Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Проблема с получением военного билета по достижении 27 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблема с получением военного билета по достижении 27 лет.

После школы я поступил в институт, где проучился 6 лет а после института в аспирантуру РАН, таким образом я до 27 лет учился и имел законную отсрочку от армии. Однако первые проблемы начались еще по окончанию института, когда я пришел в военкомат сниматься с учета. Там на меня наехали из-за того, что у меня в припсном не было проставлено решение призывной комисии, хотя при постановке на учет мне никто ничего про него не говрил, и, на сколько я знаю, у всех моих знакомых, кто учился со мной в институте соответствующие страницы в приписном свидетельстве путые, но тогда я отделался только тем, что на меня покричали, а потом сняли с учета. Второй раз проблема возникла, когда я, поступив в аспирантуру, пришел уже в другой военкомат, поскольку аспирантом я поселился уже в другое общежитие. Причина таже - не проставлена отсрочка, но и там отделался только тем, что на меня накричали, на хамили и поставили на учет. Однако, опять не проставили острочку, хотя я и принес все необходимые документы, включая справку по форме 26. За все время обучения в институте и аспирантуре я своевременно являлся в военкоматы и приносил все необходимые документы, попыток призвать меня не предпринималось, из чего я заключаю, что в личном деле отсрочки всетаки были проставлены. По окончанию аспирантуры я прописался в Москве, и, пока я прописывался, мне исполнилось 27 лет. Получив прописку, я сразу же пошел в (очередной) военкомат по месту прописки встать на учет и получить военный билет. Однако уже от туда меня послали за выпиской из решения призывной комисии в предыдущий военкомат. Там мне сказали, что мое личное дело уже отправлено в город, где я жил до института. Тогда меня заставилисобирать документы, подтверждающие, что я действительно все это время учился. Более того - меня хотят опять заставить проходить медкомисию. В связи со всем выше пречисленным у меня такие вопросы. Действительно ли я должен собирать все эти документы, или они обязаны просто сделать запрос в соответсвующий военкомат и этим ограничиться? В конце концов, даже если они и в личное дело не ставили отсрочки, я честно жил там, где был зарегистрирован, и они сами не присылали мне повесток. А постоянно отпрашиваться с работы и приходить в их приемное время, которое, кстати, очень не удобное, только за тем, чтобы простояв в очереди быть отправленным к черту на рога за очередной бумажкой, а потом отрабатывать в выходные меня сильно напрягает. Имеют ли они право заставлять меня повторно проходить медкомисию, если я уже вышел из призывного возраста, и меня и так никуда не призовут? Какой тогда в ней вообще смысл?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема с получением военного билета по достижении 27 лет.

Медкомиссию надо будет пройти, чтоб в ВБ категорию годности поставили.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Мед. комисию вы должны будете пройти после чего напишите заявление и в последствии вам будет выдан военый билет.
    Мед. комисия определит вашу категорию годности по вашей категории годности вас могут призывать на военые сборыы.
    За частую люди в военкомате просят сначала пройти военые сборы, а потом они выдадут вам военый билет не ведитесь на провокации.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Рядовой

Поблагодарить
    0

Фигасе! Еще и сборы?!! Да они там совсем оборзели что ли?!!! Я-то думал, что уже, наконец, свободен...

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Baka Посмотреть сообщение
    Фигасе! Еще и сборы?!! Да они там совсем оборзели что ли?!!! Я-то думал, что уже, наконец, свободен...
    Сборы можете игнорировать) За неявку на сборы штраф только предусмотрен

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Сборы можете игнорировать) За неявку на сборы штраф только предусмотрен
    А большой штраф-то? И как часто его платить придется?

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

штраф 500 рублей.
    Когда будет план сборов в военкомате, вот тогда и ждите повестки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Да и военник могу не выписать, а дать временное, пока сборы не пройденыю.
    Счастье есть, а не жрать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А зачем он вообще нужен? Может мне вообще забить на него? Единственное, я знаю, что банки при выдаче кредита его требуют, так в обозримом будущем, мне и с военником кредит не светит.... Кризис, да и доходы пока не те....

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Baka Посмотреть сообщение
    А зачем он вообще нужен? Может мне вообще забить на него? Единственное, я знаю, что банки при выдаче кредита его требуют, так в обозримом будущем, мне и с военником кредит не светит.... Кризис, да и доходы пока не те....
    Потребоваться он может всегда: при поступление на работу (хотя данное требование не законно, но делается это регулярно), оформлении загран паспорта, смене места жительства (для того что бы встать и сняться с воинского учета). Да и в последствии без него у вас могут возникнуть ненужные проблемы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права