Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Академия фсб

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Академия фсб

Здравсвуйте, у нас в колледже весит объявление, что парни, имеющие среднее полное, или профессиональное начальное/среднее образование приглашаются на учёбу в академию фсб
    Но вот что странно, чтобы поступить не надо сдавать ЕГЭ, достаточно сдать физические нормативы зачёт/незачёт (вроде бег 3км, ещё чо-то), русский изложение, истоию России и ещё какой-то экзамен, вроде обществознание (завтра сфоткаю объявление). Написано что по поступлению зачисляешься в армию по контракту, первый год обучения учишься очно, потом заочно. Я хотел узнать, ради интереса, как будет происходить обучение (или это развод чтобы шли в армию?), кем ты будешь по специальности.
    Кроме того, до этого звонил в ИКСИ (институт криптографии, связи и информатики) это вроде и есть академия фсб, так там сказали сдавать физику, математику в форме ЕГЭ, а потом дополнительно у них в традиционной форме (причём повышенной сложности), ну и про зачисление в армию поконтракту тоже сказали, заодно предупредив, что если военкомат признает негодным к срочной службе, то скорее всего и в академию не возьмут.
    Не то чтобы я хотел идти в фсб , но народ у нас в колледже заинтересовался.

Капитан
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 266 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Академия фсб

Цитата Сообщение от an4ous Посмотреть сообщение
    ну и про зачисление в армию поконтракту тоже сказали, заодно предупредив, что если военкомат признает негодным к срочной службе, то скорее всего и в академию не возьмут.
    наталкивает сразу на определенные мысли....

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от S1337 Посмотреть сообщение
    наталкивает сразу на определенные мысли....
    Не понял поста. Мне сказали что у них при поступлении проводится своя собсвенная медкомисия, но если военкомат до этого признал не годным, значит есть какие-то паталогии, следовательно, скорее всего и их комисия признает меня негодным

Прапорщик
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 132 раз(а) в 88 сообщениях

http://afsb.msk.ru/forum/index.php
    здесь спроси
    :)

Заблокирован

Поблагодарить
    428
    Поблагодарили 410 раз(а) в 288 сообщениях

Цитата Сообщение от an4ous Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, у нас в колледже весит объявление, что парни, имеющие среднее полное, или профессиональное начальное/среднее образование приглашаются на учёбу в академию фсб
    Но вот что странно, чтобы поступить не надо сдавать ЕГЭ, достаточно сдать физические нормативы зачёт/незачёт (вроде бег 3км, ещё чо-то), русский изложение, истоию России и ещё какой-то экзамен, вроде обществознание (завтра сфоткаю объявление). Написано что по поступлению зачисляешься в армию по контракту, первый год обучения учишься очно, потом заочно. Я хотел узнать, ради интереса, как будет происходить обучение (или это развод чтобы шли в армию?), кем ты будешь по специальности.
    Кроме того, до этого звонил в ИКСИ (институт криптографии, связи и информатики) это вроде и есть академия фсб, так там сказали сдавать физику, математику в форме ЕГЭ, а потом дополнительно у них в традиционной форме (причём повышенной сложности), ну и про зачисление в армию поконтракту тоже сказали, заодно предупредив, что если военкомат признает негодным к срочной службе, то скорее всего и в академию не возьмут.
    Не то чтобы я хотел идти в фсб , но народ у нас в колледже заинтересовался.
    У меня корешь в ФСБ служит.Так вот у них там своя медкомиссия(так что на военком можно насрать, как мой корешь и сделал), после 3 курса дают военник.Обучение как и везде.Нормативы норм(на интелект) а на физуху нада поработать.

добавлено через 1 минуту
    Единственное но попасть вроде несложно, но учиться нелегко.Там стоко народу отсеяли он рассказывал жуть.

добавлено через 4 минуты
    А вот ещё не иди на прикладную математику(ПРИМАТЫ) говорил очень сложно и чуваки настолько в себе хлдят, что страшно на них смотреть.

добавлено через 9 минут
    Ах забыл наряды там есть, сутки и тд денвальные и тд.

6. Этот пользователь поблагодарил Вещий_Олег за это полезное сообщение:

an4ous (25.01.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

у меня там есть НАСТОЯЩИЙ блат!
    очень жалею что в свое время не пошел.

поэтому пацаны если есть у кого в жизни возможности
    не стесняйтесь реализовывать!

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Цитата Сообщение от Джедай Посмотреть сообщение
    очень жалею что в свое время не пошел.
    в 97м кажется, предлагали поступать в кадетский корпус Академии ФСБ, тоже по блату.Знать бы что будет после 97го, не думая бы пошел, обидно что упустил шанс. Ну да тогда важнее был подростковый идиотизм

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Народ, мне уж страшно становится от такого количества скрытых "чекистов". Наверное, никаких откровений писать больше не буду, а то "сдадите" куда следует по "долгу службы!"

Шутка, прошу не понимать буквально!
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Младший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

...чем перестукиваться

а действительно интересно, что значит год очно
    остальное заочно

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Курсанты АФСБ, так же как и курсанты ВВУЗ являются военнослужащими. Первые два (или три) курса курсанты живут в казарме. Всё как положено. Вообще правила игры в курсанта АФСБ практически такие-же как в курсанта ВВУЗ.

АФСБ и ИКСИ - де юре 2 разных ВУЗ, хотя специалистов готовят для одной организации. Просто в АФСБ готовят оперативников, следователей и т. п., а в ИКСИ - технических специалистов.

Поступить туда не сложно. Основной экзамен по сути - ФИЗО, остальное, как говорится - чисто для проформы. Причём в бытность мою школьником физподготовку можно было сдавать по месту жительства, получать соответствующую бумажку в своём УФСБ и с ней ехать сдавать остальные экзамены.

Насчёт очно/заочно - вообще в первый раз слышу.

Насчёт шанса и прочей ерунды. Если Вас прельщает перспектива после окончания обучения быть отправленным куда-нибудь в Чечню, где Вас скорее всего убьют - вперёд и с песней.
    Последний раз редактировалось Тоша1984; 27.01.2009 в 13:23.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права