Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Успею ли я поступить в аспирантуру?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Успею ли я поступить в аспирантуру?

Доброго времени суток!

У меня сложилась такая ситуация.

В этом году я заканчиваю обучения в ВУЗе (получаю первое высшее образование). В справке об обучении, которую Военно-учётный стол института отсылает в Военкомат моего района стоит дата окончания отсрочки - 30 июня.
    Защита диплома у нас будет проходить 11 июня.

Стало быть, если я смогу поступить в аспирантуру до 30 июня, то под призыв не попадаю и могу спокойно там учиться?

Просто недавно консультировался по телефону и тас сказали, что не успею, т. к. повестку мне (по их словам) пришлют почему-то в середине апреля и там будет написано, что явиться в военкомат надо будет 26 июня!

То есть это - на медкомиссию или уже для отправления в часть.

И почему 26-го, если институтская отсрочка - до 30-го числа?

И ещё - как лучше поступить и что сделать, что бы успеть поступить в аспирантуру?

Очень надеюсь на вашу информационную помощь!

Спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Успею ли я поступить в аспирантуру?

Цитата Сообщение от dagotgares Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

У меня сложилась такая ситуация.

В этом году я заканчиваю обучения в ВУЗе (получаю первое высшее образование). В справке об обучении, которую Военно-учётный стол института отсылает в Военкомат моего района стоит дата окончания отсрочки - 30 июня.
    Защита диплома у нас будет проходить 11 июня.

Стало быть, если я смогу поступить в аспирантуру до 30 июня, то под призыв не попадаю и могу спокойно там учиться?

Просто недавно консультировался по телефону и тас сказали, что не успею, т. к. повестку мне (по их словам) пришлют почему-то в середине апреля и там будет написано, что явиться в военкомат надо будет 26 июня!

То есть это - на медкомиссию или уже для отправления в часть.

И почему 26-го, если институтская отсрочка - до 30-го числа?

И ещё - как лучше поступить и что сделать, что бы успеть поступить в аспирантуру?

Очень надеюсь на вашу информационную помощь!

Спасибо
    В соответствии с законодательством, так как у вас действует отсрочка, проводить в отношении вас мероприятия связанные с призывом на военную службу не могут. В остальном, ситуацию вы понимаете верно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо огромное, успокоили!

Ещё вопрос.

Недавно консультировался по телефону в конторе "Антипризыв" и там сказали, что поступить в аспирантуру я не успею, т.к. повестку пришлют почему-то в середине апреля с "предложением" явиться к 26.06.09 "с вещами".

Стало быть, мне там наврали? (сразу после этого предлагали пакет своих платных услуг под названием "отсрочка по здоровью".).

Насчёт апрельской повестки.
    Мне необходимо будет пройти в апреле мед. комиссию, а в июне по их словам - в часть? Или как?

Отсрочка моя перестаёт действовать, как только военно-учётный стол моего ВУЗа отсылает в военкомат бумагу, где указано, что я отчислен в связи с окончанием обучения. И после этого, по идее, присылают повестку...

Может ли Военно-учётный стол отослать им эту бумагу ДО окончания "официальной" даты отсрочки, указанной в справке об обучении? (её ежегодно в военкомат отсылали)

Или в соответствии с ней?

Главным образом опасаюсь того, что не успею...

Но ведь по закону положено, и то что я могу попасть под нынешний весенний призыв, ничего не поменяет?

Или так - я ИМЕЮ право на отсрочку по авпирантуре, но только если успею поступить...

Выходит, всё зависит от того, когда Военно-учётный стол отошлёт бумагу в военкомат...

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от dagotgares Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, успокоили!

Ещё вопрос.

Недавно консультировался по телефону в конторе "Антипризыв" и там сказали, что поступить в аспирантуру я не успею, т.к. повестку пришлют почему-то в середине апреля с "предложением" явиться к 26.06.09 "с вещами".

Стало быть, мне там наврали? (сразу после этого предлагали пакет своих платных услуг под названием "отсрочка по здоровью".).

Насчёт апрельской повестки.
    Мне необходимо будет пройти в апреле мед. комиссию, а в июне по их словам - в часть? Или как?

Отсрочка моя перестаёт действовать, как только военно-учётный стол моего ВУЗа отсылает в военкомат бумагу, где указано, что я отчислен в связи с окончанием обучения. И после этого, по идее, присылают повестку...

Может ли Военно-учётный стол отослать им эту бумагу ДО окончания "официальной" даты отсрочки, указанной в справке об обучении? (её ежегодно в военкомат отсылали)

Или в соответствии с ней?

Главным образом опасаюсь того, что не успею...

Но ведь по закону положено, и то что я могу попасть под нынешний весенний призыв, ничего не поменяет?

Или так - я ИМЕЮ право на отсрочку по авпирантуре, но только если успею поступить...

Выходит, всё зависит от того, когда Военно-учётный стол отошлёт бумагу в военкомат...
    Повестка брощеная в почтовый ящик НЕКЧЕМУ ВАС НЕ ОБЯЗЫВАЕТ вы несете отвественость, только за подписаную вами лично повестку.
    Следовательно волноваться, за брошеную в почтовый ящик вам повестку не стоит, так как вы её просто проигнарируете.
    И поступите в аспирантуру и получите законую отсрочку.
    Последний раз редактировалось Доброжелатель; 23.01.2009 в 10:59.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

M_e_r_Z
    Гость

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Только защищаюсь я в конце мая, диплом получаю в середине июня, но зачисление в аспирантуру проводится с 1-го октября. Какова вероятность того, что меня заберут в армию до 15-го июля? Ведь получается, что до октября у меня не будет никаких отсрочек Каким образом можно подстраховаться?

Ваши права