Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Становление на учет в ВК

sYmba
    Гость

По умолчанию Становление на учет в ВК

Доброго времнени суток))
    В общем сложилась такая ситуация...в 2005 году я закончил 9 классов в своем городе и поступил в техникум в Москве,на тот момент мне было 15 лет...сейчас 18 заканчиваю последний курс но проблема в том что я ниразу не был в военкомате,просто возможности такой не было,летом ездил в свой город зашёл в ВК описал ситуацию,сказали тип надо будет вызовем,но подошло время практики и я не могу устроиться без приписного...сегодня собираюсь ехать становиться на учет...скажите пожалуйста долго ли это займет времени,учитывая то что я ниразу там не был,какие меня могут ожидать проблемы и вообще стоит напрягаться по этому поводу??
    P.S.заранее спасибо)))

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Становление на учет в ВК

Если тебе уже есть 18 лет, то ты подлежишь призыву и при твоей явке в военкомат, кроме постановки на учет получишь повестку (для проведения мероприятий, связанных спризывом).
    При постановке на учет проведут мед. освидетельствование. Если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, признают годным и или предоставят отсрочку до 30.06.08г для окончания техникума( и больше права на отсрочку не будет) и выдадут повестку на начало июля (призыв до 15 июля) ИЛИ отсрочку официально предоставлять не будут, а выдадут повестку на конец июня и призовут.

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:
    паспорт, свидетельство о рождении и их копии;
    справку с места жительства и о семейном положении;
    справку с места работы или учебы;
    фотографии размером 3x4 - 6 шт.*;
    документ об образовании и его копию;
    медицинские документы о состоянии здоровья;
    имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;
    прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.
    Последний раз редактировалось tatka; 22.01.2009 в 10:39.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Автор, ты сам себя в угол загнал.
    Действовать нужно исходя из того какой результат тебе нужен.
    Пока тебе не была предоставлена отсрочка, собсна права на неё ты не утратил, то есть, если ты сейчас, например, поступишь в ВУЗ, то будешь иметь право на отсрочку. Но вся эта халява пропадёт, если ты сунешься в военкомат - там тебе, как сказала tatka оформят отсрочку, и право на все последующие ты потеряешь.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от sYmba Посмотреть сообщение
    Доброго времнени суток))
    В общем сложилась такая ситуация...в 2005 году я закончил 9 классов в своем городе и поступил в техникум в Москве,на тот момент мне было 15 лет...сейчас 18 заканчиваю последний курс но проблема в том что я ниразу не был в военкомате,просто возможности такой не было,летом ездил в свой город зашёл в ВК описал ситуацию,сказали тип надо будет вызовем,но подошло время практики и я не могу устроиться без приписного...сегодня собираюсь ехать становиться на учет...скажите пожалуйста долго ли это займет времени,учитывая то что я ниразу там не был,какие меня могут ожидать проблемы и вообще стоит напрягаться по этому поводу??
    P.S.заранее спасибо)))
    По ППВУ, хочу добавить, что в соответствии с Приказом МО РФ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:
    паспорт, свидетельство о рождении и их копии;
    справку с места жительства и о семейном положении;
    справку с места работы или учебы;
    фотографии размером 3 x 4 - 6 шт. <*>;
    --------------------------------
    <*> На учетную карту призывника, удостоверение гражданина, подлежащего призыву, военный билет, учетно-послужную карточку и две - в воинскую часть.

документ об образовании и его копию;
    медицинские документы о состоянии здоровья;
    имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;
    прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

sYmba
    Гость

спасибо за ответ))на самом деле по поводу армии я наоборот думаю отслужить сразу а потом учиться продолжить,потому что сейчас учеба как то не прёт)))есть вариант конечно вообще туда не идти но я не смогу на работу устроиться и в автошколу например. а вообще в техникум я поступил в 14 лет,15 исполнилось в декабре только))или это без разницы уже?)))в общем как я понял если сейчас становиться на учет то про отсрочку можно забыть??)))

добавлено через 1 минуту
    ааа и ещё вопросик...а долго всё это по времени???хватит недели чтоб всё уладить?

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Да. Закончишь технарь и будешь призван.
    Я думаю одного дня хватит.

sYmba
    Гость

я вас замучаю)а где можно взять справку с места жительства и о семейном положении?))я вроде не женат пока))

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

В ДЕЗе. ( Дирекция единого заказчика) там где выписывают квитанции на оплату квартиры.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Называется - поквартирная выписка. Ещё есть - справка о составе семьи.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от sYmba Посмотреть сообщение
    добавлено через 1 минуту
    ааа и ещё вопросик...а долго всё это по времени???хватит недели чтоб всё уладить?
    Здравствуйте! Что Вы имеете ввиду?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права