Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Не получил военный билет в 27 лет + забыл встать на учет очень давно.

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не получил военный билет в 27 лет + забыл встать на учет очень давно.

В 2005 году выписывался из Нижнего Новгорода, снялся с учета в военкомате, на тот момент учился в аспирантуре, претензий не было никаких. Прописался у родителей в Коврове, Владимирской области, но на учет там не встал, потому что день был неприемный, а так как сам живу в НН, просто уехал к себе да и забыл про этот учет. Среди прочего не стал заморачиваться оформлением военного билета, но время все таки пришло им заняться.

Сейчас надо прописаться в городе Богородске, Нижегородской обл, встать там на военный учет и получить военный билет.

Скажите, какие кары меня ждут в военкомате, ибо на момент снятия с учета в 2005 мне было еще 26, пусть даже я был аспирантом. А сейчас мне 30. Имею приписное со штампом "Снят с учета" с датой в январе 2005 года. Долго ли мне придется оформлять военный билет?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Не получил военный билет в 27 лет + забыл встать на учет очень давно.

Вас ждёт административная ответственность(от 100 до 500 руб.). Точные сроки оформления назвать нельзя. Это может быть и день, и несколько месяцев. Всё зависит от отношения к вам военного комиссариата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

Erdaert (28.01.2009)

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Re: Не получил военный билет в 27 лет + забыл встать на учет очень давно.

как бы не так....в Богородске вообще отказываются делать военный билет и даже не ставят на учет, отфутболивают из одного кабинета в другой.....в конце концов поехал в нижегородский военкомат, откуда снялся с учета в 2005.....там мое личное дело вообще уничтожили как выяснилось.

Полковник из нижегородского военкомата предложил мне такой вариант: я еду по месту прописки в Ковров, встаю там на учет, делаю военник, снимаюсь с учета и встаю на учет в Богородске.

Ну не дебилизм????

Я так понял для получения военника мне надо заводить новое личное дело? Это что, опять шляться по врачам в 30 лет и.....ээээ.... мазок делать? это уже вообще п-
    Последний раз редактировалось Erdaert; 28.01.2009 в 12:31.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Не получил военный билет в 27 лет + забыл встать на учет очень давно.

Цитата Сообщение от Erdaert Посмотреть сообщение
    как бы не так....в Богородске вообще отказываются делать военный билет и даже не ставят на учет, отфутболивают из одного кабинета в другой.....в конце концов поехал в нижегородский военкомат, откуда снялся с учета в 2005.....там мое личное дело вообще уничтожили как выяснилось.

Полковник из нижегородского военкомата предложил мне такой вариант: я еду по месту прописки в Ковров, встаю там на учет, делаю военник, снимаюсь с учета и встаю на учет в Богородске.

Ну не дебилизм????

Я так понял для получения военника мне надо заводить новое личное дело? Это что, опять шляться по врачам и.....ээээ.... мазок делать? это уже вообще п-
    Поставить вас на учет обязаны, если срок временного пребывания составляет более 3х месяцев (в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"), мед. освидетельствование вам действительно прийдется пройти для определения вашей категории годности.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Erdaert (28.01.2009)

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Годности к чему? Мне 30 лет. На случай войны? Непонятно зачем было уничтожать личное дело, для того чтобы его снова заводить?

Женщина в нижегородском военкомате сказала, что она готовит к уничтожению дела 1980 г.р., а так как у меня 1978 - мое точно уничтожено. С какой целью это вообще делается?

Я не могу проследить логику этих действий.
    Однако похоже придется весь этот цирк снова проходить.
    Последний раз редактировалось Erdaert; 28.01.2009 в 12:59.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Годности к чему? Мне 30 лет. На случай войны? Непонятно зачем было уничтожать личное дело, для того чтобы его снова заводить?

Я не могу проследить логику этих действий.
    Категорию годности необходимо будет определить в связи с тем, что вы будете зачисленны в запас.

364-15-29 Москва

Рядовой
    Поблагодарить
    3

А запись в приписном "годен с незначительными ограничениями" не считается достаточной для определения степени годности в запасе? Если я скажу "считайте что я просто годен" - все равно заставят проходить медкомиссию? Спасибо за вашу быстроту ответа.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

А запись в приписном "годен с незначительными ограничениями" не считается достаточной для определения степени годности в запасе? Если я скажу "считайте что я просто годен" - все равно заставят проходить медкомиссию? Спасибо за вашу быстроту ответа.
    Нет не считается, так как состояние здоровья могло измениться.

364-15-29 Москва

Рядовой
    Поблагодарить
    3

И последний вопрос: мне придется ждать, когда при военкомате начнет работать своя медкомиссия (вроде слышал что в марте) или как запасник я могу пройти ее в обычной поликлинике? По логике у меня нет цели "откосить", мне важнее сделать все побыстрее. Хотя у сотрудников военкомата я логики в ответах не проследил, сорри за оффтоп.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

И последний вопрос: мне придется ждать, когда при военкомате начнет работать своя медкомиссия (вроде слышал что в марте) или как запасник я могу пройти ее в обычной поликлинике? По логике у меня нет цели "откосить", мне важнее сделать все побыстрее. Хотя у сотрудников военкомата я логики в ответах не проследил, сорри за оффтоп.
    Призыв начинается с 1 апреля, соответственно и мед. освидетельствование вам нужно будет проходить с указанной даты.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права