Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Уход за бабушкой. Возможно?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Уход за бабушкой. Возможно?

    В 2005 году был отчислен из университета. Уже год бегаю, живу не по месту прописки, а на съемной квартире. Повестки приходят, я не расписываюсь. Мать говорит, что не знает, где я. Вроде бы пока всё нормально. Там бы и бегал. Но всегда на "минусе"... Есть бабушка, живет одна. Из самых близких родственников у нее я (22 года) и мой брат (17 лет). У нее первая группа инвалидности. Является ли уход за ней - отсрочкой? Надо ли прописываться в этом случае у нее? Какие документы надо собрать? Не загребут ли меня после "бегания", когдя я им принесу эти документы?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Ваша бабушка кем приходится Вашей матери? Расскажите подробнее о Вашем родстве с бабушкой.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Бабушка приходится свекровью моей матери. То есть она по отцовской линии, а отец умер.

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вы имеете право на отсрочку по уходу за бабушкой (пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") до достижения Вашим братом 18-летия.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  5. #5
    Пщырф
    Гость

    По умолчанию Re: Уход за бабушкой. Возможно?

    Проживаю с бабушкой, пенсионерка, инвалид 2 группы, 80 лет. Моя мать (дочь бабушки) умерла, мой отец со мной не живёт. Есть сестра 21 год и брат 11 лет, проживают с отцом в том же городе. Положена ли по закону отсрочка? Какие документы нужно подготовить?

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Уход за бабушкой. Возможно?

    Цитата Сообщение от Пщырф Посмотреть сообщение
    Проживаю с бабушкой, пенсионерка, инвалид 2 группы, 80 лет. Моя мать (дочь бабушки) умерла, мой отец со мной не живёт. Есть сестра 21 год и брат 11 лет, проживают с отцом в том же городе. Положена ли по закону отсрочка? Какие документы нужно подготовить?
    К сожалению, нет, поскольку у Вас есть трудоспособная родная сестра (21 год). В случае, если у Вас с сестрой разные матери, Вы имеете право на отсрочку.

  7. #7
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Уход за бабушкой. Возможно?

    Добрый день. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе " Вы не имеете право на даную отсрочку, так как у Вас есть совершеннолетняя, трудоспособная сестра, которая и обязана содержать Вашу бабушку.

  8. #8
    Пщырф
    Гость

    По умолчанию Re: Уход за бабушкой. Возможно?

    А как быть бабушке, если моя сестра не в состоянии ухаживать за ней или выплачивать алименты, так как не имеет дохода? У меня не будет отсрочки по уходу в любом случае, даже если сестру нельзя найти (ни бабушка, ни я не представляем, где она и как живёт, в последний раз уезжала с папой)?

    Семейный кодекс:
    Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку

    Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.

  9. #9
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Уход за бабушкой. Возможно?

    В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24-1-Б (по которой и предоставляется данная отсрочка) не сказано ничего про доходы и прописку.
    Вам может повезти только, если попадется неграммотный военкоматчик или призывная комиссия пожалеет.
    Или ищите у себя болезни, из-за которых не призывают.
    ...из любви к искусству...

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Уход за бабушкой. Возможно?

    В личном деле наверняка записана.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru