Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

По уходу за мамой


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    26
    Сообщений
    96
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию По уходу за мамой

    Рассказываю ситуацию.я живу в доме с мамой ,51год и дед.78 лет.мама не на пенсии еще.не работает уже лет 7.читал раньше что в таком случае мне дается отсрочка.есть сейчас такое?детей у мамы нет.жить не на что
    Последний раз редактировалось Александр19991; 22.01.2009 в 15:42.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: По уходу за мамой

    Здравствуйте! В соответствии с п. "б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    В связи с этим, в Вашей ситуации не имеется права на отсрочку по уходу. Поэтому рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицниским основаниям.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    26
    Сообщений
    96
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: По уходу за мамой

    А если пенсионного возраста?

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: По уходу за мамой

    К сожалению, подобной отсрочки не предусмотрено ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    lisv
    Гость

    По умолчанию Re: По уходу за мамой

    У меня возникла очень оригинальная ситуация: изначально, проведя немало времени на этом и подобных форумах, съездив за 1500 киллометров в Москву на консультацию в "Призывник", я начал готовиться к призыву. Прошел необходимые обследования, подготовил документы (диагноз абсолютно настоящий, не притянутый за уши и за него не було заплачено ни копейки), пришел на призывную комиссию. Там все шло как по писанному, хирург, к которому относился мой диагноз, написал, что по нему я не годен и я уже поверил, что получу билет, но дело дошло до председателя медицинской комисси... она спросила, подмигивая, как я попал под карандаш к военкому, я честно ответил, что не знаю... на призывной комиссии мне огласили, что я годен с незначительными ограничениями :( Позже выяснилось, что под "карандаш" военкома я попал по большой просьбе работавшей на тот момент у военных матери моей девушки...
    Я не стал сильно расстраиваться и подал в суд, где истребовал мое личное дело, в котором должно было быть написано, что по хирургу я никак не могу быть признан годным, однако в деле не было и намека на тот листок, с которым я проходил врачей, тогда я приобщил к делу медицинские документы, но это тоже не помогло, в итоге, мне пришлось забрать дело, после того, как судья попросил всех, кроме представителя военкоммата и меня удалиться из зала и весело так предложил мне всего за 35 тысяч рублей оформить "Желтый билет", мотивируя это тем, что я даже права водительские смогу получить... После такого поворота событий, я был вынужден забрать дело из суда не дожидаясь решения, потому как решение это было заведомо не в мою пользу... В итоге, по этому диагнозу в суд я подать уже не смогу, а других подпадающих под "ограниченно годен" у меня вроде как и нету, точнее, я не знаю о них.
    На сегодняшний день с того суда прошло четыре года, мне уже 23,5 года у меня дочери в июне будет три года и моей отсрочке по семейному положению придет конец. Отсрочку по медицинским показаниям мне не дадут, о чем ясно дали понять, даже при попытке получить её через знакомых... сказали, что я "слишком грамотный" Сами понимаете, идти служить, имея дома ребенка, у меня нет никакого желания, к тому же, я являюсь основным источником дохода в семье, кто будет кормить мою дочь, пока я в армии, государство не учло, оно ведь с 1,5 лет платит аж 54 рубля 42 копейки ежемесячно!!! Зачем при таких выплатах заработок отца, непонятно
    Моей матери в декабре исполниться 55 лет. Мне уже кажется, что отсрочка по уходу за матерью пенсионного возраста уже единственное, что мне осталось... Могу ли я расчитывать на нее при действующем законодательстве? Нужно ли для этого, чтобы была справка врача о том, что за ней нужен постоянный уход?
    И ещё вопрос, могут ли мне прислать повестку не медосвидетельствование до исполнения в июне 3 лет ребенку? Просто попытки с их стороны уже были...

  6. #6
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: По уходу за мамой

    1. Отсрочку по уходу за мамой вы сможете получить только в том случае, если ваша мама нуждается в постронней помощи, отсутствуют другие родственики обязаные по закону ухаживать за вашей мамой, а так же есть соответствующее заключение органа медико социальной экспертизы.
    2.Повестку вам могут вручить, но на дату после окончания отсрочки.
    3. Вам нужно было обжаловать решение суда первой инстанции в кассационном порядке, если заболевание есть, нужно отстаивать свои права.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Эти 2 пользователей поблагодарили Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    Assasin (04.06.2009), lisv (09.04.2009)

  8. #7
    lisv
    Гость

    По умолчанию Re: По уходу за мамой

    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    2.Повестку вам могут вручить, но на дату после окончания отсрочки.
    3. Вам нужно было обжаловать решение суда первой инстанции в кассационном порядке, если заболевание есть, нужно отстаивать свои права.
    за разъяснение про дату огромное спасибо. Что касается решения суда, я тогда был молодой и глупый, не стал ждать решения и забрал дело, одной из целей было протянуть время, к тому же на тот момент у нас с женой уже шла беременность и к следующему призыву я получал отсрочку по семейному положению, потому и смалодушничал с судом... теперь поздно сожалеть.

    Подскажите ещё пожалуйста такой момент: когда повестка может считаться врученной (я имею ввиду повестку на мед освидетельствование), в каком случае ВК имеет право передать мое дело в прокуратуру? Просто один раз мне вручили повестку в прокуратуре и у меня возник вопрос, законно ли меня туда (в прокуратуру) пригласили. Если я не получал повестку на мед освидетельствование, могу ли я "прогулять" призыв? Дело в том, что документы по здоровью я могу подготовить основательно только к осеннему призыву и мне нужно выиграть время.
    Еще, читал тут на форуме, что до проведения мед освидетельствования, за месяц я должен сдать кровь и пройти флюорографию, в каком нормативно правовом акте об этом сказано и может ли то, что я не проходил этих анализов являться основанием для обжалования законности освидетельствования в суде?

  9. #8
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: По уходу за мамой

    Подскажите ещё пожалуйста такой момент: когда повестка может считаться врученной
    Когда, ее вручили вам лично и под вашу росспись.
    в каком случае ВК имеет право передать мое дело в прокуратуру?
    В случае наличия оснований полагать , что у вас был умысел на уклонение от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #9
    lisv
    Гость

    По умолчанию Re: По уходу за мамой

    а что может подразумеваться под этим самым умыслом? Если я ранее был прописан по одному адресу, а теперь прописан по другому, по которому и проживаю, причем уже давно и до призыва, а повестку все носят на старый адрес (там теперь родители жены живут). На настоящий адрес никто не приходил, только звонили. По идее, это ведь не основание считать, что это является умышленным уклонением, ведь факт звонка трудно доказать, а степень моего общения с родителями жены может быть разной :)

  11. #10
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: По уходу за мамой

    Здравствуйте. Наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу будет уже доказывать прокуратура, опрашивая соседей и т.п.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru