Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Ребенку 10мес, весной в армию

-=Алекс=-
    Гость

Ребенку 10мес, весной в армию

Здравствуйте. Мне 24, женат, ребенку 10мес, оканчиваю университет без военной кафедры, попадаю под весенний призыв. Играет ли роль высшее образование в армии? Какие документы, справки нужно собрать для этих пособий и куда с ними обращаться?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Ребенку 10мес, весной в армию

Цитата Сообщение от -=Алекс=- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 24, женат, ребенку 10мес, оканчиваю университет без военной кафедры, попадаю под весенний призыв. Играет ли роль высшее образование в армии? Какие документы, справки нужно собрать для этих пособий и куда с ними обращаться?
    К сожалению явных привелегий у вас нет, по посибиям же можно сказать следующее , в соответствии с ПП РФ от 30.12.2006 N 865 (ред. от 16.04.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"
    для назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:
    а) заявление о назначении пособия;
    б) копия свидетельства о браке;
    в) справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;
    г) справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ire
    Гость

По умолчанию Re: Ребенку 10мес, весной в армию

Цитата Сообщение от -=Алекс=- Посмотреть сообщение
    если вы собираетесь Я бы вам посоветовала собрать все эти докуметы
    1 копия Свид. о браке
    2. копия Свид. о рождении реьенка
    Все это заверить нотариально
    3. Справка о составе семьи,
    Писать ходотайство о прохождении вс вблизи проживания семьи, лучше это делать через КСМ, обычно военные идут на встречу, только позаботьтесь об этом заранее а не когда уже призвали (сами так ошиблись в итоге муж в за тридевять земель а я с ребеноком в родном городе), так вас могут оставить служить на месте, хоть на выходные домой сможете ходить. А вообще лучше если не служить.
    А высшее образование ничего не дает, также как все будете рядовым и узнаете все тяготы армейской жизни. Армия конечно тяжело, но там и свои развлечения есть

Ваши права