Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

сложный вопрос! подскажите

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию сложный вопрос! подскажите

мне через неделю исполнится 27лет. отсрочки кончились 4 года назад,тогда же я выписался и снялся с учета в РВ. 4 года живу в другом городе и работаю не официально без прописки и воинского учета, на старый адрес к родителям приходят с РВК и участковый ,, повесток я не получал и не подписывал!
    Какое наказание меня ждет ?
    Возможно ли прописаться без визита в военкомат?
    Что можно сказать в РВК при появлении в такой ситуации?
    и просто хотелось бы услышать грамотные советы в этой ситуации!

Спасибо!!!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: сложный вопрос! подскажите

Для регистрации по месту жительства или месту пребывания не требуется предъявления военного билета, либо приписного...
    При явке в РВК так можете и сказать, что не являлись в РВК в связи с тем, что не получали повесток...
    Также могу вас предостеречь, что выезжая на новое место жительства вы обязаны сняться с воинского учета по прежнему месту жительства и встать на воинский учет по новому месту жительства... В случае, если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    Для регистрации по месту жительства или месту пребывания не требуется предъявления военного билета, либо приписного...
    При явке в РВК так можете и сказать, что не являлись в РВК в связи с тем, что не получали повесток...
    Также могу вас предостеречь, что выезжая на новое место жительства вы обязаны сняться с воинского учета по прежнему месту жительства и встать на воинский учет по новому месту жительства... В случае, если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.
    спасибо! тоесть чтобы не прослеживался умысел уклонения от армии я могу сказать что не имел возможности прописатся , просто было негде и следовательно не явился в военкомат так как на учет встают после прописки ??

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от fed23 Посмотреть сообщение
    спасибо! тоесть чтобы не прослеживался умысел уклонения от армии я могу сказать что не имел возможности прописатся , просто было негде и следовательно не явился в военкомат так как на учет встают после прописки ??
    Это может не помочь, доказать умысел, будет задача гос. обвинителя.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4

скажите а как часто на практике , заводят уголовное дело, в таких случаях как у меня?

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

Идите и получайте ВБ. Но не ранее чем исполниться 27+1 день (п.24 приложения №9 пПриказа МО №400)

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда №3 от 3.04.08г. п.5 устанавливает, что обязательным условием для возбуждения УД по ст.328 УК РФ является лично подписанная повестка.
    5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
    При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.
    Вынесение постановления о возбуждении УД в вашем случае - имеет шансы ближе к 0. Если до сего момента РВК не направило в Прокуратуру ходатайство о возбуждении УД, - то после вашего 27-ми летия РВК этого делать не станет.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

скажите а как часто на практике , заводят уголовное дело, в таких случаях как у меня?
    Здравствуйте!
    В данном случае все зависит от военного комиссариата, но в основном дела передают в прокуратуру.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    4

спасибо всем большое за ответы !!! насколько я знаю если дело касается прокуратуры то меня или моих родителей должны извистить об этом,, хотябы прийти по месту моей старой прописки где живут родители и сказать что дело в прокуратуре. ??? (такого небыло)
    подскажите пожалуйста я правильно думаю ?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

В том случае, если Ваше дело передано в прокуратуру и уже начато производство по делу, то Вас должны вызвать повесткой в прокуратуру, для дачи объяснений.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

спасибо всем большое за ответы !!! насколько я знаю если дело касается прокуратуры то меня или моих родителей должны извистить об этом,, хотябы прийти по месту моей старой прописки где живут родители и сказать что дело в прокуратуре. ??? (такого небыло)
    подскажите пожалуйста я правильно думаю ?
    Правильно. Если бы следственный комитет при прокуратуре начал бы предварительную проверку по вопросу вынесения постановления о возбуждении УД, вы бы узнали об этом первым. Повестка, просто письмо, телефонный звонок на сотовый, - у следователя много способов и вариантов как известить человека о необходимости его явки в прокуратуру. Не переживайте вы так уж сильно.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

11. Этот пользователь поблагодарил Нар.Саронский за это полезное сообщение:

fed23 (27.01.2009)

Ваши права