Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

На днях свадьба, В октябре радится ребенок,

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию На днях свадьба, В октябре радится ребенок,

Мне 24,Жен19 на 11 неделе. В 2005 закончил институд (без ВК) Если закон пока не принят успеюли я получить отсрочку?
    diktr

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если меня остановила милиция , пробила по спискам я призывник. Меня не имеют право даставлять в военкомат без моего согласия (ст.127)! Но могут отвести в пикет (отдел милиции) под придлогом проверки документов на 3ч ,а там в свою очередь составить протокол о мелком правонарушении ( пил пиво в общ. месте, нарушал общественное спокойство и т.д.)и задержать на 48ч. Ну и вызвать людей военных для вркчения повестки, не подписать я ее не смогу (уклонение от ВО) А как подпишу отправят в военкомат, а там нет не конц. товаров, не марок ,не возможности оплотить гос.пошлену для заявл в суд! И чё делать? Может проще дать 1000р человеку со списком??? Разясните пожалуста как лучше поступить?!
    diktr

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Re: На днях свадьба, В октябре радится ребенок,

Цитата Сообщение от Diktr
    Мне 24,Жен19 на 11 неделе. В 2005 закончил институд (без ВК) Если закон пока не принят успеюли я получить отсрочку?
    Вы приобретаете право на отсрочку в то время, когда срок беременности Вашей жены составит не менее 26 недель. Рекомендую явиться на мероприятия, связанные с призывом, добиться вынесения решения о призыве и приостановить его выполнение обращением в суд. К тому времени, как суд приступит к вынесению решения, Ваша жена достигнет необходимого срока беременности, и Вы оформите отсрочку. Пусть Вас не смущает установленный законом 5-дневный срок рассмотрения судом подобных споров - на практике судебный процесс затягивается на несколько месяцев. А уже 1 июля призыв закончится, и решение о призыве будет отменено призывной комиссией как нереализованное.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от Diktr
    ) А как подпишу отправят в военкомат,
    Ваше утверждение ошибочно. Получение повестки обязывает Вас явиться в военкомат, но не наделяет кого бы то ни было полномочиями по Вашему доставлению в военкомат - это запрещено законом (ст. 27.2. КоАП РФ).

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ! А не проще ли будет до 26 недели пока не ходить в военкомат ? Живу я не по прописки, на метро не ежьу а если и остановят в военкомат не поеду! Но я слышал что ГИБДДшники тоже отлавливуют по спискам, я откажусь ехать в военкомат а они заберут документы (права,тех.талон) и скажут приежай за ними в военкомат, или оденут "браслеты" и отвезут сразу в военкомат(без протакола) в военкомоте оформят как самовольную явку. И заяву ненакотать и с адвокатом несвязаться ?
    diktr

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Записей в дневнике
    5

Проще всего прятать голову в песок и полагаться на авось. Практичнее - контролировать ситуацию, совершая значимые действия первым.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Согласен,что надо все делать без Авось ! НО, я сейчас иду в военкомат добеваюсь вынесения решения о призыве, подаю в суд пяну до 26 недель. В этот призыв меня не заберают. А в следуещем осеним 2006 снова призывают а вероятность того, что отсрочку отменят очень велика судя по тому как они за это взялись . И получается ,что в осний призыв 2006 меня по любому заберают т.к. бегать я не смого (уклонение от службы, а это черевато по закону) уже не годом службы , а сроком заключения до .?. Ваши коментарии ?
    С уважением Николай.
    diktr

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Записей в дневнике
    5

Не комментирую несуществующих законов. Принципиально.

364-15-29 Москва

Ваши права