Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Отказывают в постановке в очередь


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Отказывают в постановке в очередь

    Здравствуйте! Такая ситуация:
    Я майор ВС РФ, служу в районе Санкт-Петербурга, общая выслуга лет на данный момент составляет 14,5 лет. С 1.04.09 ОШМ, должность сокращают. Буду писать рапорт об увольнении из ВС в связи с ОШМ. В декабре 2008 года подал рапорт в вышестоящее командование о постановке меня в очередь на получение жилья (все необходимые документы приложил). Сегодня получил по телефону ответ, что я не нуждаюсь в жилье. Аргументируют следующим: Был обеспечен жильем от Санкт-Петербурга, т.к. был вписан в ордер на получение квартиры моим отцом при увольнении с ВС в 1992 году, там зарегестрирован и имею право жить, право на получения жилья или даже улучшения жилищных условий не имею. 3-х к.кв. приватизирована в 2003 году, я от приватизации отказался, т.к. в тот период служил на ТОФе. В квартире зарегестрированы моя мать, сестра и ее сын, все имеют по 1/3 доли квартиры. Моя жена зарегестрирована в 3-х к.кв у своих родителей и имеет 1/3 доли, дочь (3,5 г.) зарегестрирована с ней. Имею ли я все-таки право на получение жилья при увольнении из ВС по ОШМ? И имеют ли право отказать мне даже в рассмотрении моего рапорта на жилищной комиссии части.

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказывают в постановке в очередь

    Цитата Сообщение от mosienko Посмотреть сообщение
    1. Имею ли я все-таки право на получение жилья при увольнении из ВС по ОШМ?
    2. И имеют ли право отказать мне даже в рассмотрении моего рапорта на жилищной комиссии части.
    Добрый день.
    1.На данный момент Вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения.
    В соответствии со ст. 51 ЖК РФ,
    1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.


    2. Отказать Вам в рассмотрении рапорта не имеют право. Жил/комиссия должна рассмотреть Ваш рапорт.
    В соответствии с приказом МО РФ 2000г. № 80 на рассмотрении жилищной комиссии в/ч ... Вашего рапорта, Вы так же должны присутствовать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказывают в постановке в очередь

    Цитата Сообщение от mosienko Посмотреть сообщение
    И имеют ли право отказать мне даже в рассмотрении моего рапорта на жилищной комиссии части.
    Рапорт ЖБК может и рассмотрит (этого и надо добиваться) и будет составлен протокол заседания ЖБК, но в нем скорее всего откажут Вам в постановке на жилищную очередь, так как вы и члены вашей семьи обеспечены жильем. Надо конечно посмотреть, может у вас учетная норма жилой площади на каждого члена семьи меньше положенной по Питеру( 9 кв. м. общей площади для квартир и 15 кв. м. для комуналок). Об этом гласит пп. 2 п. 1 ст. 51 ЖК.Тогда есть смысл побороться за постановку в очередь на жилье.
    Последний раз редактировалось майор 1978; 20.01.2009 в 17:10.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Отказывают в постановке в очередь

    Так я и не претендую на то, что бы МО РФ обеспечивало жил.площадью членов моей семьи (мою жену и дочь), хотя все это очень странно. Разве я являюсь членом семьи моей жены? А не наоборот? Я, военнослужащий ВС РФ, жильем не обеспчен. У меня ведь нет в собственности жилья. Я снимаю жилье и получаю денежную компенсацию. Вот мне и интересно на основании чего меня не хотят признавать даже нуждающимся в улучшении жилищных условий. А если мои родственники (долевые собственники) захотят продать квартиру. Я даже могу остаться и без прописки.

  5. #5
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказывают в постановке в очередь

    [QUOTE=mosienko;300041]Так я и не претендую на то, что бы МО РФ обеспечивало жил.площадью членов моей семьи (мою жену и дочь), хотя все это очень странно.
    Вот и я думаю странно, если норма жилья где прописаны ваша жена и дочь меньше учетной(9 и 15 кв. м соответственно) то они как члены вашей семьи могут быть признаны нуждающимися в улучшении жил. условий.

    Я, военнослужащий ВС РФ, жильем не обеспчен. У меня ведь нет в собственности жилья.

    Тут я с вами не согласен. Ваши же слова:Был обеспечен жильем от Санкт-Петербурга, т.к. был вписан в ордер на получение квартиры моим отцом при увольнении с ВС в 1992 году. Государство тогда обеспечило Вас жильем как члена семьи военнослужащего, т.е. вашего отца, а то что вы не воспользовались правом приватизации, не имеет никакого значения. Даже еслибы вы выписались из квартиры родителей в 1992 году ситуция бы не изменилась. Вам жилье от государства не положено.
    Я снимаю жилье и получаю денежную компенсацию.
    На основании чего вам платят за поднаем мне не понятно, в части не прописаны, нуждающимся не признаны.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Отказывают в постановке в очередь

    У меня есть сравки о том что я не обеспечивался жильем от МО РФ - с училища, со всех мест службы. На основании моего рапорта, договора найма, формы 9, и вышеуказанных справок мне платят за поднаем. Получается что? Я и члены моей семьи не нуждаемся в улучшении жилищных условий? А как же жить семье-ячейке общества? Моя жена с ребенком у своих родителей, а я тогда где? Извиняюсь за сквозящие возможно эмоции.

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказывают в постановке в очередь

    Ваш рапорт обязанны рассмотреть и выдать вам выписку из решения жилищной комиссии. Для того что бы разобраться в вашей ситуации, необходимо прибыть на консультацию к нашим юристам, где вам необходимо предоставить выше указанную выписку и все правоустанавливающие документу определяющие ваши жилищные условия, после этого вы получите соответствующие рекомендации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    mosienko (21.01.2009)

  9. #8
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказывают в постановке в очередь

    Солидарен с Александром, без помощи юристов тут не обойтись, ведь жилищные дела такие запутанные, много юридических тонкостей и ньюансов. Тут экономить на консультациях не стоит, ведь жилье- это один из главных вопросов нашей жизни. И некому не говорите, что когдато были вписаны в ордер отца.
    Последний раз редактировалось майор 1978; 21.01.2009 в 21:41.

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Отказывают в постановке в очередь

    Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    И некому не говорите, что когдато были вписаны в ордер отца.
    ЖК требует представить им копию того ордера, и тогда мой рапорт будут рассматривать на ЖК

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказывают в постановке в очередь

    Обратитесь к юристам, что бы оценить свои шансы, или подготовить обстоятельства так что бы не было возможности у ЖК ими манипулировать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru