Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

новый контракт

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию новый контракт

Офицер запаса, уволенный 3 года назад по состоянию здоровью "В", пенсионер МО по инвалидности, ветеран ВС, 33 года ему.
    имеет ли он право заключить новый контракт о прохождении военной службы, или ему будет сразу отказано т.к. инвалидность, или его могут направить на ВВК сначало, или еще какие варианты!?
    Знаю что контракт возможно заключать с кандидатами имеющие категории"А" или "Б", про "Д"-ваще всё понятно-нет, а вот "В"!?
    ...существует ли практика по этому вопросу!?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: новый контракт

При наличии у вас категории "В", шансов заключить новый контракт у вас нет, если только к себе не будет брать сам командир части.
    А что касается переосвидетельствования, то это гиблое дело - инвалидность просто так не дают.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

так всётаки-какими должны быть действия военкомата при поступлении заявления от изьявившего желание заключить новый контракт в данной ситуации!?

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Действия могут быть любыми, но результат будет один: этому человеку будет отказано в заключении контракта всвязи с несоответствием требованиям годности к в/службе по состоянию здоровья.
    Факт увольнения по состоянию здоровья и получения группы инвалидности как правило фиксируется в личном деле. В военкомате сидят тоже не дураки и особенно тщательно проверяют служивших ранее по контракту и досрочно разорвавших его и причины увольнения. Поэтому могут затеять долгую и бесполезную для желающего служить процедуру снятия группы инвалидности. Инвалидность подтверждается раз в год. Могут предложить пересмотреть её и в случае снятия вновь рассмотреть кандидатуру претендента. Но это будет 98% напрасной потерей времени, потому что на ВВК даже при снятой инвалидности могут найти другое заболевание, препятствующее военной службе.
    Тем более в связи с намечающимися сокращениями будет возможность выбирать из здоровых и желающих продолжить службу офицеров.
    Лучше конечно узнать в военкомате, насколько это в принципе возможно - призыв бывшего ограниченно годного инвалида.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

5. Этот пользователь поблагодарил Faustus_54 за это полезное сообщение:

контрактник (23.01.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

генерал элефантерии-чёто так смешно звучит))-ой простите за смех!
    а вот еще вопрос: как получить вышеуказанному офицеру запаса (майору) очередное воинское звание, находясь на пенсии!?

Полковник
    Поблагодарить
    990

Re: новый контракт

Цитата Сообщение от контрактник Посмотреть сообщение
    генерал элефантерии-чёто так смешно звучит))-ой простите за смех!
    а вот еще вопрос: как получить вышеуказанному офицеру запаса (майору) очередное воинское звание, находясь на пенсии!?
    Согласно закону О ВО и ВС максимум для Вашего знакомого - это полковник в запасе если командующий округом сочтёт его достойным, что согласитесь весьма маловероятно. Реально - максимум подполковник, если хотя бы раз будет на в/сборах, что с инвалидностью тоже фантастика.
    Также увеличены сроки пребывания для в/служащих в званиях. Этот момент тоже учитывается при присвоении званий в запасе. Так что на мой взгляд Вш знакомый будет списан через лет 20 полностью скорее всего майором, ибо проблемы со здоровьем, подорванным на службе, за это время никуда не денутся если не усугубятся. Неужели для него принципиально стать генералом в запасе?

А к вопросу про генерела элефантерии могу пояснить: ранее существовали - когда не было огнестрельного оружия - 3 рода войск
    - пехота (инфанТЕРИЯ)
    - конница (кавалерия)
    - войско боевых слонов (elephantus -лат. -слон=> элефанТЕРИЯ)
    Я думаю, смысл Вы поняли.

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

он получает пенсию по майорской должностиболее 3-х лет, но почему бы и не получать уже по подполковничьей? (упущенная выгода так сказать), ведь он не виноват что повредил здоровье при исполнении служебных обязанностей!

Полковник
    Поблагодарить
    990

Насчёт пенсий и всё, что с этим связано, лучше обратитесь в раздел про жильё и соцгарантии 1-й снизу в данном форуме. Я здесь мало помочь чем могу.

Прапорщик
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Здравствуйте. Интересует такой вопрос меня. Сам офицер запаса, уволился из рядов ВС РФ 1 сентября 2008года. по окончании контракта. По состоянию здоровья по выписке ВВк - годен подпункт "А", т.е. без ограничений. Сейчас хотел восстановиться, но случайно в военнкомате услышал, что по контракту призыв вообще приостановлен на данный момент. Действительно ли такая ситуация? Заранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    990

Re: новый контракт

Цитата Сообщение от Витар Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Интересует такой вопрос меня. Сам офицер запаса, уволился из рядов ВС РФ 1 сентября 2008года. по окончании контракта. По состоянию здоровья по выписке ВВк - годен подпункт "А", т.е. без ограничений. Сейчас хотел восстановиться, но случайно в военнкомате услышал, что по контракту призыв вообще приостановлен на данный момент. Действительно ли такая ситуация? Заранее спасибо.
    Скорее всего в связи с неопределённостью из-за грядущих сокращений офицеров и прапорщиков, коих будет 150-200 тыс. чел. и пересмотра должностей, замещаемых военнослужащими. Предполагается вместо них брать гражданских служащих, которым не надо платить за в/звание и т.п.
    К лету ситуация должна проясниться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права