Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Мне 16 - на след. неделе в военкомат, общие вопросы

prizyvn121
    Гость

По умолчанию Мне 16 - на след. неделе в военкомат, общие вопросы

Здравствуйте, прислали повестку (просто бросили в ящик, не под расписку). При себе, написано имет:

1. Копия св-ва о рождении - тут все ясно
    2. Копия паспорта - тут все ясно
    3. Справку о семейном положении - о моем? Мне 16?! Типа что я не женат или как? Или о родителях, что они разведены?! И где вообще такую взять?
    4. Справку с места учебы - тут вроде тоже все ясно
    5. Фотографии размером 3х4 - 6 шт, 2 фотографии 4х6 - тут тоже все ясно

Дальше вопросы такие...
    1. Нужно ли приносить анализ кала, мочи, или нужно не есть для взятия крови? Что-то ничего про это не написано?
    2. Собственно каких вообще врачей там придется обходить (сколько их?)
    3. Можно ли пройти в одиночку все в спокойной обстановке в своей родной поликлинике, и принести справки в военкомат, и уйти?!

Собственно пока больше вопросов нет...

Прапорщик
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 132 раз(а) в 88 сообщениях

По умолчанию Re: Мне 16 - на след. неделе в военкомат, общие вопросы

3. Справку о семейном положении - о моем? Мне 16?! Типа что я не женат или как? Или о родителях, что они разведены?! И где вообще такую взять?
    справка о семейном положении - это справка о составе семьи, то есть в ней будет написано с кем ты проживаешь. я делал её в паспортно визовой службе
    Нужно ли приносить анализ кала, мочи, или нужно не есть для взятия крови? Что-то ничего про это не написано?
    я когда был военкомате в первый раз вообще не здавал анализы
    2. Собственно каких вообще врачей там придется обходить (сколько их?)
    терапевт, стамотолог,хирург,невропатолог,окулист,лор.
    3. Можно ли пройти в одиночку все в спокойной обстановке в своей родной поликлинике, и принести справки в военкомат, и уйти?!
    нет нельзя, там помимо врачей будет проф отбор. и вам должны выдать приписное
    :)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Вам ответили совершенно верно, хочу добавить, что в соответствии с Приказом МО РФ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:
    паспорт, свидетельство о рождении и их копии;
    справку с места жительства и о семейном положении;
    справку с места работы или учебы;
    фотографии размером 3 x 4 - 6 шт. <*>;
    --------------------------------
    <*> На учетную карту призывника, удостоверение гражданина, подлежащего призыву, военный билет, учетно-послужную карточку и две - в воинскую часть.

документ об образовании и его копию;
    медицинские документы о состоянии здоровья;
    имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;
    прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

prizyvn121
    Гость

Тогда могу ли я этих врачей (лор, хирург, стоматолог и пр.) пройти за день до военкомата у себя в поликлинике, и принести справки?

И что за проф.отбор и приписное?

P.S. Особо желания в армию идти у меня нету, есть ли какие-нибудь советы, что врачам, что б все четко было?!
    P.P.S. У меня в мед.карте где-то полгода назад меня освобождали от физкультуры из-за сердца (не особо серъезное, но что-то было ), а военкомат вообще будет смотреть на эти справки, те что в мед.карте, или им поскорее бы поставить мне - ГОДЕН?!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Тогда могу ли я этих врачей (лор, хирург, стоматолог и пр.) пройти за день до военкомата у себя в поликлинике, и принести справки?
    Нет, сделать это вы можете только в военном комиссариате.
    И что за проф.отбор и приписное?
    Приписное (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу) - это документ воинского учета.
    P.S. Особо желания в армию идти у меня нету, есть ли какие-нибудь советы, что врачам, что б все четко было?!
    P.P.S. У меня в мед.карте где-то полгода назад меня освобождали от физкультуры из-за сердца (не особо серъезное, но что-то было ), а военкомат вообще будет смотреть на эти справки, те что в мед.карте, или им поскорее бы поставить мне - ГОДЕН?!
    Вам нужно было самостоятельно пройти полное мед. обследование на выявление не призывных заболеваний.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    115
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

добавлю:
    проф.отбор это в каких войсках Вам более подходит служить.
    никаких анализов у Вас там брать не будут.
    да,военкомату нужно поскорее поставить вам "годен",поэтому полистайте карту,посмотрите что когда-либо болело и говорите,что и сейчас болит.жалуйтесь на сердце,хотя в принципе военкомату Ваши устные жалобы по боку,нужны мед.документы
    но всё же...пока и это сойдёт
    можете взять с собой в военковат маму/папу, на всякий случай,чтобы военкомат не закрывал глаза на ваши жалобы и записи из мед.карты.да и Вам веселее будет
    а вообще,если не собираетесь поступать в институт Вам нужно проходить полное медицинское обследование на выявление непризывного заболевания,желательно в независимой платной лицензированной клинике,так как в обычной поликлинике многие врачи забесплатно мягко выражаясь не хотят вам ставить диагноз с непризывной болезнью,даже если она и имеет место быть(на своём опыте убиделся).

prizyvn121
    Гость

Спасибо за подробный ответ maxim87.
    В институт поступать собираюсь, но надо предусмотреть все варианты...
    Полистайте карту... Карта уже в военкомате, давно отправили...
    Мне кстати говорили - вини спину на военкомате, мол повернулся болит, тут болит, там болит, вообщем все на спину вали, говорят, если даже отправят проверять, будет тяжело доказать что у меня ничего не болит, так ли это?

Да наверное возьму маму...

Я смотрю вы тоже из Москвы, может посоветуете платную клинику, и во сколько там может обойтись полный осмотр?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от prizyvn121 Посмотреть сообщение
    1. Нужно ли приносить анализ кала, мочи, или нужно не есть для взятия крови? Что-то ничего про это не написано?
    Анализы сдаются не в военкомате а в поликлиники по месту жительства в военкомат нужно принести только результаты этих анализов. А вообще в школах диспансеризацию обычно каждый год проходят и на ней сдают анализы. В военкомате перед первоначальной постановкой на воинский учёт медицинские карты из поликлиники обычно забирают поэтому о результатах анализах в военкомате и так знают и ещё раз их сдавать обычно не требуют.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    А вообще в школах диспансеризацию обычно каждый год проходят и на ней сдают анализы. В военкомате перед первоначальной постановкой на воинский учёт медицинские карты из поликлиники обычно забирают поэтому о результатах анализах в военкомате и так знают и ещё раз их сдавать обычно не требуют.
    Хорошая у вас школа была. Анализы сдавали и результаты носили в военкомат, хороший был повод на занятия не идти
    Il est fils de ses œuvres

prizyvn121
    Гость

Вообщем такое дело, сегодня должен был идти в военкомат, но я болею еще официально, в четверг иду выписываться, а в повестке написано что после болезни немедленно явиться в военкомат, т.е. в пятницу.. А что будет если я в пятницу не явлюсь, а явлюсь в понедельник....?! Все? Уголовная ответственность?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права