проси не отчислять, а срочно досдавай хвосты.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

bes88 (27.01.2009)

bes88
    Гость

То есть, если даже я в своем ВУЗе сейчас отчислюсь по собственному желанию с 3-го курса и сразу восстановлюсь на 2-й курс отсрочки уже не будет? Срок отсрочки же не увиличивается при этом.

Маршал

Поблагодарить
    189

Срок обучения увеличится на год.
    На каком основании не изменится срок отсрочки?
    Если сможешь договориться в своем ВУЗе о переводе с одной специальности на другую с потерей года ( т.е. с 3 курса одной специальности ПЕРЕВЕСТИСЬ на 2 курс другой специальности ), то отсрочка сохраняется.

Как только тебя отчисляют из ВУЗа приказ об отчислении направляют в военкомат и действие отсрочки прекращается.
    Последний раз редактировалось tatka; 27.01.2009 в 19:50.

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

bes88 (27.01.2009)

bes88
    Гость

Понятно. Большое спасибо за информацию.

Vieri
    Гость

А если в случае Catharsis'а успеть перед вылетом поступить в другой институт?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права