Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

как снять статью

Daks
    Гость

По умолчанию как снять статью

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как отменить ст. 18 п. "в"? (с 2003 г видимо уже п. "б", т.к. вроде были изменения в расписании болезней). История следующая:

В 2000 г был признан ограниченно годным к в/с и был уволен из ВС. Стаьи было 2 (18 "в" и 34 "г"). Тогда никто ничего толком не объяснил что за статьи (34 знал тк всю жизнь проблемы со зрением и 18 нет). В армии был депресняк и тд не буду все это описывать и в итоге врач видимо и влепил... сказал еще на прощание - я тебе подарок сделал...
    Уже дома через 3 года военкомант снова вызывал на комиссию... после нее в воен. билете статьи 18 "в" не стало вообще. Сделали новую запись что ограниченно годен ст. 34 "в" и 34 "г". ну и вроде жил нормально.... сейчас пришло время обменивать вод. удостоверение и на комиссии психиатр уперся, что он не может мне поставить "годен"... т.к. когда то была ст 18... и её военкомат отменить не может (хотя он это сделал)... я в тупике... что делать? как же эту статью тогда снять? в течении 9 лет что я уже дома - я никогда не состоял на учете в ПНД и никуда с жалобами не обращался... буду очень признателен за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: как снять статью

Цитата Сообщение от Daks Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как отменить ст. 18 п. "в"? (с 2003 г видимо уже п. "б", т.к. вроде были изменения в расписании болезней). История следующая:

В 2000 г был признан ограниченно годным к в/с и был уволен из ВС. Стаьи было 2 (18 "в" и 34 "г"). Тогда никто ничего толком не объяснил что за статьи (34 знал тк всю жизнь проблемы со зрением и 18 нет). В армии был депресняк и тд не буду все это описывать и в итоге врач видимо и влепил... сказал еще на прощание - я тебе подарок сделал...
    Уже дома через 3 года военкомант снова вызывал на комиссию... после нее в воен. билете статьи 18 "в" не стало вообще. Сделали новую запись что ограниченно годен ст. 34 "в" и 34 "г". ну и вроде жил нормально.... сейчас пришло время обменивать вод. удостоверение и на комиссии психиатр уперся, что он не может мне поставить "годен"... т.к. когда то была ст 18... и её военкомат отменить не может (хотя он это сделал)... я в тупике... что делать? как же эту статью тогда снять? в течении 9 лет что я уже дома - я никогда не состоял на учете в ПНД и никуда с жалобами не обращался... буду очень признателен за ответ.
    Менять категорию годности вам не нужно, вам нужно просто оспорить дйствия врача, так как категория годности в военном билете не является основанием для отказа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Daks (21.01.2009)

Daks
    Гость

а где оспаривать? в суде? Врач говорит, что надо принести выписку из личного дела со всей историей, она посмотрит и примет решение... Я так понимаю, что раз военно-призывная комиссия сняла статью - значит всю ответственность она берет на себя. Врач же говорит что статью можно снять только в стационаре, она права? Если нет, то на будущее может проще "потерять" военник и сделать новый, в нем скорее всего будет указаны только данные последней комиссии. И есть ли какая давность у этой статьи? Если я нигде не состоял и не обращался никуда - возможно ли что она снимается автоматически? что-то слишком много вопросов я задал)))) уж извиняйте, но просто это сейчас очень важно для меня))) Да.. и еще вспомнил.. Военкомат мне никакой выписки не дает, т.к. эти данные могут запрашивать только МВД, прокуратура и суд - это раз, во-вторых, говорят, в связи с моим уже давно не призывным возрастом - личное дело уничтожено (лукавят может конечно). Заранее спасибо за ответ!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Daks Посмотреть сообщение
    а где оспаривать? в суде? Врач говорит, что надо принести выписку из личного дела со всей историей, она посмотрит и примет решение... Я так понимаю, что раз военно-призывная комиссия сняла статью - значит всю ответственность она берет на себя. Врач же говорит что статью можно снять только в стационаре, она права? Если нет, то на будущее может проще "потерять" военник и сделать новый, в нем скорее всего будет указаны только данные последней комиссии. И есть ли какая давность у этой статьи? Если я нигде не состоял и не обращался никуда - возможно ли что она снимается автоматически? что-то слишком много вопросов я задал)))) уж извиняйте, но просто это сейчас очень важно для меня))) Да.. и еще вспомнил.. Военкомат мне никакой выписки не дает, т.к. эти данные могут запрашивать только МВД, прокуратура и суд - это раз, во-вторых, говорят, в связи с моим уже давно не призывным возрастом - личное дело уничтожено (лукавят может конечно). Заранее спасибо за ответ!
    Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, и принести справку о том, что на учете в ПНД вы не стоите. Потеря же военного билета вам ничего не даст. Оспаривать неправомерный отказ врача нужно в судебном порядке.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Daks (21.01.2009)

Daks
    Гость

был и там. самый прикол в том, что ПНД говорит тоже самое... надо выписку, военкомат не может сам снять статью. Сейчас ПНД отправил запрос в военкомат. Самому уже интересно чем все закончится... что-то подсказывает что им военкомат тоже откажет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

Здравствуйте! К сожалению, везде Вам будет дан один ответ, то что с 2005 г. переосвидетельствование отменено.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Сергей Варламов за это полезное сообщение:

Daks (21.01.2009)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Статью могут «снять» только в военкомате, путем проведения мед. освидетельствования. Шоферская мед. комиссия не имеет к этому никакого отношения. Врачей этой комиссии вообще не должно интересовать по какой причине у вас категория «В». Они сами определяют ваше состояние здоровья для получения вод. прав. Для этого и требуются справки из диспансеров, в том числе и из ПНД.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Daks (21.01.2009)

Daks
    Гость

т.е. правильно... мне именно в военкомате в 2003 г. на медкомиссии и сняли эту статью... потому как запись в военном билете от 2003 года гласит что "ограниченно годен. ст 34"в" и 34"г"." 18-той уже нет... они сами её и сняли получается.

добавлено через 1 минуту
    И значит они (врачи) не вправе требовать каки-либо выписки?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Вам сделана соответствующая запись в военном билете в связи с изменением Расписания болезней, поскольку нормативный акт изменился как раз в 2003 году.
    У врачей шоферской мед. комиссии нет полномочий требовать расшифровку статей Расписания болезней или какую-либо выписку. В свою очередь сотрудники военкомата не вправе давать подобные выписки.
    Врачи данной мед. комиссии могут лишь потребовать справку из ПНД о том, состоите ли вы там на учете или нет.

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А скажите меня военкомат направил на обследование в ПНД и там сказали что я не годен. Но обследование и на учете в военкомате я стоял в другом городе когда учился и у меня там была временная регистрация. Как в моей ситуаций определить стою ли я на учете в ПНД?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права