Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Постановка на военучёт в связи со сменой регистрации

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на военучёт в связи со сменой регистрации

Здравствуйте!
    Ситуация следующая.
    Через полмесяца исполнится 21 год. Живу в Санкт-Петербурге, учусь в вузе. По зрению получил военный билет с категорией "B". В военбилете стоит отметка "Вр/пр до декабря 2006г." - я вставал на учёт по временной прописке в военкомате Невского района Питера. Теперь живу в Калининском районе (другой военкомат) и имею постоянную регистрацию.
    Волнуют 3 вопроса:
    1. Как встать на учёт в новом военкомате: для этого надо придти в старый и выписаться оттуда или же можно сразу идти в военкомат по новому месту регистрации?
    2. Что с собой необходимо иметь?
    3. Будут ли применены какие-либо санкции ко мне за столь продолжительный перерыв? (за эти два с лишком года ни разу не проверили на улице).
    Всем заранее премного благодарен!

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на военучёт в связи со сменой регистрации

1. По хорошему - сняться с учёта в старом, прийти в новый. Тем более что всё в пределах одного города - заморачиваться со снятием с учёта по запросу вряд-ли кто-то будет.
    2. Военный билет, паспорт с копией, свидетельство о регистрации с копией (если она временная).
    3. Вряд-ли. С Вас взять нечего - не интересны Вы военкомату, только если штраф какой-нить высосут из пальца от 100 до 500р.

3. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

Azzuro (22.01.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо большое, Тоша1984!
    А печать в паспорте там же поставят? Или надо куда-то конкретно идти?
    Последний раз редактировалось Azzuro; 22.01.2009 в 17:43.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Там же поставят.

6. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

Azzuro (22.01.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Re: Постановка на военучёт в связи со сменой регистрации

Здравствуйте! Меня зовут Андрей!
    Ситуация следующая.
    Мне 24 года. Живу в Самаре, учусь в вузе (5-курс, пишу диплом), женат. Прописан в Респ. Башкортостан, соответственно там же и состою на учете в военкомате. Срочно надо оформить временную прописку в Самаре на год (устраиваюсь на работу в Гос.органы). Но вот не задача, для регистрации в Самаре требуют встать на учет в районном военкомате, а чтобы сняться с учета в Башкирском военкомате требуют прописку (Самарскую).И еще, в приписном св-ве стоит печать о принятии на воинский учет не четырехугольная (как должна быть "ПРИНЯТ НА УЧЕТ"), а круглая, с надписью "Для отметок воинского учета ", слышал, что это неправильная печать.
    Волнуют 3 вопроса:
    1. Как решить дилемму "палка двух концов", в военкомате РБ говорят - надо временную регистрацию Самары, в паспортном столе Самары - надо встать на учет в военкомате?
    2. Какие документы с собой необходимо иметь, при снятия и постановки на учет Военкомата?
    3. Что же это за печать? Получается я не состою на учете ни в одном военкомате?
    Заранее благодарю!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от Andov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня зовут Андрей!
    Ситуация следующая.
    Мне 24 года. Живу в Самаре, учусь в вузе (5-курс, пишу диплом), женат. Прописан в Респ. Башкортостан, соответственно там же и состою на учете в военкомате. Срочно надо оформить временную прописку в Самаре на год (устраиваюсь на работу в Гос.органы). Но вот не задача, для регистрации в Самаре требуют встать на учет в районном военкомате, а чтобы сняться с учета в Башкирском военкомате требуют прописку (Самарскую).И еще, в приписном св-ве стоит печать о принятии на воинский учет не четырехугольная (как должна быть "ПРИНЯТ НА УЧЕТ"), а круглая, с надписью "Для отметок воинского учета ", слышал, что это неправильная печать.
    Волнуют 3 вопроса:
    1. Как решить дилемму "палка двух концов", в военкомате РБ говорят - надо временную регистрацию Самары, в паспортном столе Самары - надо встать на учет в военкомате?
    2. Какие документы с собой необходимо иметь, при снятия и постановки на учет Военкомата?
    3. Что же это за печать? Получается я не состою на учете ни в одном военкомате?
    Заранее благодарю!
    Здравствуйте!
    В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
    В связи с этим, Вы можете не снимаясь с воинского учета в старом военкомате, встать на учет в новом.
    В ФМС же Вас вводят в заблуждение, т.к. они не имеют права отказать Вам в постановке на регистрационный учет, а максимум, что могут сделать - это выдать уведомление о явке в ВК. Поэтому пишите жалобу в ФМС о том, что Вас отказываются ставить на регистрационный учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

Andov (22.01.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    1

1. Для снятия с учёта в РБ никаких справок не нужно, для постановки на учет в Самаре нужна регистрация.
    2. Приписное, паспорт. При постановке ещё свидетельство регистрации по месту пребывания.
    3. Это вообще не Ваши проблемы.

Правильный алгоритм действий такой:
    1. Оформление временной регистрации по месту пребывания.
    2. Постановка на учёт в Самарском военкомате.

Что произойдет далее.

Самарский военкомат пошлёт в военкомат РБ запрос на Ваше личное дело. Получив данный запрос, военкомат РБ снимет Вас с воинского учёта и отправит Ваше дело в Самару. Приезжать в РБ для снятия с воинского учёта - необязательно.

Для регистрации по месту пребывания необходимо предоставить:
    1. Заявление
    2. Паспорт
    3. Документ, подтверждающий Ваше пребывание по указанному адресу

Де-юре - никакой палки о двух концах здесь нет.
    Последний раз редактировалось Тоша1984; 22.01.2009 в 20:36.

11. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

Andov (22.01.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

А какие документы необходимы для того, чтобы встать на учет в районном военкомате?

добавлено через 1 минуту
    Спасибо огромное!!!

Рядовой

Поблагодарить
    10

Ну как же нет палки, мне необходима прописка на год в Самаре, а ее дают только если я имею справку с местного военкомата, а на пост. в военкомат необх. свидетельство регистрации по месту пребывания. без справки с военкомата меня могут прописать только на 3 месяца, а мне надо на год.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Для постановки на учёт нужен документ воинского учета, паспорт и свидетельство о временной регистрации.

Эта палка о двух концах не что иное как придумка чиновников, ибо в законе алгоритм расписан. Если не получится договориться - придётся жаловаться в вышестоящий над паспортным столом орган. Я так понимаю это что-то типа - УФМС г. Самары.

15. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

Andov (22.01.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права