Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Укланяюсь от армии работая в милиции

vsd1986
    Гость

По умолчанию Укланяюсь от армии работая в милиции

Я работаю в милиции уже 3.5 года и все это время мое подразделение не отправляет информацию об этом в военнкомат так как я не попадаю под отсрочку по работе в милиции отмененная в с апреле 2005 соответственно я беглец и они не хотят чтоб меня забрали а так как я сотрудник милиции то милиция которая работает по розыску меня не трогает и еще мне не разу не преходила повестка в военкомат после того как я прошел мед комиссию в 16 лет! И из этого всего мне интересно какие последствия меня ждут после 27 лет когда я приду в военнкомат!мне сейчас всего 22)))
    Зарание спасибо!

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Укланяюсь от армии работая в милиции

Цитата Сообщение от vsd1986 Посмотреть сообщение
    Я работаю в милиции уже 3.5 года и все это время мое подразделение не отправляет информацию об этом в военнкомат так как я не попадаю под отсрочку по работе в милиции отмененная в с апреле 2005 соответственно я беглец и они не хотят чтоб меня забрали а так как я сотрудник милиции то милиция которая работает по розыску меня не трогает и еще мне не разу не преходила повестка в военкомат после того как я прошел мед комиссию в 16 лет! И из этого всего мне интересно какие последствия меня ждут после 27 лет когда я приду в военнкомат!мне сейчас всего 22)))
    Зарание спасибо!
    Если повесток не было и не будет, то последствий тоже не будет. Хотя могут штрафануть за непредоставление сведений об окончании учебного заведения и о месте работы.
    Последний раз редактировалось Димитриан; 26.01.2009 в 10:24.

3. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

vsd1986 (28.01.2009)

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

Если исхитритесь так и не подписать ни единой повестки до 27 лет, то ничего и не будет - придете в военкомат в 27 лет и получите военный билет, скорее всего послушав мата и угроз прокуратурой. В такой ситуации в общем случае, военкомат мог бы вздрючить вашего работодателя (оштрафовать его), но поскольку вы работаете в милиции - я посмотрю как военкомат попробуть оштрафовать милицию
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

5. Этот пользователь поблагодарил Бенкендорф за это полезное сообщение:

vsd1986 (28.01.2009)

vsd1986
    Гость

а если приходили повестки и я например расписывался за них что будет тогда?
    Просто интересно в практики применяеться или как часто применяеться уголовная ответственность за укланение?

Старый лейтенант
    Гость

Всем доброй ночи!Ответьте пожалуйста на такой вопрос:я работаю в органах внутреннихдел уже третий год.А теперь когда мне понадобилась справка из военкомата УФМС для получения загран.паспорта, то прийдя в военкомат мне не дали справку,назвав меня злостным уклонистом, и это тогда когда я служу в органах уже третий год в офицерском звании.Мотивируют они это тем что после ВУЗа я неоформил отсрочку в военкомате,хотя все соответствующие бумаги в том числе и форму 13 о снятии с воинского учета отдел кадров направил в военкомат и повестки мне не приходили.Справку теперь не выдают,сказали что только через военкома.Подскажите как поступить в данной ситуации?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

а если приходили повестки и я например расписывался за них что будет тогда?
    Просто интересно в практики применяеться или как часто применяеться уголовная ответственность за укланение?
    В последнее время практика привлечения к уг.ответственности существует. Причем это уже не такая большая редкость. Так что лучше стараться избежать подписания повестки.

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Старый лейтенант Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!Ответьте пожалуйста на такой вопрос:я работаю в органах внутреннихдел уже третий год.А теперь когда мне понадобилась справка из военкомата УФМС для получения загран.паспорта, то прийдя в военкомат мне не дали справку,назвав меня злостным уклонистом, и это тогда когда я служу в органах уже третий год в офицерском звании.Мотивируют они это тем что после ВУЗа я неоформил отсрочку в военкомате,хотя все соответствующие бумаги в том числе и форму 13 о снятии с воинского учета отдел кадров направил в военкомат и повестки мне не приходили.Справку теперь не выдают,сказали что только через военкома.Подскажите как поступить в данной ситуации?
    В письменном виде просите РВК чтоб предоставили справку. Посмотрим что они вам ответят.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Писать заявление на имя военного комиссара, какой вуз вы окончили?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Чуть позже выложу решение суда не в пользу топикстартера, при чем касацию призывника.
    Счастье есть, а не жрать.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Зарание спасибо!
    Не следует думать, что дождавшись 27 лет и явившись в РВК за военным билетом, вам там обрадуются. Как правило, всегда возникают проблемы. Начиная от привлечения к административной ответственности, призывом на военные сборы. А если в вашем укрывательстве от РВК будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу, то и привлечение к уголовной ответственности.

добавлено через 4 минуты
    Вообще, пока не имеется решение о призыве на военную службу, гражданин не ограничен в праве выезда за пределы РФ по данному основанию.
    Однако, для того чтобы возможно было обжаловать отказ в выдаче требуемой справки, необходимо документальное подтверждение отказа. Для этого следует обратиться на имя военного комиссара о выдаче справки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от Игорь Щедрин Посмотреть сообщение
    А если в вашем укрывательстве от РВК будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу, то и привлечение к уголовной ответственности.
    Устанавливать наличие умысла в уклонении от призыва на военную службу - это профессиональное дело следователя на стадии предварительной проверки, но не работников ВК. Если военный комиссариат направит в следственный комитет при прокуратуре собранные ими материалы (ходатайство о возбуждении УД) и если прокуратура не вернёт такое ходатайство назад в ВК "за недостаточностью", то предварительная проверка и покажет - есть умысел ( уголовка) или нет умысла (административка).

При этом условием для возбуждения УД является факт надлежащего оповещения призывника о явке в ВК на мероприятия связанные с призывом на военную службу ( корешок повестки лично подписанный призывником)

Что касается призывного возраста и службы в милиции, то вполне возможно что в данном регионе существует "устная договоренность" между руководством ВК и МВД о том, что милиционеров призывного возраста ВК просто не трогает и повестки им не шлет. Правда, такие призывники, которые не имеют официальную отсрочку, - срого говоря, - для ВК суть "весяки". Но весяков в ВК много, а от МВД-РОВД военный комиссар тоже пользу имеет : все залетевшие по мелкоте призывники-косари быстренько соглашаются "служить".
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права