Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как лучше встать на учет в другой город?

Kolik
    Гость

Как лучше встать на учет в другой город?

Доброе время суток! Помогите пожалуйста советом.
    Суть дела: Я стою на учете в городе N, где учусь на очном отделении, прописан же в городе M(как так получилось сам удивляюсь).
    Вопрос: Как мне сняться с учета города N и встать на учет в городе M?
    Желательно бы это сделать до начала весеннего призыва.
    Немного о ситуации: В 2002 году я закончил школу, уехал в другой город и поступил в Институт, там мне дали ордер, с которым я пошел в военкомат и встал на учет, в военкомате дали повестку на медкомиссию. Прийдя по повестке на комиссию, мне сказали что дело мое отправили не в тот город, приходите мол позже(насколько я помню девушка исправила дату в повестке, я позже не пришел). Затем я не сдав сессию забрал документы из Института и тут же поступил заново...отдал документы в отдел заведующий военкоматскими делами(насколько я понимаю меня снова поставили на учет). Затем через год я взял академ отпуск. Теперь вот осталось доучиться полгода) Пожалуйста проясните мою непростую ситуацию. С военкомата за все это время года 2 назад в институт приходила одна повестка, которую я не подписывал, и по которой не являлся. Теперь мне надо сняться с учета.....подскажите чего мне ожидать, когда лучше идти(до призыва или во время), имеет ли военкомат право забрать меня(ведь получается, что я использовал 2 отсрочки) если я прописан в другом городе?
    Буду очень признателен за любой ответ!

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

По умолчанию Re: Как лучше встать на учет в другой город?

Идти лучше между призывами.Вас снимут с учета и у вас две недели (по закону) чтобы встать на учет. В моем случае это было 2 месяца и никаких вопросов. Снялся во время призыва, встал уже после него.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

3. Этот пользователь поблагодарил Северянин за это полезное сообщение:

Kolik (27.01.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Kolik Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Помогите пожалуйста советом.
    Суть дела: Я стою на учете в городе N, где учусь на очном отделении, прописан же в городе M(как так получилось сам удивляюсь).
    Вопрос: Как мне сняться с учета города N и встать на учет в городе M?
    Желательно бы это сделать до начала весеннего призыва.
    Немного о ситуации: В 2002 году я закончил школу, уехал в другой город и поступил в Институт, там мне дали ордер, с которым я пошел в военкомат и встал на учет, в военкомате дали повестку на медкомиссию. Прийдя по повестке на комиссию, мне сказали что дело мое отправили не в тот город, приходите мол позже(насколько я помню девушка исправила дату в повестке, я позже не пришел). Затем я не сдав сессию забрал документы из Института и тут же поступил заново...отдал документы в отдел заведующий военкоматскими делами(насколько я понимаю меня снова поставили на учет). Затем через год я взял академ отпуск. Теперь вот осталось доучиться полгода) Пожалуйста проясните мою непростую ситуацию. С военкомата за все это время года 2 назад в институт приходила одна повестка, которую я не подписывал, и по которой не являлся. Теперь мне надо сняться с учета.....подскажите чего мне ожидать, когда лучше идти(до призыва или во время), имеет ли военкомат право забрать меня(ведь получается, что я использовал 2 отсрочки) если я прописан в другом городе?
    Буду очень признателен за любой ответ!
    Насколько видно из вашего поста, вы по месту учебы на ВУ не вставали, так как ни разу не были в местном военкомате. Уточните так же когда вы отчислились, и когда восстановились.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Бойчук
    Гость

Сыну 16 лет.Постоянная прописка в Хакасии.Уже год живем в Туапсе.Второй раз со школы отправляют на комиссию в военкомат.но там без регистрации отправляют обратно.Зарегестроироваться даже временно стоит денег.За год регистрации от 6тыс.руб.Подскажите,пожалуйста-как быть.Не хочу что бы были проблемы в дальнейшем.Тем более у сына гастрит.Как нам быть?Подскажите кто знает......

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Бойчук Посмотреть сообщение
    Сыну 16 лет.Постоянная прописка в Хакасии.Уже год живем в Туапсе.Второй раз со школы отправляют на комиссию в военкомат.но там без регистрации отправляют обратно.Зарегестроироваться даже временно стоит денег.За год регистрации от 6тыс.руб.Подскажите,пожалуйста-как быть.Не хочу что бы были проблемы в дальнейшем.Тем более у сына гастрит.Как нам быть?Подскажите кто знает......
    Вам необходимо зарегистрироваться. И зарегистрировать вас должны по месту временного проживания.

364-15-29 Москва

Kolik
    Гость

2 Северянин: спасибо за совет!
    2 Тимофеев Алексей: В местном военкомате я был, как только приехал и поступил в Институт, на учет меня поставили(что отраженно в моем удостоверении), а медкомиссию я не прошел.
    Отчислился из института, насколько я помню, в июне, а в июле уже заново поступил.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Kolik Посмотреть сообщение
    2 Северянин: спасибо за совет!
    2 Тимофеев Алексей: В местном военкомате я был, как только приехал и поступил в Институт, на учет меня поставили(что отраженно в моем удостоверении), а медкомиссию я не прошел.
    Отчислился из института, насколько я помню, в июне, а в июле уже заново поступил.
    Так как отсрочка по учебе вам не предоставлялась, то проблем возникнуть не должно.

364-15-29 Москва

Ваши права